Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 22:55

Всем привет! История моего холодильника очень печальна... Брали мы его в кредит за немалые деньги после того, как пришлось распрощаться со стареньким холодильником, служившим нам верой и правдой аж 13(!) лет. Радости новой покупке не было предела. Сначала все шло гладко, морозил как положено, холодил. Но, в один прекрасный момент(только успели выплатить кредит) перестал выполнять свои прямые обязанности! Вызвали мастера, поглядел, поглядел и ничего вразумительного сказать не смог. Пришлось везти в мастерскую к другим мастерам. Причина, как оказалось, была в вытекании(или испарении, ничего в этом не смыслю) фреона, некого охлаждающего элемента. Вроде бы починили, содрали энную, немалую сумму. По приезду холодильника домой, стали слышать некие страннные звуки. Через некоторое время стала замечать, что на внутренней стене намерзает лед, вместо стекания капелек. Притом, что реле было установлено на минимальную температуру в холодильнике. Повернула еще меньше, стало по-летнему тепло, благоприятно для порчи запасов продуктов. Кроме того, внутренняя стенка встала пузырем, и в ней все время что-то гремит. А при намерзании льда внутри, которого, повторюсь, быть не должно, намерзает и снаружи внизу на трубке. Что это значит, я не знаю, везти его опять в ремонт или уже дать ему дожить свою, видимо, недолгую жизнь, не знаю. Пока работает, кручу, верчу реле по мере намерзания льда внутри и снаружи. Продукты быстро портятся. Единственный плюс в том, что пока морозит морозильная камера, ну и за компанию с ней холодильная)))

Забавная история с холодильником продолжается!!! (Было бы очень смешно, если бы не было так грустно)

Прошло не так много времени с момента написания этого отзыва и вот, пришло время обновить мою историю. А дело было так. Все-таки, пришел конец моему терпению и моим мучениям и я уговорила мужа снова отвезти наш бедный холодильник в ремонт. Отвезли, ждем...Привозят через несколько дней, открываю и - о, боже, что это!!!???На внутренней стенке холодильника прикреплена какая-то огромная железная хрень! Как позже нам объяснили - не стали разбирать внутренности, а поставили охладитель(в виде этой хрени) напрямую. Я плохо разбираюсь в ремонте холодильника, но пришлось поверить мастеру, что в этом ничего страшного нет и это никак не отразится в его работе. Ладно, не повезешь же назад.

Через пару часов после привоза нашего бедолаги домой, включаем, ждем холода. АГА!ЩАЗЗЗЗ! 18 градусов тепла! Конец моим надеждам и моим продуктовым запасам, которые тоже, как и я, с нетерпением ждали возвращения "папки" домой. Благо, морозильная камера, как и прежде, работает великолепно, так сказать, пашет за двоих!

В итоге, пока не знаем, что делать с этим беднягой дальше. Или нам не повезло с моделью или с мастерами, но вот такая печальная история под названием "смех сквозь слезы"(((

Достоинства
  • Двухкамерный
Lakomka 07не рекомендует
22.09.2015
Мда... Не повезло с холодильником. А у нас Beko уже 10 лет как работает)
22.09.2015
Раз на раз не приходится. значит мне бракованный попался. Sad