Опубликовано 17 Январь, 2015 - 15:51

Всем привет))

Давняя поклонница продукции фирмы Natura Siberica, особенно их фирменного магазина в Москве. Там всегда можно найти что-нибудь эксклюзивное, что не найдешь в других магазинах. Но последние покупки в этом магазине меня всё больше и больше расстраивают.

Очень люблю всякие шампуни, маски, бальзамы для волос, поэтому и польстилась на Густое тибетское мыло для волос и тела на 12 дикорастущих травах. Опыт мытья волос подобным мыло у меня уже есть и я подумала, что и это мыло должно меня не разочаровать.

Мыло продается в красивой коробочке, а само мыло, так вообще в стеклянной банке. Покупала другое мыло от Natura Siberica,которое тоже было сварено вручную, оно тоже было в стеклянной банке. Цена около 400р. Объем баночки-180 мл. Цвет мыла- зеленый. Пахнет приятно, травами. Консистенция густая.

На упаковке производитель пишет: густое тибетское мыло для волос и тела приготовлено на 12 дикорастущих травах. Экстракт тибетского качима, дикой, своенравной, высокогорной, целебной травы разгладит и смягчит волосы и кожу. Масло золотого корня, за которым в древние времена снаряжались экспедиции-обладает уникальным тонизирующим эффектом. Активные вещества экстракта амлы, воздействуя непосредственно на корни волос, активно способствуют их быстрому росту. Священная на Тибете, амла полезна и для кожи: витаминаС в ней в 30 раз больше, чем в апельсине. Органическое масло тангутского лимонника обладают сильнейшим тонизирующим действием, а кедровый вереск-успокаивающим.

Густое тибетское мыло зарядит волосы и кожу энергией и силой диких трав.

Моё мнение на это мыло: первый раз решила его использовать для волос. Распределить по волосам очень сложно, но возможно. Кое-как вспенила. Промыла глина голову прям до скрипа, но появилось какое то ощущение веника на голове, волосы она сушит прилично. Даже применение бальзама после этого мыла не особо спасло мои волосы. Вывод для себя: для моих волос не подходит.

Но так как мыло заявлено еще и для тела, решила его использовать ещё и так. Вспенила, нанесла. На коже появилось ощущение стянутости, возможно для применения этого мыла летом оно и сгодится, но зимой, когда кожа и без того нуждается в увлажнении, то этим мылом можно просто кожу пересушить. Вывод для себя: и для моего тела мыло не сгодилось((

Очень жалко, что так стало происходить с продукцией Natura Siberica, вместе с этим мылом была куплена зубная паста, после использования которой, я чуть не осталась без зубной эмали. Что то неладное стало происходить и думаю, что больше не буду покупать продукцию этой фирмы.

Достоинства
  • Имеет очень приятный запах
  • Интересный и симпатичный дизайн
Недостатки
  • Дико сушит волосы
  • Сушит кожу тела
Лимончикне рекомендует