Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 16:15

Неоднозначный крем... очень.
Покупала я его в Летуале, срок годности хороший (до 2014 года).

Что в нем хорошего:
- Есть светлые оттенки! У меня 28, он очень светлый с розовинкой. Как раз то, что мне было нужно и нигде я не могла найти такого светлого натурального оттенка. Поэтому я тональник и взяла, собственно =)
- Отличная кроющая способность! Замазывает крупные недостатки на "Отлично"! Я сначала наносила крем на все лицо, а затем похлопывающими движениями на прыщики и пятна.
- Прилично держится по сравнению со многими тональными основами. Но не матирует вообще и начинает жирниться где-то через 1,5 часа. Но пятнами не слезает.
- Для меня тот самый шпатель очень удобен. Я им наношу крем на руку, а оттуда уже маленькими порциями на лицо.
- На расстоянии лицо смотрится достаточно свежо. Т. е. оттенок в принципе очень светлый, но бледной невыспавшейся поганкой с ним не выглядишь )

А теперь о плохом:
- Нещадно подчеркивает шелушения. Ну просто ужасно, неприлично ужасно. Я не знаю как такой крем можно рекомендовать для сухой и обезвоженной (!) кожи. Шелушения не просто подчеркиваются, а становятся ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ заметными!
- Если наносить его руками, то он сильно полосит. Нужно очень постараться чтобы распределить крем ровно.
- Подчеркивает и закупоривает поры. Они у меня не вот уж прям огромные, но крем туда забивается на УРА. И эти точечки замечательно видно с близкого расстояния. Так что девушкам с мало-мальски расширенными порами этот крем точно не подойдет. И количество прыщиков у меня резко увеличилось после начала использования этого "чуда".
- Подчеркивает неровности кожи. Мелкие подкожные прыщички начинают казаться не такими уж и мелкими)
- Скатывается в морщинах. Я даже не знаю как это описать... Я сильно щурюсь, и из-за этого на лбу образуются мимические морщинки. Так вот. Крем там скатывается в полоски. Из-за этого приходится часто смотреться в зеркало и "расправлять" крем.
- Крем очень заметен на лице. Учитывая предыдущие пункты, становится понятно, почему.
- Отпечатывается на всем и вся. Чуть дотронешься до лица - крем уже на пальцах. На дисплей телефона он ложится особенно жирным слоем (

Итак, подводим итоги : Крем подойдет девушкам, у которых кожа без расширенных пор и шелушений, но с прыщиками, ибо что-что, а вот их крем скрывает шикарно.

В общем и целом, я очень разочарована. Возлагала очень большие надежды на Artdeco и они не оправдались.
Достоинства
  • Наличие светлых оттенков
  • Отлично маскирует недостатки кожи
Недостатки
  • Забивается в поры
  • Заметен на лице
  • Объем 20 мл
  • Оставляет пятна
  • Подчеркивает шелушения
baterrryне рекомендует
12.04.2012
Данным тональником не пользовалась,но прочитав все выше перечисленное решила дать вам совет, попробуйте использовать под тональник (не только этот) базу/основу под макияж ( их различное множество, я лично испробовала на себе люмене, гошь, МК) одназначно забудете про забитые поры и нестойкость тональника ( сама с прыщиками мучалась) после использования базы прыщики практически сошли на нет)))))))

От меня плюсик)))))
12.04.2012
Спасибо! Наверно и правда стоит попробовать базу. Почему-то я всегда мимо них прохожу)
16.04.2012
Минусую. Все описанные проблемы связаны с нанесением средства на кожу. если бы наносился правильно - желательно спонжем, раз в наличии шелушения, да на предварительно подготовленную тонером-кремчиком кожу, проблем бы не было даже при неиспользовании праймера. а тут ляпается кое-как руками. вот и ложится от перегрева не так, как надо
16.04.2012
Спасибо за совет со спонжиком Smile
Позволю с вами не согласиться. Почему-то другие кремы при "ляпании кое-как руками" наносились замечательно, даже такие дешевые как maybelline affinitone и rimmel lasting finish. И я конечно не гуру мейкапа, но знаю что тональные основы нужно наносить на хорошо увлажненную кожу Innocent
16.04.2012
Да. Но почему-то при этом многие считают, что наносить крем нужно непосредственно перед нанесением тона. а это - большая ошибка. Крему необходимо дать впитаться и подействовать, при сухой коже это не менее получаса, а затем еще и тканевой или матирующей салфеткой промакнуть.

Что касается Maybelline и Rimmel - это совершенно другое качество составляющих крема. Эти средства при разогревании ложатся хорошо, но отрицательно влияют на кожу уже после нанесения
Большое спасибо за разъяснения Smile
07.04.2013
Может это аллергия у Вас на этот крем? У меня такие симптомы, когда крем не походит! Smile