Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 17:14

У меня чувствительная кожа, слонная к куперозу. Есть покраснения на носу. Года полтора назад я решила, что надо с этим что-то делать. Начиталась отзывов и купила La Roche Posay Rosaliac UV Legere. Знаю, многие дерматологи его хвалят, но я так и не нашла, за что можно плюсануть этому продукту. Это, наверно, единственное средство этой фирмы, которое я категорически не поняла.

Текстура - легкий крем зеленого цвета, быстро впитывается. Я взяла крем для нормальной кожи, а есть еще такой же, но более плотный - для сухой.

Начнем с плюсов. Их немного, а вернее, один.

Это СПФ-15.

Но тут встает другой вопрос - а зачем мне этот самый СПФ, если с этим кремом на улицу невозможно выйти? А почему нельзя - сейчас расскажу минусы.

* Крем скатывается. Нет. Он СКАТЫВАЕТСЯ! Я молчу про макияж - его в принципе невозможно нанести на Rosaliac, все тут же едет под пальцами мелкими ошметками. Но крем скатывается даже сам по себе! Если провести пальцем по коже после того, как он впитается, то за пальцем опять поедут ошметки крема. И плотно наносила, и неплотно. И мазала, и вбивала. И на сухую кожу наносила, и на кожу с термалкой. Эффект один. Скатывается и все тут. Вообще, Rosaliac - это лечебное средство. Я даже могу закрыть глаза на то, что его нельзя использовать под макияж, а только вечером перед сном. Но как его использовать, если оно скатывается?

* Если даже умудриться оставить крем на лице - лицо блестит как жирный блин!

* Где визуальная маскировка красноты? Зачем производитель делал крем зеленым, если при этом краснота нисколько визуально не уменьшается?

* Увлажнения я не заметила. Просто сальное лицо.

* Тюбик. Никакой герметичности и дозирования средства. Неудобно.

Насчет уменьшения красноты и укрепления сосудов: я ничего не заметила. Пользовалась 2 недели, но, возможно, этого мало, потому что, как я уже поняла, у всех средств этой марки накопительный эффект. Но пользоваться им еще раз я уже не хочу.

Про другие средства этой марки я могу сказать НАМНОГО больше положительного!

Крем-гель для век La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration Anti-Puffiness

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA для чувствительной кожи

Термальная вода La Roche Posay

BB Cream La Roche Posay Hydreane - Увлажняющий BB крем для чувствительной кожи

Мицеллярный раствор La Roche Posay Physiological Micellar Solution

Тоник La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner

Достоинства
  • Спф-15
Недостатки
  • - появляется жирный блеск на лице
  • Скатывается
Avokadoне рекомендует
06.10.2014
Стоят эти средства немало. Мне попалась миниатюра крема этойфирмы в коробочке красоты. Никогда и ни на что не было аллергии, на крем же от Ла Рош Позе -покраснело лицо, стали жутко слезиться глаза. Просто ужас какой-то.
06.10.2014
Бывает. У меня, правда, обошлось, все средства подошли, кроме этого. Надо просто искать свою марку, ведь все индивидуально.