Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 15:37

Купила я это средство несколько лет назад в магазине O'HARA, когда там же приобрела мой любимый пуховик яркого красно-оранжевого цвета. Если честно, я даже не помню сколько он тогда стоит, сейчас он стоит в пределах 700 руб за бутылку в 750 мл. Нехилая цена, на мой взгляд.

Когда я его покупала, я была уверена, что оно справится с загрязнениями моего пуховика.

Но он НЕ справился. Как бы часто я его не стирала. Ни со слабыми, ни с сильными загрязнениями.

Если бы я еще и не использовала турмалиновые сферы (скоро будет отзыв) и мне пришлось бы трясти и лохматить каждый сантиметр пуховика, чтобы распушить весь пух внутри после стирки, то это был бы полный аут!

Если Вы знаете хорошее средство для стирки пуховиков, напишите мне, пожалуйста, в комментариях. Буду Вам очень признательна!

Кстати, да, возникает такой вопрос, мол, при чем тут пуховик и средство для стирки спортивной одежды. Но вот, производитель четко указывает на обратной стороне, что средство предназначено и для пуховиков:

Крышка-дозатор:

Кстати запах в итоге от одежды сильный и плохо выветриваемый(((

Вот фото моего грязного пуховика "ДО" под разным освещением:

самая сильная грязь по боковым швам от сумок:рукава стали серые:

А вот "ПОСЛЕ" (вообще никакой разницы, это печаль):

если сильные загрязнения остались (ну даже если закрыть на это глаза),

то хотя бы слабые-то загрязнения можно было удалить за 700 то рублей?????!!!!! оказывается нет!

Вывод:

Дорогое, неэффективное средство. Больше покупать его НЕ буду. НЕ рекомендую.

Еще много всего интересного здесь.

Kalatea17не рекомендует
02.04.2017
согласна на все 100%, так же "валяется" это средство. Абсолютно некчемное, дорогостоящее и бесполезное. Не отстирывает не пуховики, не спортивную одежду, зато придает такой ядренный запах, что не выветривается до следующей стирки... Ужас просто. Хочется выкинуть и жалко.... Сама ищу достойное средство. Пока брали бутылек средства в Спортмастере для мембранной одежды - но он тоже не самый лучший...