Опубликовано 5 Февраль, 2012 - 00:36

Решила попробовать оттенок 72 Клубничный блонд. (До этого волосы были окрашены Лореаль Преферанс, оттенок Шангрила).
Нанесение было просто ужасным. Консистенция напоминает смесь карамели и клея, очень плохо наносится и размазывается, в результате чего одной упаковки мне не хватило на две последних пряди (с другими красками всегда хватало). Из-за того, что наконечник у флакона нужно отрезать ножницами, краска наносится медленно и с трудом, а неровный край флакона цепляется за корни волос и еще больше усложняет весь этот долгосрочный процесс. Пахнет средством от комаров, что, на мой взгляд, приятнее запаха аммиака. Хотя запах краски для меня не имеет особого значения. Кожу головы при нанесении не щипет вовсе, что приятно. Перчатки очень удобные, кстати, в кои-то веки руки остались непокрашенными.) Смывается краска отлично, вода быстро становится прозрачной, волосы не пачкают полотенца и подушки. Надеюсь, цвет с волос будет смываться не так интенсивно.
Корни прокрашивает слабовато, лучше держать краску дольше, чем написано в инструкции - минимум 30 мин после нанесения. Если об этом подумать заранее, то все нормально будет.
Бальзам после окрашивания просто потрясающий, после него волосы становятся очень мягкими.
Цвет приятный, но до конца пока не могу понять, нравится ли он мне или нет. Кажется, он слишком светлый. Через недели две напишу, что к чему.Smile
Собственно, эту краску всем другим я предпочла по одной причине - это единственная краска для волос, которая не тестируется на животных.
P.S.: Пользовалась этой краской на протяжении нескольких месяцев. В итоге волосы высохли так, что пришлось делать стрижку. Безаммиачные краски вредят волосам, как оказалось, еще больше обычных.
Достоинства
  • Не так вредна как аммиачная
  • Не такой резкий запах
  • Не тестируется на животных
  • Отличный бальзам
Недостатки
  • Неудобное нанесение
  • Цвет тускловат
Sophietрекомендует
05.07.2013
я ею тоже красилась, однажды. блонда не было, как и клубники, впрочем... был ужасающий пятнисто-розовый цвет, стеклянистый какой-то, приходилось от знакомых шарахаться, благо они меня в этой феерии цвета не узнавали. жуть. хотя другие оттенки ревлона ложились нормально. Puzzled
Согласна с вами насчет безамиачных красок. Тоже много всего модного перепробовала- вернулась к старому доброму garnier пока. Но так хочу клубничный блонд!!! Поэтому пока в поиске, эту пробовать даже не буду благодаря вашему отзыву. Спасибо.