Sophiet аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2012 - 00:36
Достоинства: не так вредна как аммиачная, не такой резкий запах, не тестируется на животных, отличный бальзам
Недостатки: неудобное нанесение, цвет тускловат
Решила попробовать оттенок 72 Клубничный блонд. (До этого волосы были окрашены Лореаль Преферанс, оттенок Шангрила).
Нанесение было просто ужасным. Консистенция напоминает смесь карамели и клея, очень плохо наносится и размазывается, в результате чего одной упаковки мне не хватило на две последних пряди (с другими красками всегда хватало). Из-за того, что наконечник у флакона нужно отрезать ножницами, краска наносится медленно и с трудом, а неровный край флакона цепляется за корни волос и еще больше усложняет весь этот долгосрочный процесс. Пахнет средством от комаров, что, на мой взгляд, приятнее запаха аммиака. Хотя запах краски для меня не имеет особого значения. Кожу головы при нанесении не щипет вовсе, что приятно. Перчатки очень удобные, кстати, в кои-то веки руки остались непокрашенными.) Смывается краска отлично, вода быстро становится прозрачной, волосы не пачкают полотенца и подушки. Надеюсь, цвет с волос будет смываться не так интенсивно.
Корни прокрашивает слабовато, лучше держать краску дольше, чем написано в инструкции - минимум 30 мин после нанесения. Если об этом подумать заранее, то все нормально будет.
Бальзам после окрашивания просто потрясающий, после него волосы становятся очень мягкими.
Цвет приятный, но до конца пока не могу понять, нравится ли он мне или нет. Кажется, он слишком светлый. Через недели две напишу, что к чему.Smile
Собственно, эту краску всем другим я предпочла по одной причине - это единственная краска для волос, которая не тестируется на животных.
P.S.: Пользовалась этой краской на протяжении нескольких месяцев. В итоге волосы высохли так, что пришлось делать стрижку. Безаммиачные краски вредят волосам, как оказалось, еще больше обычных.

Sophiet рекомендует Краска для волос Revlon Color Silk

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Revlon
  • anera аватар

anera 5 Июль, 2013 - 23:05
    я ею тоже красилась, однажды. блонда не было, как и клубники, впрочем... был ужасающий пятнисто-розовый цвет, стеклянистый какой-то, приходилось от знакомых шарахаться, благо они меня в этой феерии цвета не узнавали. жуть. хотя другие оттенки ревлона ложились нормально. Puzzled
  • Mademoiselle Victoria аватар

Mademoiselle Vi... 9 Декабрь, 2013 - 12:54
    Согласна с вами насчет безамиачных красок. Тоже много всего модного перепробовала- вернулась к старому доброму garnier пока. Но так хочу клубничный блонд!!! Поэтому пока в поиске, эту пробовать даже не буду благодаря вашему отзыву. Спасибо.

• Довольна как слон))) (фото краски)

11.04.2012
    Lilyana888 аватар

Слышала хвалебные отзывы об этой краске. Решила приобрести, покупала в "Просторе" кто живёт в Украине можно приобрести за 52 грн., я купила по скидке за 46 грн.

• зря поверила положительным отзывам

28.02.2015
    annutka0 аватар

Очень хотела получить платиновый блонд или хотя бы очень светлый. Мой мастер уехала в другую страну. А доверять кому-то еще я пока боюсь. Долго выбирала краску и т.к от природы натуральная блондинка решила, что безаммиачной будет вполне достаточно. Увы, прекрасного холодного оттенка я не увидела.

• средняя

29.02.2012
    Polina10 аватар

Покрасилась вчера Ревлоном 60 - темно-пепельно-русый (на упаковке однако: девушка со светло-русыми волосами). Исходный цвет был: темно-русые корни, середина - медного оттенка и обесцвеченные концы.

• Рыжий - рыжий цвет + крупные фото волос и меня(вместе, конечно):)

03.02.2012
    Ланиана аватар

Ревлоном я красилась из блонда в средний рыжий)Фото цвета MEDIUM ABURN, нанесенный на блонд. Какой был блонд - см. в предыдущих моих отзывах, там много фото))В целом краска неплохая, очень легко наносится и абсолютно не портит волосы.