Среднее: 4.1 (146 отзывов)

Mamo4ka аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 21:22

Искала я тут вчера,какой фильм можно посмотреть и наткнулась на "Дивергента".

Фильм этот был в прокате летом,но на удивление уже был выложен на сайте в качестве НD.

Посмотрели с мужем трейлер, очень даже заинтриговал.

Беатрис - простая, но симпатичная девушка. Тобиас - тоже довольно милый.

Включили. Смотрим. Начало вроде бы не плохое,интригует.

Но потом,начались недочеты,сюжет до конца не продуман. Возможно книга вышла лучше-не знаю,не читала, так как в фильмах обычно обгрызают много важного.

Фракции эти не продуманны, тесты которые проходят-тоже глупость,если им можно сделать другой выбор.

Да и центр обучения в "бесстрашии" главной героини - просто курам на смех. Командуют такие же сопливые парни,почти как и новобранцы.

Прыгают в непонятном поезде и т.д.

Главная героиня в начале-божий одуванчик, а потом сразу бах и Рэмбо отдыхает.

Единственный интересный момент - это галлюцинации главной героини, которые и показаны в трейлере. А в остальном - скука.

В общем фильм меня не впечатлил,одноразовый. Продолжение смотреть не будем.

Mamo4ka не рекомендует Дивергент / Divergent

04.10.2014
Big smile исчерпывающий отзыв!спс!
04.10.2014
Big smile просто фильм реально отстой))поэтому дифирамбы ему петь нет смысла.
Если бы понравился, то расписала бы по полной. А так, нечего и сказать,Кроме как - трата времени.
  • Бред

13.12.2015

На этот фильм меня вытащила подруга, которая фанатеет от фильмов подобного рода. Жалею о потраченных деньгах, но более от потраченном времени. Главная героиня фильма - типичный стереотип 'обычной' девушки: никакая, абсолютно безликая, тихая, неприметная, без особых умений и талантов.

• Три причины потратить 2,5 часа своей жизни на это кино

05.08.2015

Когда я только начала смотреть фильм ,первое что бросилось в глаза - это время - фильм длиться без малого 2,5 часа, и это меня ужаснуло, даже самого отличное кино за полтора часа надоедает, но тут время пролетело не заметно, итак пять причин почему стоит его посмотреть:   1.

• Даже не верится, что я пишу это, но фильм нормальный.

17.09.2014

Фильм смотрела дома с мужем. Он любитель подобного жанра, я же всей душой ненавижу все эти фильмы-ужастики про будущее, где люди живут своим мирком, отгородясь от всего, погибшего в результате собственной дурости.

• Лучше прочитайте книгу, а если читали - тем более не смотрите!

14.09.2014
    Natry аватар

И зачем я посмотрела этот фильм? Сама не знаю. Книга, надо сказать, очень понравилась, а вот фильм - полное разочарование. Без спойлеров трудно описать всё, но я попытаюсь... Начну с того, что у фильма всё же есть плюсы: музыка и графика .