iamzavtra аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 15:49
Достоинства: сужает поры, уменьшает постакне
Недостатки: может щипать, не помогает от прыщей, цена

Зачем-то покупаю это средство уже второй раз, при этом не пребывая от него в диком восторге. А все почему? А потому, что это средство направлено не на борьбу с акне. Это средство против последствий акне. При этом действует оно очень нежно, в отличии от тех же пилингов, которые способны избавить от постамент за 1-2 сеанса, но какой ценой.

Вряд ли кто-то ещё не знаком с французской аптечной фирмой La Roche-Posay. Они прежде всего известны благодаря своей термальной воде, богатой селеном, который в свою очередь является мощнейшим антиоксидантов. Этот бренд создал немало прекрасных вещей для сухой и атопичной кожи. Но гамма EFFACLAR (для проблемной кожи) мне не совсем подходит. Мне не нравятся их текстуры, которые на моей коже всегда скатываются. Хотя производитель заявляет, что средство можно использовать как базу под макияж. Я использую его исключительно как ночное средство. И все равно наутро я ощущаю его и моя кожа выглядит жирной. Он не значительно влияет на воспалительные элементы, но производитель и не обещает этого. Средство постепенно, день за днём, бережно осветляет постакне и другого вида пигментацию. Что так важно для людей с чувствительной кожей. Но я не знаю как постакне бы уходили без него, возможно также долго.

Я не стану рекомендовать средство, потому что оно далеко не идеально. Текстура, цена, эффективность. Буду искать, что-то лучшее.

Объём 40 мл - цена 950 рублей.

iamzavtra не рекомендует Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Для жирной проблемной кожи с выраженными несоврешенствами.
Локальные воспаления и закупоренные поры, следы от акне.
От производителя
Effaclar Duo [+] уникальное средство обеспечивающее комплексное воздействие на проблемную кожу, сокращает выраженные несовершенства, а также корректирует и предотвращает появление следов постакне. Благодаря своим активным компонентам эффективно действует на проблемы присущие жирной коже:
Procerad (Прокерад) — Запатентованный керамид, уменьшает воспаление, корректирует предотвращает появление следов постакне.
Niacinamide (Ниацинамид) — оказывает противовоспалительное действие.
Piroctone-Olamine (Пироктон-Оламин) — оказывает антибактериальное действие и замедляет процесс размножения бактерий.
LHA (Липо-Гидрокси-Кислота) — бережное, но эффективное кератолитическое действие.
Linoleic Acid (Линолевая кислота) — улучшает качество кожного сала, предотвращает утолщение стенок сально-волосяного фолликула.
Благодаря своей основе, термальной воде La Roche-Posay, Эфаклар ДУО [+] оказывает успокаивающее и смягчающее действие на проблемную кожу, устраняет видимые изменения вызванные закупоренными порами.
Некомедогенно. Без парабенов.
Использование:
Наносить утром и вечером на хорошо очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.
Может служить отличной основой для макияжа.
Эффективен уже через 24 часа
Брeнд: La Roche Posay
Требуется ввод промо-кода. При покупке Effaclar DUO(+) или Effaclar DUO(+) Unifant Тонирующий Мицеллярная вода Effaclar Ultra, 50 мл в подарок. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Необходим ввод промокода. При покупке от 3500 рублей * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Не требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
12.10.2016
Дерматолог посоветовала это средство и пробник дала. Боюсь пробовать,такие отзывы противоречивые. У кого-то супер,а у кого-то все очень плохо. Puzzled