Опубликовано 16 Май, 2012 - 13:51

Как и многим мне нравится продукция Сто Рецептов Красоты,особенно их масочки.И не дорого ,и действительно работают.Обратила внимание,что у этой фирмы есть серия и для проблемной кожи.Взяла на пробу крем-гель матирующий с антибактериальным эффектом.
Крем мне не понравился.

Плюсы:
1.Очень приятно пахнет,легко угадываются нотки лимончика.
2.Содержит: лимонный сок,листья эвкалипта,рисовая пудра.
3.При постоянном применении немного отбеливает пятна от прыщиков за счет содержания лимонного сока.
4.Приятная однородная консистенция.
На этом плюсы себя исчерпали.

Минусы:
1.Скорее это просто крем,чем крем-гель тк он очень плотный
2.Для крем-геля слишком жирный,больше похож на ночной крем.
3.Сразу после нанесения чувствуется сильное жжение,возможно это действие лимонного сока,а возможно и реакция кожи на какой-нибудь компонент.Из-за этого пользоваться кремом просто неприятно.
4.При нанесении тонким слоем чувствуется на коже,эффект липкой маски на лице.Если выйти с ним на улицу-вся пыль к такому личику быстренько прилипнет.
5.Крем вроде бы и матирует(кожа не блестит),но все равно лицо жирное.Такое ощущение,что под этой самой пленкой кожа потеет и не дышит.Дискомфорт.Эффект парника,который способствует размножению бактерий на и так проблемном лице.

Очень рада за тех,кому крем действительно подошел и помог(судя по отзывам),но мне к сожалению не понравился .Это еще раз доказывает,что все мы разные.И что один и тот же крем может быть и палочкой -выручалочкой у одной девушки,и совершенно бесполезным у другой.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Осветляет цвет лица
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жирноват для меня
  • Щипет
  • Эффект парника
Тучкане рекомендует
16.05.2012
жаль,жаль(++
16.05.2012
согласна с вами,каждому подходит разное средство+
17.05.2012
Только хотела купить этот гель........хм.....теперь подумаю...
18.05.2012
учту ваше мнение. пока пользуюсь другим))+
22.05.2012
А мне, если честно, уже ничего для лица от этой марки не нравится, не подходит, раздражение начинается, там много химии, процентов 70.вам плюс
24.05.2012
Если честно ,сама была немного расстроена . Sad
Жаль,что вам не понравился!
23.06.2012
мне тоже...не матировал.пленку оставлял кожа не дышала