Опубликовано 17 Май, 2016 - 08:54

Добрый день!

Гигиена и чистота зубов для меня главная ежедневная задача. Она важнее внешнего вида, аккуратности прически, чистой кожи и много чего еще. Свежее дыхание = уверенность в себе. Уход за зубами должен быть комплексным. Это и правильно подобранная зубная щетка, зубная паста подходящая для Ваших зубов, ополаскиватель для полости рта, и (конечно же) герой отзыва - зубная нить. Зубную нить я регулярно использую уже очень много лет. В этом отзыве расскажу о фаворитах и личном мнении применения зубной нити от Splat.

Описание:

Объемная вощеная зубная нить Riser Floss разработана на основе запатентованной технологии «There’s only one!» и производится в Италии. В процессе использования нити ее волокна распушаются, что гарантирует более эффективную очистку межзубных промежутков и безопасность для десен.
Объемные нити бережно ухаживают за зубами, благодаря уникальной структуре обеспечивают тщательное очищение боковых поверхностей зубов.
Эфирное масло бергамота обладает приятным лимонным привкусом, который освежает дыхание и в сочетании с лаймом тонизирует.

Зубная нить была упакована вот в такую коробочку с прозрачным окошком.

Длина - 30 м. Хватает такой нити при использовании два раза в день на очень долгое время.

У меня расход не очень большой, покупаю примерно два раза в год.

На коробке есть необходимая информация -

У меня заявлен аромат лайма и бергамота. Кстати, многие жалуются, что это обман и на самом деле нить совершенно не ароматизирована. Да, это так. У нее нет ни запаха, ни вкуса и она не освежает. Но снимать звезду я за это не буду. Так как ни одна моя нить от других производителей не была ароматизирована, хотя обещали.

Нить находится в круглой баночке из пластика.

Имеется загиб, который позволяет без труда оторвать необходимое количество.

С обратной стороны можно увидеть сколько осталось нити.

Я предлагаю сравнить три самых популярных бренда, ведь так получилось, что предыдущие нити у меня еще не закончились.

• самая популярная в мире нить от Oral-B и моя любимица очень много лет, на самом деле представляет собой тонкую нить, похожую на леску, которая не держит форму от своей легкости. Она идеальна для тех у кого очень близко посажены зубы и практически нет межзубного пространства.
  • нить от марки President чуть более плотная, она не вощеная, не ароматизированная, хотя это было указано, в общем эдакая "золотая середина" при сравнении между тремя игроками.
  • нить от SPLAT - канат, как пишут многие и с непривычки именно эта нить царапает людям десна, вызывая кровоточивость и неприятные ощущения.

Пока я не купила нить от SPLAT я и не подозревала, что две нити, представленные сверху, не делают НИЧЕГО с моим межзубным пространством! К слову сказать, зубы у меня очень близко посажены друг к другу, щелей нет! Но именно SPLAT вычищает ВСЕ подчистую и НИЧЕГО не травмирует! Никакой кровоточивости о чем пишут многие, неприятных ощущений. Все просто СУПЕР! Я не хочу больше пользоваться бесформенной леской от Oral-B.

Зачем нужна зубная нить? Частицы пищи застревают у нас между зубами и их не может вычистить даже самая лучшая зубная щетка. Мясо птицы, колбасные изделия, частицы от ягод и фруктов, да много всего, что может застрять между зубами! Если Вы не будете использовать нить, то частицы пищи будут гнить, вызывая кариес в виде черных точек на краях зубов и неприятный запах! Поэтому пользоваться нитью, я считаю, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

При использовании у меня она не пушится и не распадается на несколько ниточек.

В общем, делайте выводы и решайте сами, какая нить Вам больше всего понравится и подойдет.

А я выбираю SPLAT!

Цена - 115-130 рублей.

Приобрести можно на сайте [ссылка]

Victoria Greenрекомендует
Зубная нить - очень удобная вещь!
17.05.2016
Я покупала Клубничную нить от Сплат где то пол года назад, до сих пор мне служит )) к сожаленью в магазинах шаговой доступности их не найти (по крайней мере в моем городе), я заказывала на Озоне ...
17.05.2016
У нас была такая, тоже понравилась!
17.05.2016
На вид грубая, а на деле незаменимая) Тоже не представляю гигиену полости рта без зубной нити, но у меня пока тоненькая Oral-B))
17.05.2016
А у меня сейчас черная от Рокс. Она расширяющаяся)
Никогда еще не пользовалась зубной нитью. Видимо, зря Smile
Да. Зубной нитью пользоваться надо обязательно!
В сравнении с другими марками, эта зубная нить однозначно выигрывает. Shock
Бергамот и лайм - интересное сочетание, нужно купить Smile
17.05.2016
Пользуюсь уже давно только нитью Oral-B. Теперь обязательно приобрету от SPLAT. Пасты и ополаскиватель этой марки мне нравятся. Надо и нить попробовать. Smile
Удобная ниточка Wink
17.05.2016
хорошая нить, такая и правда все достанет)
Не пробовала их нити)
17.05.2016
какая она классная! надо попробовать такую!
Тоже люблю ухаживать за полостью рта. Но, увы, нити мне противопоказаны, поэтому довольствуюсь пастами и ополаскивателями.
20.05.2016
Видела зубную нить только в американских фильмах, но штука полезная.
21.05.2016
Я вот вообще если честно не разу не покупала зубную нить, но сейчас решила -что она мне действительно нужна, спасибо за отзыв, попробую Smile
22.05.2016
У меня тоже по началу десна кровоточили от этой нити, потом приловчилась, теперь все ОК - пользуюсь с удовольствием.
bss аватар
bss
23.05.2016
спасибо за подробное сравнение с другими нитями Wink