Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 11:24

У меня было несколько пробников этого геля для умывания (дали в самолете). Подобными гелями я перестала пользоваться довольно давно, иногда умываюсь, чтобы смыть излишки кожного сала, но тут решила испробовать. Тем более, что произведен был гель в Германии,и я подумала: " уж они то умеют товар производить")))

Первое, что не понравилось - это резкий запах. ощущение, что наносишь на лицо не гель, а какой то сильно пахнущий одеколон. Аромат очень резкий, немного отдает спиртом. Честно говоря, запах сильно отбил желание пользоваться гелем, но все же я его испробовала.

Гель синего цвета, без крапинок и всяких скрабирующих частиц, которые я недолюбливаю. Действует не агрессивно, не щиплет кожу, хорошо пениться и распределяется по коже. Как и большинство умывалок, хорошо очищает кожу от избытка кожного сала, но не скажу, что сужает поры. Мой гель был для нормальной кожи, поэтому не могу ничего сказать по поводу его действия на прыщики и т.д. После умывания кожу немного стягивало, но не критично.

Больше всего НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что гель очень тяжело смыть! Этот ужасный одеколонный запах остается на лице, как и чувство пленки от геля. Я смывала его довольно долго, но после того как умылась и нанесла маску, кожу начало дико щипать, хотя раньше такого с ней не бывало. Думаю это эффект от реакции не до конца смытого геля с маской.

Пользовалась гелем еще пару раз, пока не кончились пробники))) И ни разу эффект не понравился.. Покупать полную версию не буду точно. И не советую.

Гель для умывания L'OREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий - не понравился

Гель для умывания Черный Жемчуг Нормализующий 25 - вот это хороший гель

Гель для умывания Черный Жемчуг Глубоко очищающий Bio-программа - с экстрактами роз)))

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая - неоднозначная

Средства для проблемной кожи:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Криомассаж лица - для людей с проблемной кожей

Убираем подкожные прыщи быстро: Салицилово-цинковая паста творит чудеса!

Гель для лица Метрогил гель Юник Фармасьютикал - быстро заживляет и подсушивает

Салициловый гель против прыщей Stopproblem ultra control - на мой взгляд, не очень

Салициловый лосьон для лица Stopproblem для комбинированной кожи

Маска для лица "Первое решение" Organic Therapy Максимально увлажняющая с маслом ши

Маска для лица очищающая GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ" - очень нравится

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

Глина косметическая ФИТОкосметик Белая Каолиньская с экстрактом бамбука

Глина косметическая МедикоМед голубая

Тоник Эксклюзив косметик От черных точек

Тоник Garnier Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи - вновь им пользуюсь

Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи

Термальная вода Librederm "Либридерм"

Термальная вода La Roche Posay

Молочко для снятия макияжа 36`6 Med Response обогащенное NATURA -жаль, что не производят теперь((

Молочко для снятия макияжа "Я самая" для лица и глаз

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Пахнет спиртом
  • Трудно смывается
Lily_0не рекомендует