Среднее: 1.9 (21 голос)

Alena_Nagornaya аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 12:20
Недостатки: все очень и очень плохо, плохое обслуживание

По стечению жизненных обстоятельств нашей семье пришлось жить на съемной квартире в Харькове. Конечно, без интернета мы обойтись не могли. Купили роутер. В нашем доме было только два провайдера, один из них Воля. Выбрали его из-за того, что подключение у них бесплатное.

Воля предоставляет нам пакет - кабельное телевидение плюс интернет.

сделали заявку на подключение. Пришел молодой сотрудник, который не мог определить откуда тянуть кабель, с чердака или с подвала. Ничего не сделал. И посоветовал взять ключи в жеке от подвала и от чердака. Так как мы не хозяева квартиры, то нам бы их никто не дал.

Но наследующий день пришли два других сотрудника, которые всего-то за полдня Smile определили, что кабель торчит на площадке, прямо возле квартиры. Наконец-то подключили.

Здесь хочу отвлечься. Не понравилось то, что сотрудники, очевидно, прибыли на вызов на общественном транспорте. И тащили на себе весь инструмент, дрели, катушки кабеля. Выглядели замучанными. Уважающая себя фирма заботится о сотрудниках. К слову, в нашем городе у провайдеров есть свой транспорт, легковушки с логотипами. Хотя город у нас меньше. А тут крупный город, вроде крупная фирма, а не могут транспортом обеспечить своих сотрудников. Наверное, и зарплату платят мизерную, так как сотрудники не компетентны. Как я поняла, компания Воля не утруждает себя обучением своего персонала. Все это уже тогда создало у меня негативное впечатление о провайдере Воля.

Начали пользоваться интернетом. Через неделю интернет пропал. Стала звонить в техподдержку.

Отдельно о техподдержке. На сайте Воли указаны телефоны техподдержки, и как круто - круглосуточно работают.Только все номера городские. Конечно, это очень "удобно" для абонентов, особенно учитывая, что городских телефонов в квартирах почти не осталось. Если у вас что-то случилось с интернетом, то звоните, как хотите - бегайте по соседям, может вам повезет и во всей девятиэтажке найдется квартира, где есть городской телефон. Или на улице звоните с автомата. Это тоже очень "удобно", особенно когда ты звонишь в тех поддержку от соседей в соседнем подъезде, а оператор просит нажать что-то на компьютере или роутере......и даже удивляется, как вы не можете нажать прямо сейчас? Тогда мы не можем вам помочь...... Словом, все для удобства абонентов.

Далее, позвонила в техподдержку, промариновали длительное время, переключали на разных операторов, и в результате ничего не исправили. Разговор оборвался, так как я звонила с мобильного, и у меня закончились деньги. После того, как оборвалась связь, мне никто не перезвонил. Хотя я говорила оператору, что звоню с мобильного, что деньги закончатся скоро, что нет возможности звонить с городского. Просила их перезвонить на мой номер. Безрезультатно.

Я считаю, что уважающая себя и своих абонентов компания в состоянии организовать горячую мобильную линию. В нормальных компаниях всегда есть мобильные номера для связи.

Эту проблему решили с горем пополам, на следующий день.

Сейчас пользуемся Волей, то качеством не удовлетворены. Скорость скачет, фильмы тормозят при просмотре онлайн. Просто мы скоро съезжаем с этого адреса, и нет смысла подключать другого провайдера.

Не советую связываться с Волей. Эта компания не заботится ни о своих абонентах, ни о своих сотрудниках.

Alena_Nagornaya не рекомендует Провайдер Воля Бродбенд украинский

• КРАМОЛА

04.11.2009
    Tatika аватар

Вот уж разочарована Интернет провайдером "Воля Бродбенд" ! Как слоган, для роботы их компании может подойти следующее выражение:Высокоскоростной Интернет "Воля Бродбенд" - зависайте с нами!

• Ужасное качество услуг!

08.12.2013
    ЕкатеринаГрищенко аватар

Пользовались услугами этой компании больше 4 лет(конкуренции не было, некуда было перейти). Был пакет ТВ+ Интернет. ТВ по будням постоянно днем работало с перебоями, то какая-то профилактика, то ремонт. На горячую линию не дозвонишься. С интернетом дело обстояло не лучше.

• Есть плюсы и минусы...

28.11.2015
    Tatiana_83 аватар

Доброго времени суток! С Волей я уже с 2008 года... Что могу сказать ,с годами явный прогресс в обслуживании : если еще пару лет назад было проблематично дождаться мастера или получить качественную консультацию по услугам,то сейчас все на намного лучше.Можно по всем вопросам ,включая…

• Как отбить потенциальных клиентов

11.06.2014
    Sailren аватар

Не знаю откуда у сотрудников этой фирмы мой телефон, но надеюсь у них руки поотсыхают.  Началось все 1 звонка в месяц. Девушка милым голосом пыталась меня уговорить подключить их провайдера и фразу :"У меня уже все есть,спасибо" не воспринимала. Мол у нас лучше за меньшие деньги.