Опубликовано 16 Март, 2015 - 14:46

Покупаю данный фильтр уже не в первый раз. На своем веку перепробовала много всяких разных. Не могу сказать, что остановилась в своих поисках, но данный фильтр, в сравнении с бывшими у меня, не проигрывает это точно - не встречала ещё идеального фильтра кувшинного типа.

Характеристики:

Тип: Кувшин

Объем: 2,8 л

Объем воронки: 1.4 л

Ресурс: 300 л

Скорость фильтрации: 0.2 л/мин

Система очистки: одноступенчатая

Что нравится:

• Внешний вид. Достаточно стильно смотрится.

• Удобство эксплуатации. За счет того, что он с боков уплощен, занимает мало места. Решётка сверху позволяет заливать воду, не открывая крышку целиком (но в этом кроется и минус, о нём ни же). При наливе ничего никуда не съезжает - наливать можно, не придерживая крышку рукой. как в некоторых других фильтрах - крышка сидит плотно.
  • Качество воды. Это, конечно, субъективное мнение (на экспертизу не относила), но в сравнении с водой из под крана - приятная на вкус. А пьем мы очень много. И именно "сырой"воды. Накипь в чайнике практически не образуется. Что у меня дома, в чайнике с закрытой спиралью, что на работе - с открытой.
  • Оптимальный объем воды. Нам на семью из 3-х человек такого объема - за глаза.
  • Достаточно быстро фильтрует. за 4 минуты - полную воронку.
  • Доступный по цене и везде продающийся сменный картридж.

Что не очень:

• Решётка со временем покрывается известковым налетом. Это совсем не красит фильтр.
  • Счетчик. Я им, правда, не пользуюсь (меняю фильтр раз в месяц), но им и не возможно пользоваться - очень быстро начинает заедать и врать, а потом вообще выходит из строя.

Кстати, сейчас выходит с новым дизайном счетчика. Раньше он был такого же цвета как крышка.

Несмотря на свои недостатки, фильтр, я считаю, вполне достойный. Повторюсь, идеального фильтра, скорее всего, не существует. Что-то где-то будет не устраивать. Ну, по крайней мере, у меня так - может, конечно, я сильно привередничаю... Но из тех, чем пользовалась, Аквафор модели Престиж покупаю уже не первый раз.

П.с. При покупке проверяйте, чтобы решетка для залива (шторка) закрывалась плотно (в последнем купленном экземпляре - небольшие щелки). Мне данный фильтр обошелся в 450 р. (один картридж в комплекте). Стоимость картриджа, если покупать отдельно от 135р.

Всем удачных и нужных покупок!

Достоинства
  • Быстро фильтрует
  • Оптимальный объем
  • Приемлемая цена
  • Удобно наливать воду
  • Хорошо очищает воду
Недостатки
  • Известковый налет на решетке для залива воды
  • Счетчик ресурса быстро выходит из строя
swweрекомендует