Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 17:08

Начну с небольшой предыстории, какими путями меня занесло именно к этой антивозрастной сыворотке) Изначально мне была нужна просто интенсивно увлажняющая сыворотка, и тк у меня раньше никогда не было сывороток из органики, решила поближе рассмотреть ассортимент Фреш Лайн в ближайшем Рив Гоше. После описания консультанту марки своих требований к продукту (мощное увлажнение, тонус, легкая текстура), та мне предложила вот эту сыворотку Феноменон, ссылаясь на то, что недавно у них была косметолог и тестировала все ФрешЛайновские сыворотки на интенсивность увлажнения! И якобы по результатам теста самое эффективное увлажнение дает Феноменон, причем, у нее самая легкая текстура! Этот факт не мог меня не подкупить, поэтому долго колебаться я не стала тем более на нее была супер-цена

Что обещает производитель: глубоко увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой увлажняет, восстанавливает коллаген и эластин, повышая упругость кожи, уменьшает видимость морщин. Экстракт миндаля и экстракт овса питает кожу и обеспечивает естественный лифтинг и молодость.

Объем сыворотки 30 мл, находится в стеклянном флаконе с дозатором. Как работает дозатор, мне не понравилось! Сыворотку он буквально "выплевывает", поэтому нужно подставлять ладошку сразу к носику, чтобы все это ловить) Маленькую каплю выдавить явно не получится, "конструкция" дозирует продукт самостоятельно))

Запах: запаха почти не имеет! Хотя если принюхаться, то можно почувствовать еле уловимый аптечно-травяной аромат, ненавязчивый и нераздражающий

Консистенция жидкая и легчайшая, почти как вода, немного мутная. Нежирная и даже слегка скользкая! Мешкать с нанесением не стоит, тк сыворотка прямо-таки течет по руке и убегает между пальцев

Теперь подробнее об уходовых качествах:

Нанесение: наносится естественно легко, не скатывается. Сразу после нанесения имеется небольшой липкий эффект, который быстро проходит. Впитывается быстро, почти моментально, при этом не оставляет пленки, тяжести или какого-то блеска. Кожа после сыворотки немного матовая!

Результат: а вот результат меня как раз и не порадовал...Использовала уже половину флакона, а его все нет! Сразу после нанесения сыворотки кожа ни капли не увлажнена и не смягчена, мало того - она как будто даже стянута или натянута, нечто среднее. Никаких признаков того, что нанесен какой-либо уход, нет!

О том, чтобы использовать эту сыворотку как самостоятельный продукт, и речи нет, тк ни смягчения, ни увлажнения я от нее не вижу! Возможно, если только у вас жирная кожа! Крем на сыворотку наносится нормально, не скатывается. Хотя то, что она как-то значительно увеличивает эффективность крема, я тоже увы не заметила((

Из положительных моментов отмечу:

• наблюдается небольшой освежающий эффект, кожа более гладкая!
  • кожа выглядит как будто даже слегка ровнее, немного подтянутой и более упругой
  • не забивает поры, не жирнит кожу

Хотя об эффекте подтягивания и действия на морщины мне судить очень сложно, тк каких-то конкретных и выраженных проблем в этом плане у меня нет! Возможно, девушки в возрасте от 35 или с жирной кожей, например, более бы оценили результат от применения сыворотки! Мне же, повторяюсь, было нужно мощное увлажнение, а я даже намека на него не получила!

Состав, к сожалению, выложить не могу, тк сыворотка продавалась без коробки! Консультант сказала, что это партия такая к ним и пришла))

По итогу ставлю сыворотке оценку 3! Что-то она все-таки делает своим натуральным составом! Да и эффект от нее ,возможно, больше бы понравился тем, у кого возраст за 35! Я же считаю, что за ту цену, по которой продается эта сыворотка, не получить даже увлажнения - это вообще уже за гранью, простите!

Покупала я сыворотку в отделе Фреш Лайн в Рив Гош. Сейчас цена на нее 1592 руб(!!за что??) по золотой карте РГ. Мне же она досталась по спец. цене: что-то в районе 1000-1100руб.

june_07не рекомендует
14.11.2013
не отнеситесь скептически и купите сыворотку Бабушки Агафьи, да, дешевая..но.. состав отличный одобренный ассоциацией ICEA, результат просто супер, никаких неприятных ощущение и шикарное увлажнение
14.11.2013
Мда, именно то что нужно (увлажнение) она и не дает, обидно, а ведь не так много от нее и требовалось...
14.11.2013
Спасибо за комментарий и наводку!У Вас на нее есть отзыв? Или хотя бы название?) Просто у них ,вроде , не одна сыворотка))
А скептически я не отношусь, у самой достаточно бюджетных продуктов, среди них действительно есть достойные вещи, правда по уходу за телом попадаются чаще, но и для лица, конечно, бывают))
14.11.2013
rozario07, да именно с этой целью и покупала(( Но эффект подтяжки некоторой все-таки есть, лицо как-то натянуто после нее Big smile
14.11.2013
Ну это отлично но если есть проблема, как обвисну как шарпей вспомню твой отзыв про эту сыворотку Laughing out loud, если "Альцгеймер" к тому моменту еще не прошибет, хотя думаю "обвисну" я раньше "Альцгеймера" Big smile . А если серьезно то мне бы в моем климате такая сыворотка не помешала, мне увлажнения хватает, ток ее тут не купить... Puzzled

з.ы. Кстати что за лак у тебя такой чудесный Love ?
14.11.2013
вот отзывы на эти сыворотки, атм по возрастам, но я первой попробовала ту,которая после 35,хоть мне и 30 нет, мама сейчас пользуется той,которая после 60 по-моему, тут нет на нее отзывов, она супер,пахнет розой, пробовала у мамы, я не разделяю косметику по возрастам, в основном та,которая для более старшего возраста более богата по составу
14.11.2013
Видится мне, что сыворотка выраженно подтягивающего эффекта в ущерб просто увлажнению Puzzled
А мне еще рановато такие Big smile Но все равно спасибо за отзыв! Smile
Недостатки существенные, а жаль Puzzled
15.11.2013
rozario07 , нее , с жирной кожей обвиснуть сложнее, чем с сухой, так что если тебе нужно только матирование, а увлажнения предостаточно, то можешь об этом даже и не думать)) Лаком сейчас расстрою, это твои не любимые OPI, цвет you're such a budapest, но похожий цвет есть у марки Anny, правда не знаю продается ли у вас она, но точно пару раз читала что у нее есть клон почти этого лака Innocent
S_Lookki, спасибо! Ушла читать отзывы и буду искать эти сыворотки! Smile
Аня, да упругость и подтяжка какая-то от нее вроде чувствуется, для жирной кожи в любом случае она актуальнее будет, хоть в каком возрасте)
Tatyana.Tatyanochka, да я тоже ее купила спонтанно, ради увлажнения только))
Lisёnok, да уж, чего ждала , того и не получила Sad(
15.09.2014
я виделаее в магазине за 2300!!! это как понимать такую разницу. хммм...