Опубликовано 25 Август, 2013 - 09:37

Искала семена арбуза с желтой мякотью в крупных торговых центрах, а нашла в захудалом киоске, доживающем свои последние дни. На витрине с десятком пакетиков с семенами цветов, сбоку скромно притулился мой Принц Гамлет F1.

Так получилось, что та часть участка, что с осени была приготовлена к посадке, оказалась затоплена водой. А другая, совершенно сухая, продолжала оставаться целиной десятилетней давности, на которой, не смотря на тяжелую глинистую землю, густо вылезали из земли крапива, пырей, осот и т.д. И которая требовала больших усилий для ее подготовки к посадке цветов и овощей.

Я сомневалась, успеем ли приготовить площадь для посадки бахчевых, ведь окна квартиры были заставлены рассадой, которую срочно требовалось высаживать. А сажать-то пока некуда. Какие уж тут арбузы и дыни… так в сомнениях прошла почти вся первая половина мая и 13 мая я всё же решила замочить имеющиеся у меня семена дыни и арбузов.

Хотя им пришлось месяц дожидаться, когда же сделают для них грядки.
8 июля, набираем цвет
8 июля, набираем цвет

К чему такое длинное предисловие… А к тому, что даже поздно посаженные растения успели нас порадовать своим вкусом.

А ошибка моя заключалась в том, что своего Принца Гамлета я посадила в середине между двумя сортами арбуза с красной мякотью.

8 августа. арбузы Принц Гамлет, Огонёк и Медовый гигант
8 августа. арбузы Принц Гамлет, Огонёк и Медовый гигант
И он переопылился, мякоть оказалась розовой и даже с семенами. Посади я его отдельно, может наслаждались бы желтеньким бессемянным арбузом.

В пакетике было 5 семечек, 2 из них я посадила в торфяные горшочки сухими семенами, которые выросли и дали 4 более-менее крупных плода и штук 5 маленьких. Арбузики росли не по дням, а по часам

20 июля
20 июля
– это видно по фотографиям.
28 июля
28 июля
Но один из них,
4 августа
4 августа
самый большой(именно он у меня солирует в фотографиях по 4 августа включительно), украли, вторым пообедали птицы и насекомые, третий мы успели сорвать,
17 августа. Принц Гамлет третий
17 августа. Принц Гамлет третий
увидев, что случилось со вторым. Остальные подрастают, положили под них высокие дощечки, чтобы защитить от вредителей.

И хотя сорванный арбуз был небольшим,

21 августа. Принц Гамлет третий ожидает дегустаторов
21 августа. Принц Гамлет третий ожидает дегустаторов
еще не созревшим, но таким сочным и сладким, что мы решили, что трех оставшихся семечек нам не хватит, надо будет поискать еще семена этого сорта. Вовремя его посадить и выращивать не в расстил, а вертикально, чтобы никакие медведки с муравьями его не достали. Тем более покупка теплицы у нас в ближайших планах.

PS. Аннотация о сорте в информации

shmelikрекомендует
25.08.2013
Если не знать, что это сорт с желтой мякотью, то сомневаешься, что он сладкий. Выглядит, как безвкусный, недозрелый, который должен быть кроваво-красным.)) Может быть Вам зарегистрировать новый сорт арбуза? Big smile Ведь так они и появляются - получилось случайное переопыление и бац! - новый сорт.
Украли самый большой арбуз...((( Вот, ёшкин кот, какой ведь народ! Evil
25.08.2013
да, сорта надо садить подальше друг от друга. хорошо ещё , что он оказался сладким.
Всё равно здорово. Smile
Кстати, в моём любимом магазине есть эти семена [ссылка]
25.08.2013
rekona, несмотря на бледный внешний вид, арбуз был сладкий, не сомневайтесь.
Iruna, на будущий год постараюсь посадить все сорта отдельно, научена нынешним опытом
Светлана Юрьевна, мне этот магазин тоже нравится, там большой выбор семян. Единственная загвоздка – доставка Почтой России. Заказанный товар может не дойти до меня, затеряться по пути или пролежать в почтовом отделении и отправиться обратно по истечении срока хранения. Я уже с этим сталкивалась.
25.08.2013
Я и не сомневаюсь. Вы же написали, что сладкий. Smile Я имела в виду тех, кто не читал бы Ваш отзыв, а случайно увидел бы только фото.
Smile
25.08.2013
Здорово! А вы укрывали их, когда пересадили?
Глядишь и я скоро созрею на посадку такой экзотики Smile
26.08.2013
Да, накрывала лутрасилом. Но лучше конечно растить в теплице.
Не сомневайтесь, сажайте и арбузы, и дыни. Только выбирайте скороспелые и для зон рискованного земледелия. Тогда всё получится.
Прочитайте информацию к моему отзыву. Там есть ссылка на статью об арбузах.
02.09.2013
на ошибках учимся, как без них!
02.09.2013
Только вот почему-то учимся на своих, а не на чужих ошибках. Или может так лучше доходит, на дольше в памяти остается.
26.09.2013
Какой полосатик хорошенький Love
13.03.2014
Вкусный, наверно, был арбуз Smile
13.03.2014
Вкусный, в этом году опять посажу