Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 13:56

Сразу извините, если задеваю кого-то, судя по восторженным отзывам, фильм многим понравился.

Вообщем так : нашему герою исполнился 21 год, его папа вызвал его к себе и посвятил в невероятно заманчивую тайну их семейства - все мужчины их рода (вот ведь дискриминация, блин), могут перемещаться во времени, но только в прошлое и по линии своей жизни, то есть убить Гитлера, и переспать с кем-то там знаменитым ( ох память моя на имена), как отметил папуля, он не сможет. Заработать кучу бабла пользуясь знаниями будущего? Нет. Может быть,попробовать учиться в разных заведениях, в разных направлениях, приобретая при этом кучу профессий и ценных знаний/умений, без затрат времени , развивая личность, и используя это в карьере? Неееет. Путешествовать в разные страны, возвращая потраченные деньги? Ну нет, чего я выдумываю ерунду какую-то. Тратить способность, чтобы вставить тупоголовой девушке, гостящей у них на каникулах, которой он особо то и не интересен? правильный выбор! Кстати в итоге так и не придумав ничего оригинального, как прыгнуть пару раз и предложить ей свои чувства пару раз в разное время. Ну ничего, пристал к еще одной))

Ладно, белокурая негодяйка уезжает, и наше рыжее чудо едет куда то там ( о снова моя память и лень перемотать фильм на нужный момент).

Нет, я не хочу далее идти по содержанию и вообще далее будут спойлеры, я предупредила, но без них я не смогу выразить негодование жуткими ляпами.

До ляпов, я бы хотела отметить совершенно плоскую игру актеров, отсутствие выражения лица и эмоций на лице главного персонажа, да и не только у него, не достаточную проработанность этих самых персонажей и их взаимоотношений. Они все будто из пенопласта сделаны. Героиня главная, например, ее характер какой он? я не поняла. То она такая стесняющаяся девица, неуверенно дает номер нашему конопатому, а потом, после очередного прыжка, они проводят один небольшой вечер вдвоем , и вот она предлагает стянуть с нее новую пижаму.

ИХ взаимоотношения, они вообще о чем? он ведь с ней ненастоящий. Он с любой девицей так мог провернуть, сто раз прыгая в прошлое и доводя их диалоги до идеального, обманывая, например как с его страстью к творчеству Кейт Мосс. Не понимаю, какое умиление они могут вызвать.

Так, теперь ляпы. Вспомним, папочка говорит, что прыгать он может только в прошлое. И что герой делает? Во-первых, он прыгает в прошлое вместе с сестрой, и ни капли удивления на его лице!!!! Он прыгает так, будто он знал, что прыжок можно совершить вдвоем. Либо я невнимательна, либо в фильме об этом не упоминалось. И! главное! он прыгает обратно в будущее! КАААААК? Если я невнимательна, объясните мне , как? Он ведь точно прыгнул, либо он совсем дебил, и заметил, что у него другой ребенок, только тогда , когда тот подрос на пару годков. Кстати о них, о мелких. По словам нашего обожаемого папочки, если герой что-то меняет в прошлом до рождения ребенка, то и ребенок у него родится другой, то есть менять нечего нельзя, абсолютно. В этом и заключаются основные страдания прыгуна, ведь отец у него скоро умрет, и после смерти он будет навещать его и проводить с ним время, и это так мило и замечательно, но тут у жены героя вдруг что-то ударяет в голову и она решает завести третьего ребенка, вот хочет и все, как ей откажешь? Он соглашается, понимая, что после рождения оного, к папе прыгать нельзя и поэтому как только у нее начинаются схватки, герой делает прощальный прыжок, совершенно забывая, как и забывал до этого , что у него есть еще двое детей, которые родились до смерти папули, но, видимо он на них забивает из-за того, что они постоянно меняются, чего к ним привыкать то и беспокоится? )) Папуля кстати предлагает ему совершить двойной прыжок в детство и прогуляться по берегу, мол - ничего страшного, мы ведь не будем ничего менять, так можно...тут я просто заорать хотела, ЧТООООО ЧТООООО ему мешает и далее прыгать к папе, просто не меняя нечего??????? объясните мне, возможно я что-то не поняла и зря тут обливаю фильм отходами.

Эти ляпы, они убивают всю идею, и все эти отцестрадания, которые кстати очень мило смотрятся. они правда очень добрые, эти их отношения, они мне понравились в целом, нет, играли они плоховато и их, но в целом приятно, что герой не только по девицам страдает)

И еще меня очень расстроила Рэйчел МакАдамс , после такого запоминающегося фильма как "Жена путешественника во времени" и вполне приятного "Полночь в Париже"( кто не смотрел, они сходных тематик, все о времени и путешествии в нем) - это провальная роль.

Итог : я не советую, но так как куча людей в восторге, то смотрят и смотреть будут, я и сама повелась на возгласы - Шедевр, о как это прекрасно!

Достоинства
  • Добрый
Ruby_Rainbowне рекомендует