Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 12:13

Знаете, морские свинки очень чудные зверьки, обратите внимание.

Они больше, чем хомяки, соответственно, вам будет что взять на руки))

Их можно погладить, в отличие от шиншилл, у них есть такое место на спинке от которого они урчат)

Минимум затрат на содержание - постилка, корм можно чередовать с очистками со стола (плюс петрушка, одуванчики и прочие лакомства).

Он всегда напомнит о себе своим повизгиванием, в отличие от немых рыбок ))

Они умнее кроликов, ночью спят)

А вы видели, как они в магазинах прижимаются бочками друг к другу и стоят так толпой?))) Милооо)

Запах. Да не воняют они, если у них убирать. Моются сами, долго и нудно)

Вы видели, как они зевают? Миииилоооо)

Детям можно, будут у меня дети - заведем свинку спокойно.

У них один недостаток - внешний вид некоторых пород. Уж если он вам внешне не понравится - все, пиши пропало. Берите ту породу, которая кажется вам красивей)) Если вам повезет, и вы попадете на добряка - сможете обучить его подавать лапку за одуванчик или кусочек огурца)))

И да, если вы аллергик на шерсть, будьте тоже аккуратны, мало ли... Может, в таком случае лучше рыбок?)

У меня жил свин несколько месяцев. Добрейшей души животное. Ручное. Ночью тихое. Повизгивал только когда кушать готовишь - требовал и себе вкуснятины. Давался гладить, урчал. Иногда пытался удрать на прогулку, грыз что попадалось под носик (даа, свинки грызуны, не забывайте). Не кусался, гостям показывался, гости могли потискать и дать вкусняшку. Идеал)

Рекомендую.

Достоинства
  • интересное поведение
  • интересный
  • ласковые
  • милое и трогательное животное
  • можно отпускать гулять по квартире
  • не агрессивны
  • не кусается
  • не требует особых затрат
  • необычные
  • очень чистоплотное животное
  • поддается дресировке
  • проста в уходе
Aleno4ka87рекомендует
  • 14.06.2009
    Если вы решили научить ребенка ответственности,заведите свинку!Кормить,чистить клетку необходимо регулярно.Кроме того свинка сама не даст о себе забыть и если проголодается,даст знать о себе громким визгом,чаще всего ранним утром
  • 31.08.2009
    Я выросла в деревне поэтому домашних любимцев было хоть отбавляй, но как же хотелось чегото особенного и неповтормого! Самого настоящего друга не такого как у всех!таким другом вернее друзьяви стали парочка морских свино девочка Сарбонна и мальчик Карбон.
  • 21.09.2013
    Морскую свинку я хотела в детстве, но родители не разрешали. Животных разных было много (кошка, собака, хомяки), но хотелось именно свинку.   Став взрослой, решила все-таки обзавестись этим забавным зверьком. Муж со мной спорить не стал и разрешил. Это была свинка породы коронет.
  • 24.08.2013
    Мое знакомство с данными прелестными созданиями началось еще в глубоком детстве. Подружка купила мальчика, который оказался беременной девочкой. Это кстати далеко не редкость при совместном содержание в зоомагазинах.