Опубликовано 27 Август, 2015 - 15:36

Наше короткое, но запоминающееся путешествие в Нидерланды. Мы так долго этого ждали. Это непередаваемое ощущение: тяга к новому, сам момент проникновения чужой культурой, чужим языком...

Начало истории. Прилёт в Германию.

И вот наступил тот момент, когда мы всей делегацией преодолели такое расстояние и прибыли в пункт назначения. Можно считать, что без потерь. Были, конечно, попытки спрыгнуть с поезда и остаться где - то в Ганновере, побегать по полям (кто в курсе, тот понял - сельское хозяйство хорошо развито в Западной Европе).

Приехали мы на центральный вокзал г. Амстердам и попали в плохую погоду, весь день лил ледяной дождь.

Добираться до отеля мы решили пешком, идти 7 минут)). Остановились в отеле Sint Nikolaas. Отель тихий, хороший, на первом этаже бар и камин, на втором немного смутили шкуры животных на стенах (значит в шубе всё - таки можно было в Европушку - то???)

Время тикало. Нужно было определяться с местом для ужина, и мы решили пошарудить интернет и выбрать место поблизости. В одном с нами здании находился японский ресторан SUMO sushi & grill, но чтобы в него попасть, необходимо бронировать столик.

Мы сделали, что от нас требовалось, и пошли погулять, пока не наступит назначенный час.

Гуляли по каналам, они все такие разные!!! Очень красиво!

Но почему - то фотографий нет. Наверное, я была настолько увлечена, что даже зеркалка так и осталась в сумке.

Опомнилась я, когда мы оказались на площади Dam.

Ну, не сделать фото рядом с музеем Мадам Тюссо - это кощунство))). Внутрь мы так и не попали, т.к. не было времени, да и желания на экскурсии.

Время пролетело незаметно и пора было идти на ужин.

Кстати, в ресторане всё с умом. Для тех, у кого языковой барьер или в школе не учил английский или голландский, все блюда под определёнными номерами, можно назвать число и не заморачиваться. Ну, или по старинке ткнуть пальцем. Еда годная. Я заказала утку по - пекински и фреш.

Есть большое разнообразие роллов и суши.

Покушать я люблю))).

Вечер пролетел незаметно и нужно было планировать дальнейший досуг. Мнения разделились: кто - то хотел пойти в клуб, а кто - то захотел прогуляться до кофешопа. И мы разошлись кто куда. Меня не поделили и пришлось идти туда, куда поближе - в кофешоп. Атмосфера, конечно, специфическая. Дегустировать ничего я там не собиралась, взяла себе холодный чай.

И вот стали мы стали собираться домой, решили даже прогуляться и нежданно - негаданно полил дождь. Хорошо, что кто - то заботливо захватил зонт. Достался он мне, т.к. шуба же + единственная девушка в кампании.

Вышли мы на оживленную улицу и стали ловить такси. А это оказалось не так просто. Такси либо уже было с клиентом, либо ехало на вызов (это сказал нам местный). Нам повезло, минут через 10 в 2 часа ночи мы все же словили извозчика и поехали в отель.

Мы приехали, а вот коллеги наши из клуба так и не вернулись. А у меня душа - то болит "как они там родненькие"? Так и не дождалась их и легла спать.

Наутро мы встретились на завтраке. Ох уж эти счастливые невыспавшиеся лица. У коллег мало что удалось выпытать, но они рассказали, что в баре было много эмигрантов из России, живется им хорошо, всяко лучше, чем на родине (по их словам). Однако, чем зарабатывают так и не пояснили))). Ну да ладно.

Сейчас пытаюсь вспомнить, чем же мы занимались днем... и никак не могу вспомнить. Я вроде как ходила по магазинам и покупала подарки, а мальчишки осматривали достопримечательности.

Вечер решили коротать в центре. Выбрали ресторанчик, что поближе. И принялись трапезничать.

Я заказала себе карбонара. Ммммм, вот в Европе настоящие гурманы. Вкуснейший сыр, ветчина... Не столь давно заказывала спагетти в местном ресторанчике в г. Ногинск, стоила она также как и в Европе, а есть её было невозможно.

Кстати, с алкоголем тоже не очень у них. Решили взять одну бутылочку хорошего шампанского, но не тут то было. Был только МОЕТ, а я его терпеть не могу. Лучше б российского тогда налили.

Счет наш вышел примерно евро на 300 евро на 6 человек.

Шампанское 50 евро.

Погода была супер и до дома шли пешком.

Смеялись, веселились, делились впечатленями. Я чудесно провела время.

Это был наш последний день в Амстере, в обед у нас был поезд в Берлин. Уснуть сразу не удалось, видимо, бушевали эмоции.

Я испытывала большой эмоциональный подъем, это было очень чудесно - ведь впереди переговоры с контрагентами, а потом вообще в Москву и опять всё по новой..(

Я люблю брать от жизни максимум. Молодость имеет на это свои права.

* Кстати, в Германии у нас прошло все очень даже успешно, мы очень довольны поездкой.

По деньгам на этот раз получилось всё совсем нескромно (часть была оплачена работой).

Перелет Москва - Берлин стоил около 10.000. Номер в Пуллмане 14.000х3. В Николасе 9000х2. Поезд Берлин - Амстердам 4000 (примерно).

NaTi001рекомендует