Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2015 - 20:05

Приветствую, красавицы и красавцы! Не часто пишу о витаминах, но рассказом об этих просто не могу не поделиться.

Раньше моей может быть хорошей, а может быть не очень хорошей привычкой было регулярно пропивать курс поливитаминов в периоды стресса и опасности заболевания ОРВИ (осень, зима, весна, сессии). Потом я забросила эту идею и стала принимать моновитамины направленного действия. Мне казалось, что так эффект заметнее. Например, принимаю цинк - улучшается кожа, уменьшается ее жирность, принимаю магний и витамины группы В - успокаиваются нервы, улучшается сон. Однако этой зимой, когда я очень много сил приложила к тому, чтобы не болеть, а после удаления зуба мудрости состояние ухудшилось (все-таки это операция - температура, состояние как при гриппе, заболело горло, начался небольшой насморк), я решила, что хорошие поливитамины - то, что мне сейчас нужно. Поскольку марку Доппельгерц я в последнее время сильно зауважала, выбор был прост. И я не ошиблась.

Цена была порядка 240 рублей за упаковку. В упаковке 30 таблеток. Принимать по 1 в день. Соответственно, хватит пачки на месяц - вполне экономичный вариант. В комплексе содержатся, как витамины, так и минералы, макро- и микроэлементы. Расписывать значение их не стоит, желающие легко найдут информацию о каждом в сети.

Не все элементы представлены в суточной потребности - некоторых совсем мало, некоторых больше требуемого. Но на то он и комплекс, что "и нашим, и вашим за рубль спляшем", идеальной пропорции всего не найти. Кроме того, суточная потребность рассчитана на здоровый организм, а поливитамины рекомендованы ослабленному, уставшему организму - после болезни, операций, стресса.

Я начала принимать поливитамины Доппельгерц на четвертый день после удаления зуба. Заживление пошло быстро и заметно день ото дня. Не могу сказать, что благодарить нужно именно Доппельгерц, т.к. это мой первый опыт удаления зубов. Но подпитка кальцием, витаминами и минералами уж никак зарастанию дырки новой костной тканью повредить не могла.

Симптомы "болезни" тоже быстро сошли на нет, но я снова не верила витаминам и благодарила за это прописанные стоматологом антибиотики .

Начались трудовые будни, и вроде бы все хорошо, но вот особой бодрости и легкости пробуждения опять же не наблюдалось. Я уже было совсем разочаровалась в витаминах, когда посмотрела на свои ногти. Вот уже почти год, как я не могу их отрастить, потому что ногти на средних и безымянных пальцах ломаются и расслаиваются в одном и том же месте у самого основания, а растить "заборчик" из остальных смысла нет. Я смирилась и раз в неделю коротко запиливала ногти. А тут пару раз забыла это сделать и с удивлением обнаружила, что они прилично отросли, причем целенькие, крепкие и здоровые! Ничто иное, кроме витаминов, на это повлиять не могло.

Я думаю, что такая мелочь, как ногти - это только один внешний признак благотворного влияния витаминов на организм. Мы обычно жалуемся, что принимаем их, а ощущений никаких. Но ведь воду мы тоже пьем и ничего не ощущаем, а попробуйте не пить?.. Видимо, также и с витаминами.

Кстати, тошноты при приеме от них не возникает. В приеме просты, не нужно вспоминать о таблетках 3 раза в день.

В общем, я этим комплексом осталась довольна. Пусть он не дает того нереального бодряка, как Супрадин, но работу свою потихоньку четко выполняет. Ну и цена очень приятная. Поэтому рекомендую.

Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Великолепное средство для укрепления иммунитета
  • Качественные и не дорогие
  • Удобны в применении
  • Эффект есть
Tigrejnрекомендует
29.01.2015
недорого как для витамин) я встречала подороже)
29.01.2015
люблю полные комплексы, чтоб все в одном Innocent !
Спасибо за комментарии)
Мне тоже очень понравились этот комплекс. Пропиваем с мужем уже второй курс. Очень помог мне в период восстановления после удаления миндалин. И еще заметила, что и болеть я стала меньше, хотя обычно каждый месяц болела, но это скорее всего сказывается еще и удаление миндалин. Но и ногти тоже заметно стали крепче, и кажется, стала немного бодрее.
Специально посмотрю в наших аптеках, сколько стоят такие поливитамины.
В настоящее время у меня витамины в 2 р дороже, а ногтей как не было, так и нет Shock
30.01.2015
Точно в закладки =) Спасибо за инфу.
30.01.2015
Очень актуальный отзыв в пору авитаминоза, спасибо. Smile
30.01.2015
Недорогие,а главное действующие витаминки!!А это самое главное!!
На здоровье, девчонки)