Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 13:28

Давненько уже покупала этот крем для рук Faberlic Жидкая перчатка:

Подкупили отзывы на сайте

[ссылка]

Срок годности крема - 18 месяцев, пролежал он у меня почти год, т.к. накопилось много разных кремов для рук и начинать ещё один не хотелось. Но уже срок годности выходит, так что начала пользоваться. Отмечу, что после вскрытия упаковки срок годности - 8 месяцев.

Вот как красочно выглядит описание данного крема на сайте:

Крем для рук «Жидкая перчатка» имеет богатую текстуру, которая превосходно смягчает и питает кожу. Подобно тончайшей невидимой перчатке, крем обволакивает ваши руки, обеспечивая комфорт и защиту.

Думала смогу привыкнуть к нему, но нет, больше точно не куплю!

Самое первое, что отталкивает, так это запах - он не приятный для меня. Не противный, но именно не приятный. Назвать его ужасным не могу, т.к. были и похуже.

Во-вторых, не удовлетворительным считаю состав крема

Состав: aqua, ethylhexyl palmitate, glycerin, glyceryl stearate se, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, peg-20 stearate, olive oil, butyrospermum parkii (shea butter), sorbitol, dimethicone, hydrogenated microcrystalline wax, pentaerythrityl tetraisostearate, carbomer, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, bht, triethanolamine, disodium edta, limonene, citronellol, citral.

Сейчас с парабенами косметику не покупаю, но год назад допускала наличие 1-2.

В-третьих, конечный результат от использования - совсем не тот, который ожидался. Считаю его самым обычным кремом для рук, который стоит в 2 раза дешевле этого.

Стоимость крема сейчас 129 рублей (в ценах консультанта - 103 рубля), объём - 60 мл.

Произведён: ОАО "Фаберлик", г. Москва. ГОСТ.

Упаковка крема очень привлекательная, имеется защита:

Впитывается крем хорошо, липкости нет.

Однако, учитывая выше написанное, к покупке не рекомендую!

Ещё несколько кремов от Faberlic, которые разочаровали:

Крем для шеи и декольте Faberlic Комплексное омоложение серии Renovage

Концентрат для осветления пигментных пятен Faberlic Концентрат для осветления пигментных пятен серия Expert

Солнцезащитное молочко Faberlic Leto SPF20

ninuljaне рекомендует
25.11.2017
При слабом действии хотя бы аромат должен быть приятным! Sad
Покупать точно не стоит Puzzled
обычный среднестатистический крем Puzzled
25.11.2017
Да, как-то совсем не появилось желания такой приобрести...
25.11.2017
У меня было три крема от фаберлик, и все разочаровали( никакого толку не было, руки как сушило, так и продолжило сушить(
Неудачный, хорошо что недорогой
неудачный крем(
Оформление только понравилось
25.11.2017
Прислушаюсь к рекомендации и не куплю.
26.11.2017
Аромат многое значит в уходе и если он не особо, то и пользоваться точно будет не особо приятно.
26.11.2017
жаль.... а сколько рекламы было...
26.11.2017
Название крема-просто требует к покупке,а на деле-пустой треп Puzzled
26.11.2017
А название то такое интересное, прям подкупает! Smile
26.11.2017
Что-то я всё больше разочаровываюсь в этой марке...
Теперь буду иметь ввиду!
26.11.2017
Какое-то неудачное средство, совсем не такого эффекта ждешь от крема с названием жидких перчаток Stare
26.11.2017
Красивое оформление и печально, что действие слабое Sad
26.11.2017
Зато название сразу запоминается!
Спасибо, мимо пройду.
27.11.2017
На зиму, конечно, хочется эффект от крема посильнее Puzzled
27.11.2017
мда, ерунда какая-то ((
28.11.2017
Ни разу не пробовала Faberlic! Shy И не буду!
28.11.2017
Я тоже уже не покупаю их крема, везде парабены((
28.11.2017
жаль что крем Вас не порадовал, даже ароматом...
03.12.2017
Я кремами фирмы Фаберлик не пользовалась (или не помню такого в своей жизни) Smile Но из Вашего отзыва понятно, что я ничего не потеряла Big smile
29.12.2017
Очень жаль что результата не дал( я вообще ни разу не пользовалась фаберлик)