Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 16:30

Летали мы этой авиакомпанией в Испанию в обе стороны.

Первое, что было неприятно, сдвигают рейсы. Теряешь полдня отдыха в другой стране, где все оплачено и немаленькие суммы. И это не первый раз, когда они так делают. Совпадение, или специально?

Из г. Екатеринбурга вылетали, улетели во время. Но сначала объявили посадку, все побежали, через пару минут сказали, что задерживают рейс, и еще через пару минут снова посадка. С маленьким ребенком и чемоданами бегала от кресел к стойке.

Полет в целом был нормальный. Все старенькое, но чистенькое.

* Кресла жесткие, все механизмы были рабочие.

Туалеты крошечные, я не знаю, как там помещаются полные люди. Как? Я маленькая, но мне было жутко неудобно.

* Сначала нам давали напитки: чай, кофе, из соков яблочный или мультифруктовый. Вода простая питьевая и газированные напитки на выбор.

Далее начали разносить обед. Еда мне не понравилась.Невкусно! Курица сухая, ребенку досталась говядина с подливой, получше. Но все равно, качество посредственное.

* После обеда, через несколько часов, нам приносили сандвичи. Наша семья такую еду не ест, сухие невкусные булочки с маленьким листом салата и ветчиной. Откусила ради интереса и выкинула.

* Когда возвращались из Испании, еда была поинтереснее и качество получше.

* Воду давали по желанию, ходили сами. Когда закончилась, предлагали газированные напитки.

*** Самое неприятное произошло с нами на обратном пути. Самолет не задержали, но когда мы зашли в салон, мне стало плохо. Настоящая парилка! Такая страшная духота. Голова кружилась, дышать было нечем. Маленькие дети кричали. Пожилые люди жаловались на давление. Все спрашивали, что происходит.?Я раньше летала из ОАЭ, Тайланда, тоже стояла жара на улице, но такого никогда не было при посадке. В чем причина - неизвестно...

! Я спросила, когда включат кондиционер? Пилот пообещал на входе, что сейчас... "сейчас"- это около 10-15 минут ужаса. Когда включили систему вентиляции, салон быстро охладился.

* Нам предложили плед, но с возвратом. Помню, как летала в Тайланд, с другой авиакомпанией, пледы можно было забрать с собой.)))

Летели по 6,5 часов в обе стороны. Прилетали вовремя.

!!! По прилету меня ждал еще один сюрприз, испорченный чемодан. Но это наверное, не претензия к авиакомпании.

* Полет авиакомпанией "Россия" мне совсем не понравился. Все простенькое, отношение безразличное. Не рекомендую, если есть выбор.

Amina200не рекомендует
А что за самолет?
10.10.2017
Дважды летала этой компанией, особо не жаловалась. Самая дешевая компания на те направления была.
10.10.2017
После того как я сделала вим-авиа, мне кажется все остальные авиакомпании отличные.
А плел сколько не летала, всегда нужно было возвращать. Может при полете в Таиланд вы просто его забрали? Laughing out loud
10.10.2017
Нет, всем выдавали пакеты с пледом, тапочки одноразовые и носочки махровые))), повязка на глаза, еще в комплекте были салфетки одноразовые. В обе стороны так было, стюардессы говорили, что можно оставить себе. Правда, все простенькое.