Среднее: 4.5 (всего голосов: 83)

Niki18 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 18:06
Недостатки: источник мигрени, мне не подошло, тбольшая кардионагрузка

Давно я хотела записаться на курс из 10-15 процедур в кедровой бочке, была наслышана как она полезна, очищает организм, помогает избавиться от шлаков, помогает выгнать лишнюю воду. Но все-таки решила начать с 1 процедуры (хорошо, что не взяла курс целиком, как я люблю делать). Тепло я люблю, я вообще мерзлячка, дома принимаю ванну с горяченной водой и купаюсь подолгу и в принципе все нормально, это я к тому, что вообще люблю, когда тепло и даже очень жарко, мне комфортно в жару, хорошо ее переношу. Но с этой бочкой пошло что-то не так с самого начала.

Я записалась на процедуру, пришла вовремя, бочка была уже супер нагрета, как я поняла. Мне выдали одноразовые стринги и тапочки такие же и я радостно залезла в бочку, предвкушая, как сейчас получу наслаждение от тепла и аромата кедра/трав. Внутри скамеечка, на которой лежит какая-то тонкая ткань, чтобы не сидеть на голых досках и ноги на ней стоят. Первое впечатление - очень-очень жарко, слишком жарко, несмотря на то, что я попросила уменьшить температуру, по ощущениям ничего не изменилось. Голова вроде снаружи и на шее полотенце, но пар быстро идет вверх, пропитывается полотенце и вот уже он ощутимо греет уши, щеки и вообще голову, я затаскиваю полотенце вовнутрь, некоторое время (пол минуты примерно) нормально, даже хорошо, потом опять тоже самое, весь пар опять как-то просочился наверх и ощутимо греет лицо. Не очень комфортное ощущение. Внутри все тело мокрое, с тебя льет пот, вообще неприятно, как-то слишком горячо, хотя мне уже по минимуму уменьшили температуру. Никаких приятных ароматов я не чувствовала тоже почему-то. Но процедура же полезная, нужная, да в конце концов платить-то уже все равно придется, решила я посидеть сколько получится, не через 1 минуту же вылезать. Хотя, скажу честно, удовольствия никакого даже близко не было. А спустя всего лишь минут 7-8 (сидят в бочке по 15-30! минут) я почувствовала себя плохо, слабость, тошнота и вообще такое состояние, как будто я сейчас в обморок упаду. В общем позвала девушку и она меня выпустила из заточения. Я когда выходила еще чуть не упала. В зеркало глянула: красное лицо, всклокоченные волосы, в общем не очень.

Состояние после бочки разбитое какое-то, вялое, хочется спать, но доехав наконец до дома (на такси конечно же) я легла и с удивлением обнаружила, что заснуть не могу, в общем пробдела всю ночь до 6 утра примерно, потом все-таки заснула. Проснулась к обеду, голова болит, лицо какое-то не такое, то ли краснота не спала до конца, то ли вид такой потому что не спала до утра. Насчет веса, бочка гонит воду, это есть, вечером весы показывали что вес такой же как утром (а обычно к вечеру хоть немного, но побольше же вес), но спустя несколько часов ближе к полуночи разыгрался аппетит почему-то, в общем на другой день когда встала весы показали прибавку в несколько сотен граммов, что странно конечно. Правда прошел насморк. Какого-то супер улучшения состояния кожи не отметила, она у меня и так хорошая, даже скорее наоборот внешний вид был похуже. На другой день вялость, отсутствие желания вообще куда-то идти из дома и подступающая тошнота, когда вспоминала о бочке. Видимо, она мне не подошла, повторять желания нет, но конечно все индивидуально. Три звезды за то что прошел насморк и вес можно снизить с помощью нее, вернее согнать лишнюю воду, но как вода ушла, так и пришла. Релаксации я не получила, на сон бочка повлияла отрицательно почему-то. Решайте сами, на 1 процедуру можно сходить, курс сразу брать точно не стоит.

Niki18 не рекомендует Кедровая бочка / Фитобочка

мудрое решение - одна процедура на пробу
24.04.2016
да уж, всё это очень индивидуально Sad
Хотела бы я такую процедуру попробовать!
25.04.2016
а я все равно хочу сходить и тоже понять каково это.. любопытно же Smile
05.05.2016
Все мечтаю о такой бочке. Скорей всего есть противопоказания у такой процедуры.
Надо же... А мне так хвалили эту процедуру, но я не пошла. Может, у Вас сердце слабое? Обычно так реагирут люди с сердечной недостаточностью. Хорошо еще, мигрени не было от нагревания годовы, вообще тогда...
02.06.2016
Согласна, процедура своих денег не стоит
01.11.2016
Я вот опасаюсь такого нагрева
Я все же хочу попробовать эту процедуру!
  • Сидела. Сомнительное удовольствие.

26.09.2011
    2lora аватар

Посиделки в фитобочке безусловно полезны. И что самое приятное при этом не кружится голова (может закружится если сидеть совсем долго) и легко дышать потому что все что выше плеч находится снаружи.Я эту процедуру проходила среди прочих в SPA-комплексе.

• для здоровья и релакс и еще куча плюсов!

18.02.2013
    sola94 аватар

в фитнесс клубе, куда хожу на тренировки, есть это чудо, фитобочка! купила абонемент со спец предложением 12 занятий + 10 сеансов фитобочки. Отходила все, и теперь вдохновленная пишу отзыв! Девчонки, это круто!

• Лучшее средство для укрепления иммунитета у детей и взрослых

11.12.2016
    Yuliya_S аватар

Когда дети начали ходить в садик, я, как и большинство мам, столкнулась с проблемой частых простуд. Причем, болели мы тяжело, нередко всей семьей сразу. Последней каплей стало обострение гайморита, с которым я попала в больницу.

• То, что доктор прописал

22.04.2016
    Bojemoy аватар

Как только появилась эта услуга и ее можно было заказать на двоих одновременно, естественно, я заказала на двоих со своим бойфрендом, предполагая что это что-то очень сексуальное - практически, как одна ванна, только бочка и еще с оздоравливающим эффектом.