Опубликовано 21 Март, 2016 - 02:51

Почти все корейские тканевые маски похожи друг на друга, как сестры, имеют очень похожий состав (основная роль отдается глицерину, для красоты добавляют какие-нибудь экстракты), и вне зависимости от обещаний имеют похожий эффект: освежают, питают и увлажняют кожу за счет все той же глицериновой пленки и синтетических смягчающих компонентов.

Испортить такую простую штуку сложно, но можно Smile Это мне доказали бренд Holika Holika и его винная масочка.

Макголи – это традиционное сладкое рисовое вино, получаемое путем ферментации риса. Оно содержит полезную микрофлору, богато протеинами, аминокислотами и витаминами группы В, как и богата ими Holika Holika Makgeolli Brightening Mask Sheet.

Ух ты, интересно, неужели в состав пропитки действительно входит рисовое вино? Перевернем-ка пакетик, найдем список ингредиентов...

К сожалению, если он тут и имеется, то явно не на понятном мне языке Sad Нагуглить тоже не смогла. Что ж, хоть понадеюсь, что от вина тут полезная микрофлора, а не спирт.

Зато способ применения не только нарисован, но и прописан на английском.

1. После умывания нанесите на кожу тонер.

2. Откройте пакет, разверните маску и разместите ее на лице.

3. Снимите маску через 15-20 минут и аккуратно вбейте остатки эссенции, чтобы впитались.

Интересно, что перед применением маски рекомендуют нанести тонер. По идее, его функции, только в усиленном варианте, должна выполнять сама маска.

Идём по пунктам.

Тонера под рукой не было, так что просто протерла кожу тоником (это не одно и то же средство, если что Wink).

Открываю пакет. Процесс упрощают надрезы на верхней его части.

Вынимаю маску. Пропитки в пакете остается еще много...

Но с ней все же не переборщили: маска не превратилась в мокрый комок и разворачивается довольно просто.

Надрезы и вырезы удобные, будто специально под мое лицо кроили.

Материал довольно плотный, но кожа под чувствовала себя как в парилке.

Винная маска на моем лице, и я спокойно пью вино (но красное) из бокала - ничего не мешает и не капает на грудь. Ну разве не чудесный вечер?

Короче, была преисполнена самых позитивных ожиданий, но маска не сделала ровным счетом ничего. Всегда смываю масочную эссенцию с кожи, и вам советую - нечего ударной дозе глицерина делать на лице более 20 минут, только кожа под невпитываемой плёнкой взопреет. И после ополаскивания лицо выглядело практически так же, как до маски. Никакой особенной свежести, увлажнения, и уж тем более успокаивания раздражений (кожа комбинированная в Т-зоне да еще и с куперозом, так что раздражение присутствует всегда) не заметила.

А утром еще и обнаружила несколько новых мелких прыщиков на скулах и один большой на щеке. Хорошо, что смысла остатки пропитки с лица, а то неприятных сюрпризов на коже было бы больше.

Кстати, маска из бюджетных: стоит 20-22 грн. (около $0.Cool, купить можно тут, тут или тут. Не смотря на приятную цену, а также на отсутствие критичных недостатков, рекомендовать не могу - ну кому понравятся свеженькие прыщи на лице?..

Достоинства
  • комфортно лежит на лице
  • пропитка не капает
  • удобные вырезы под глаза и рот
  • упаковка легко открывается
Недостатки
  • вызвала появление прыщей
  • состав не указан
  • эффект не слишком ярко выражен
Moussseне рекомендует
21.03.2016
Очень странно, мне эту маску в подарок к какому-то заказу давали, мне она показалась самой лучшей из всех, что я когда-либо пробовала, и никаких проблем не было, только напитанная и увлажненная кожа, но у меня она сухая. И я очень жалею, что эти маски почти нигде не продают в российских имагах Tired
21.03.2016
Жаль, что Вам не подошла. Я еще такую не пробовала.
21.03.2016
масочка для тех кто соскучился по прыщам Big smile
21.03.2016
vee1ena, да, скорей всего, дело в коже. Что для жирной смерть, то для сухой жизнь Smile
21.03.2016
NesterOk, вдруг попробуете - пишите отзыв, будет интересно узнать ваши впечатления Wink
21.03.2016
cami-cami, хахаха, это точно )))
29.03.2016
Странно конечно. Все так хвалят корейскую косметику, но сама только собираюсь купить эту маску.
29.03.2016
mila2112, да я тоже хвалю корейскую косметику, но раз на раз не приходится - не может же нравиться абсолютно всё Smile