Опубликовано 28 Август, 2013 - 14:43

Я люблю пастилу, раньше часто покупали Шармэль - продукт вполне натуральный и довольно вкусный.

И вот мне довелось попробовать принципиально новую пастилу. Если бы меня ею угостили, не говоря, что это такое, я бы вряд ли смогла понять, что это именно пастила.

Выглядит она тоже необычно - такая буханочка на 400г. Упакована в бумагу, слегка обсыпана пудрой.

По цвету и виду похожа на какой-то бисквит. Судите сами:

На срезе хорошо видны слои. Каждый слой сушится отдельно, а потом собирается в буханочку.

Вкус кисло-сладкий, ближе к кислому, ярко-выраженный, чувствуются именно печеные яблоки.

Она очень экономичная - съедаешь небольшой кусочек и вкусовые рецепторы довольны.

Я обычно всякие десерты употребляю с несладким питьем, но в данном случае можно и со сладким, потому что сахара в пастиле не так много.

"Продукт ручного изготовления, использованы только природные ингредиенты."

Состав:

яблоки сорта антоновка

сахар

яичный белок

Энергетическая ценность: 337 ккал.

"Пастила – исконно русское фруктовое лакомство, рекомендовано для детского питания.

Полезные свойства

Нежное, тающее во рту лакомство содержит ценный элемент - пектин. Мы видим его желеобразные капельки, когда запекаем яблоки с сахаром.

Пектин содержится в клеточных стенках почти всех растений. Этот компонент уникален по своим свойствам.

Он нейтрализует и выводит из организма радионуклиды, соли тяжелых металлов; снижает уровень холестерина в крови; нормализует функцию желудочно-кишечного тракта; обладает выраженным противовирусным и противоязвенным эффектом." (взято отсюда)

Обошлась она немногим больше 250 руб за упаковку.

На коробочке написано, что в других странах пастилу употребляют с кофе, вином, мажут маслом и т.д. Я хочу попробовать её употребить с медовухой Wink

Veresk77рекомендует
28.08.2013
люблю пастилу,а тут еще и вкус с кислинкой, надо поискать такую!
28.08.2013
Вкусно, наверное, но и цена не маленькая! У нас такую не встречала....
28.08.2013
За такое натуральное и вкусное лакомство не жалко отдать деньги. Иногда можно позволить, но я такую тоже не встречала, теперь буду внимательнее! SmileLove
28.08.2013
Тоже люблю пастилу, а главное что она очень полезная!
Какая вкуснятина Sexy
28.08.2013
Захлебнулась слюной! Жаль, что у нас эта вкуснота не продается...
одно плохо - ОЧЕНЬ быстро заканчивается Big smile
28.08.2013
воу, на медовик похожа Smile а где продается такая?
28.08.2013
первый раз такое вижу Big smile необычная буханочка Laughing out loud
29.08.2013
Выглядит аппетитно, такую не встречала, а где можно купить?
29.08.2013
Девочки, спасибо за интерес!
Она в имагах продается по заоблачной цене, я брала в совместных закупках. В магазинах не видела, но и не смотрела.
29.08.2013
Наталья! Опять всякими вкусняшками вздумала совращать?! Big smile Не отказалась бы от такой дегустации Wink
Жанна, а я чо? Я ничо! InnocentBig smile
Это самая настоящая пастила Sexy
29.08.2013
вкусно. наверное, Наташ Smile , а где покупала?
29.08.2013
Ирина, у тебя к этому способу покупок идиосинкразия (правильно что ль написала, не вышепчешь прям словцо-то)))
30.08.2013
Big smile :bigsmile: Big smile спасибо, Наташ, с утра повеселилась Wink . Слово это да, язык сломаешь Sick .
31.08.2013
ммм...вкусняшечка,прям захотелась чайку с пастилой Wink
01.09.2013
жаль, что у нас нет такой в продаже.
01.09.2013
Ну я же на диете, а тут такие фото аппетитные......
Я бы за такую и 300 заплатила, да нету у нас, ёлки Sad
А очень хочется! Настолько фото аппетитные! Красотааа Love
02.09.2013
так аппетитно выглядит Love кра-со-та!!
02.09.2013
Девочки, а у этого производителя ещё всякие виды есть, я хотела ещё с вишней и корицей взять, но ряд не выкупился.
Очень интересно и необычно! Действительно, похоже на медовый торт внешне Smile
17.09.2013
Как интересно! Я тоже ничего подобного не видела. Обязательно куплю, если встретится - я люблю пастилу. Тем более состав такой шикарный
17.09.2013
У меня ещё пачка в заначке Party
20.09.2013
А где купить можно? я тоже такую хочу!!!
20.09.2013
t.totto, я в совместных закупках брала, а в магазинах у нас в городе не видела.
24.09.2013
У нас бы такая появилась, я бы покупала сто проц.
27.09.2013
Катя, может появится в продаже... Glasses
11.10.2013
люблю кисловатое Smile именно яблочную кислинку. и правда как пироженка выглядит Smile
сегодня пойду искать.
15.10.2013
Никогда не видела такую красоту Smile Люблю пастилу, как же хочется мне эту прелесть попробовать Innocent
01.02.2014
Ох, какая красотища-вкуснотища!
18.04.2014
Очень соблазнительно выглядит - ХОЧУ!!!
18.04.2014
надо будет попробовать летом самой сделать))