Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 15:53

Детское молочко Джонсонс Беби "Бережный уход" нам подарили знакомые.

Оно предназначено для новорожденных с первых дней жизни. Как пишут производители, детское молочко создает на коже тонкий защитный слой, защищающий ее от сухости, также, что интереснее всего, делает кожу малыша мягкой и нежной. Не понимаю, зачем маленькому ребенку, у которого и без того очень мягкая, нежная и в то же время упругая кожа, нужно это средство. Если даже посмотреть на состав детского молочка "Бережный уход", то в нем можно найти всякую химию: кислоты, спирты, отдушки и т.д.. Оказывается, не такой уж он безвредный. А тот факт, что молочко не содержит парабенов, как-то не очень вдохновляет. Поэтому исходя из этого, я посчитала, что молочко Джонсонс Беби "Бережный уход" совершенно не нужно ребенку.

Однако, раз подарили, не пропадать же добру, и решила использовать его сама. Я вполне довольна результатами.

• Молочко JOHNSONS BABY "Бережный уход" имеет приятный сладкий аромат (для маленького ребенка это было бы лишним), который долго держится.
  • Консистенция молочка легкая, не слишком густая, оно легко наносится, хорошо распределяется по телу и понравилось как впитывается: нет ощущения липкости.
  • Также понравился эффект от молочка JOHNSONS BABY "Бережный уход": кожа действительно становится мягкой и увлажненной.

Вывод: Я считаю, что детское молочко Джонсонс Беби "Бережный уход" для детей, тем более для новорожденных, бесполезное средство, но его вполне можно использовать взрослым.

Маринаseaне рекомендует