Среднее: 3.6 (16 отзывов)

НафФаня аватар
Опубликовано 5 Май, 2016 - 21:19
Достоинства: хорошо фиксирует
Недостатки: жирный, излишки лежат белым налетом, не долгий эффект

Не являюсь обладательницей густых красивых бровей, да они еще и торчат во все стороны. Они выглядят очень неухоженными, если их не пригладить и не придать им форму. Что я и попыталась сделать при помощи карандаша Fatax Fix, который мне посоветовал консультант в ЛЭтуале.

Консистенция у него очень жирная, напоминающая вазелиновую мазь, поэтому когда я нанесла этот карандаш, кожа вокруг бровей (и под бровями, т.к. брови редкие и под ними просвечивает кожа) стала жирной и заблестела.

Чтобы зафиксировать брови и чтобы не торчали волоски, пришлось провести по бровям раз 5-6, в результате чего карандаш почти сточился и перед следующим применением его пришлось поточить. Расход неэкономный - карандаша мне хватило месяца на полтора, т.к. я им пользовалась каждый день.

Что касается его прямого назначения - эффект есть, брови уложены и выглядят аккуратно...

Но только пару часов. По истечении этого времени брови снова топорщатся и их приходится приглаживать каждые полчаса. К тому же, он тает, смешивается с кожным жиром, скатывается и на бровях образуются белые комочки.

Не рекомендую. Попробуйте лучше какой-нибудь другой...

НафФаня не рекомендует Карандаш для бровей Л'Этуаль Фиксирующий FATAL FIX

Я обладательница довольно - таки густых бровей черного цвета, поэтому если они выбиваются из формы, это сразу видно, и лицо начинает выглядеть как - то нелепо. Приходится обращаться к различным средствам для укращения строптивых бровей. Раньше я пользовалась гелевым средством с щеточкой (как у туши). Да, фиксирует неплохо, но при использовании во флакончик с гелем попадает тональный крем (или пудра)с лица, и со временем гель становится нерозрачным - цвета тоналки.
Слышала от подруг , что есть очень хороший карандашик от Живанши, он прозрачный , восковой, хорошо фиксирует и СТОИТ где-то 1200 руб.. Тогда я была не готова отвалить больше тысячи рублей на 1 карандаш, в поисках альтернативы я залезла в интернет магазин Л’Этуаль и нашла там точно такой же карандаш "Л’Этуаль" , только стоил он около 200 рублей. Вот это то, что нужно -подумала я , и засобиралась в магазин.
О карандашике:
Прозрачный, восковой, без запаха, буквально тает на бровях, незаметен, прекрасно фиксирует, держится долго , удобен в использовании : просто проводим несколько раз по бровям , потом расчесываем щеточкой - ГОТОВО!
Есть небольшой минусик. Вот уж не знаю, либо у меня точилка плохая, либо карандаш сделан из дерева низкого качества, но точится он не совсем гладко и ровно.Балл снижать за это не буду - вдруг и правда виновата моя точилка.
В общем, карандашик рекомендую всем, вещь действительно нужная и удобная, и цена приемлемая.
Тип косметики: Карандаш для бровей
Брeнд: Л'Этуаль
Требуется ввод промокода. Символы промокода чувствительны к регистру. Акция доступна для всех клиентов магазина.
Срок действия до: 2018-05-31
Срок действия до: 2018-05-31
Срок действия до: 2018-04-30
да, что-то как-то не понятно действие этого карандаша. Мне больше нравятся гели для бровей с щёточкой как у туши.