Snezhana_Boris аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 14:03
Достоинства: недорогой
Недостатки: лицо становится липким, не устраняет жирный блеск, сильный запах спирта

Приобрела указанный тоник для использования летом. На чёрные точки не особо жалуюсь, просто нужен был тоник для того, чтоб кожа не становилась жирной. Решила использовать его после умывания в начале рабочего дня - лето, жара, офис и всё такое. Запах резкий, отдаёт спиртом. В составе заявлена салициловая кислота, что по идее должно уменьшить выделение кожного сала. При нанесении и высыхании оставляет на лице что-то вроде тоненькой маски-плёнки - видна граница на коже между местами, где нанесён тоник и где нет, а также слабый блеск!!! Через пару часов моего прибытия на работу, т.е. в 10 утра, моё лицо начало в буквальном смысле потеть! Мне стало жарко! Весь день я вытиралась салфетками. Для сравнения - без применения тоника с абсолютно чистой кожей я чувствую себя намного комфортнее, чем с ним.

Snezhana_Boris не рекомендует Тоник Oriflame Лосьон-тоник, предотвращающий появление черных точек «Код чистоты Актив»

СЕРИЯ «ЧИСТАЯ КОЖА»
Pure Skin Blackhead Toner Deep Action
Глубоко очищает и стягивает расширенные поры, удаляет излишки кожного сала, загрязнения и ороговевшие клетки кожи, предотвращая появление черных точек. Нанеси средство на ватный диск и протри лицо после умывания. 150 мл.
Тип: Тоник
Брeнд: Oriflame
  • Тоник Oriflame Pure skin black head toner

20.09.2013
    ГаннаГордон аватар

Пробовала эйвоновский показался каким-то супер нехорошим.Для сравнения заказала такой же тоник ,но теперь в не менее известной компании орифлейм. Цена значительно отличается, рублей так на 50, в орифлейм дороже. А вот проблемы в тониках одинаковые. Действительно,это средство только для жирной кожи.

• Так себе вариант

22.10.2014
    Elena1612 аватар

У меня всегда была жирная и проблемная кожа, поэтому и купила эту серию. Хотелось бы поговорить о тонике. Лично я не нашла в нем достоинств, зато недостатков - масса. Я конечно понимаю, что тоник для жирной кожи должен содержать спирт, но мне кажется в этом средстве его перебор.

• Не рекомендую этот тоник. Хотелось бы чего-то получше!

28.07.2014
    Katty_Sark аватар

В последнее время поменялся тип кожи и стали постоянно мучить прыщики ( и это в 30 лет то ). Решила попробовать продукцию этой линии "Код чистоты" от Орифлэйм. Купила и маску, и тоник, и гель для умывания. Скажу сразу что маской и умывалкой очень довольна, но сейчас отзыв именно на тоник.