Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 16:06

Когда в доме появилась собака, стало ясно, что старенький пылесос с большим количеством шерсти, грязи и песка уже не справляется. Мой молодой человек, насмотревшись рекламы "Karcher", решил приобрести это чудо. Сначала мне он показался громоздким, неповоротливым, да и зачем надо было покупать такую громадину за 16000?

Сначала меня немного напрягала сборка пылесоса. Еще бы, столько деталей... Собрать, потом разобрать, помыть...

Итак, значит, это вот пылесос открытый.

Это аквафильтр. На нем есть рисочки, до которых нужно наливать воду. Я обычно наливаю холодную или еле теплую.

В воду добавляется специальная жидкость, которую нам продали вместе с пылесосом. Она нужна для того, чтобы пыль собиралась в воде хлопьями. Наливается белая вонючая жидкость в крышечку и затем опрокидывается в воду.Помешивать ее не надо)) Само разойдется)))

Дальше в аквафильтр вставляется такая штуковина, которая соединяет его с самим пылесосом. Вставляется она прямо в воду.

Вот так выглядит наш закрытый аквафильтр.

Видите углубление наверху? Туда надо вставить еще один фильтр, бумажный. Обратите внимание, что, если другие части фильтра надо промывать после каждой уборки, то этот бумажный фильтр я промываю под сильной струей воды 1-2 раза в месяц.

Ну вот, теперь наш конструктор вставляем в пылесос...

...и закрываем крышку.

Пылесос со вставленным аквафильтром
Пылесос со вставленным аквафильтром

На пылесосе есть значки, объясняющие, что уборка с ним безвредна для детей и аллергиков, легко убирает шерсть и запах домашних животных (это так, подписываюсь, после уборки где-то полчаса на полу ни единой шерстки, а потом уж пёся нанесет).

В разъем вставляется шланг длиной около 2 м.

К шлангу прикрепляется щетка с переключателем для чистки пола.

Ручка удобно регулируется и просто выдвигается, вы можете подстроить ее под свой рост.

На ручке также есть регулятор, который можно открыть при уборке, но я этого не делаю (не знаю, зачем он вообще нужен, чтобы пыль вылетала из трубы?).

Нареканий по уборке у меня нет. Сила всасывания отличная. С его помощью я очищаю от шерсти, пыли и грязи каждый укромный уголок квартирки. Насчет громоздкости... Ну да, большой, тяжелый, но относительно подвижный, быстро едет на колесиках. Шнур очень длинный, мне на всю квартиру-двушку хватает.

Промываю фильтры я в туалете (благо санузел совмещенный) душем. Быстро и удобно! Сушатся они обычно в кладовке или на подоконнике. Не ставьте их в холодное время года на балкон! Фильтры пластиковые, могут повредиться от низкой температуры.

Пылесосьте с удовольствием! И уборка может быть быстрой и в радость))

Достоинства
  • длинный шнур питания
  • качественный
  • не приходится контактировать с сухой пылью
  • пылесосит чисто и без пыли и запаха
  • хорошо убирает шерсть
Недостатки
  • громоздкий
  • к быстрой сборке надо привыкнуть
MariSizрекомендует
21.07.2016
Выглядит как переносной набор для скорой медицинской помощи. Grade
21.07.2016
capitan Grant Есть такое Big smile