Опубликовано 24 Январь, 2013 - 20:46

После того, как у меня закончился этот чудесный кремушек, мне понадобился какой-нибудь другой уход за кожей вокруг век. Данный крем-гель от Avon попал в мои руки случайно (акция какая-то там..), я его не особенно хотела, но решила попробовать. Потому что косметика Avon мне в общем-то подходит и нравится.

Сразу скажу, "приобрела" я его не у "себя", а у совершенно другого представителя Avon, чтоб ей там икалось желаю ей профессионального роста и благодарных клиентов. Дело в том, что мой экземпляр не очень свежий! Срок годности истечет не скоро, но крем изготовлен в прошлом полугодии (около семи-восьми месяцев назад), я не сразу это заметила, не ожидала такой подставы.

Теперь об этом креме:

1. Не впитывается, лежит пленкой. Даже по прошествии значительного времени "что-то" смывается с век.
2. Пахнет химией. Не слишком сильно, но неприятно (бээээ).
3. Освежает - да. Красивый вид, цвет приятный...
4. Я люблю наносить (и так в общем-то положено) вбивающими движениями. Этот товарищ не подходит для такого нанесения, становится липким. А растягивать нежную кожу век лишний раз не хочется..
5. Ну и последнее и самое важное. ВЫЗВАЛ АЛЛЕРГИЮ. На фото плоховато видно, но видно (крем наносился, как положено, на косточки, не слишком близко к глазам). Я вообще-то не сразу догадалась, что дело в нем. Но теперь точно знаю - в нем. Я перестала им пользоваться неделю назад, сейчас аллергия почти прошла.

Может, конечно, дело в его относительной несвежести, но не думаю, что свойства хорошего крема, с заявленным сроком годности в три года, за полгода так сильно могли измениться:(((

Срок использования - около 3 недель, каждый день утром и вечером.

В мусорку его...Не осмелюсь такое кому-то отдать.
Everafterrainне рекомендует
24.01.2013
да,бедная Anais Людмила Sad ...будем знать теперь про эту бяку+ Smile
24.01.2013
Я не беднаяаааа!!!!

Спасибо за комментарий:)
25.01.2013
+++ Срок годности, по-моему, вполне нормальный (тем более, что "срок годности" - три года.
Возможно, это реакция на крем ( на какой-то компонент). Сочувствую...но хорошо, что это прошло Smile
25.01.2013
Катер, спасибо за комментарий!Smile)

Просто мне не приходилось раньше пользоваться косметикой Avon, сделанной более полугода назад. Если я сама купила и дома храню (а дома у меня прохладно), это одно..а тут...Мало ли в каких условиях хранился этот крем-гель. Я с Avon восемь лет, знаю, что "оно" напичкано консервантами и долго не портится, но мало ли...

В любом случае, обязана была отметить особенности моего экземпляра:)