Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 00:39

Айсберри Филевский пломбир ГОСТ 31457-2012 Мороженое пломбир ванильный - 250 г.

Хотели устроить вечер мороженого. В итоге, все съел муж. После прочтения многочисленных положительных отзывов на него пришла к выводу, что либо я ничего не понимаю в мороженом, либо нам попалась подделка.

Во-первых, насторожило то, что оно прилипло к бумажной упаковке и никак не хотело с ней расставаться. Вспомнила Полный расколбас и мысленно перекрестилась.

Во-вторых, оно не таяло. Ну прямо как настоящий шоколад.

В-третьих, не было холодным. А как же это постукивание зубами и спасание от холода под теплым одеялом?

В-четвертых, на вкус невероятно приторно сладкое. Настолько, что я тут же начала метаться по кухне в поисках чего-нибудь жидкого

В-пятых, цвет был как у заветревшегося сливочного масла.

В-шестых, непонятная консистенция. Муж назвал ее "бисквит-мороженое". Мне она напомнила торт-мороженое Магнат.

Конечно, многое можно объяснить высоким содержанием сливочного масла в составе, о чем говорит и этикетка.

Состав: молоко коровье цельное, масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром, вода питьевая,сахар-песок, молоко цельное сухое, сухой глюкозный сироп, комплексная пищевая добавка, натуральный ароматизатор "Ваниль".

Но приторного вкуса простить я не могу. Если в привычном для меня холодном мороженом его некоторую приторность скрывает холод, то здесь даже пара часов в морозилке нам не помогла.

Поэтому не советую.

Отзывы на другое мороженое:

Мороженое Инмарко Экзо (Экzo) груша-апельсин

Мороженое Инмарко Трио "Шоколадная крошка Персик Крем-Брюле"

Полярис Мороженое пломбир с ароматом фисташки с цельным миндалем, декорированное лепестками миндаля "Чудеса света" (Тадж-Махал)

Мороженое пломбир Полярис с ароматом ананаса с кусочками ананаса и ананасовым джемом "Чудеса света" (Бразильский карнавал)

Достоинства
  • хороший состав
Недостатки
  • медленно тает
  • приторно сладкое
Жукова Алсуне рекомендует
печалька