Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 23:29

Привет!

Свой самый первый отзыв на Айрекомменде я решила посвятить очень интересному продукту от марки натуральной косметики Weleda, которая славится тщательно подобранными составами и бережным отношением к коже. Итак, давайте знакомиться: живительный 100% натуральный тоник для лица.

Объем: 100 мл

Цена: около 580 руб.

Состав: Water (Aqua), Alcohol, Rosa Moschata Leaf, Extract Hamamelis Virginiana Distillate, Citrus Medica Limonum Juice, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.

Упаковка у тоника просто потрясающая! Признаюсь честно, как только я увидела ее фото в интернете, сразу же решила, что обязательно стоит познакомиться с этим продуктом. Бутылочка увесистая, из темно-синего толстого стекла. По бокам - необычное рифление. Смотрится очень красиво, главное, не уронить все это великолепие на кафель или раковину (у меня несколько лет назад был печальный опыт со стеклянной упаковкой))) Тоник приятно брать в руки, а уход дарит прямо-таки эстетическое удовольствие.

Дозатор у флакона очень похож на аптечный, тоник приходится "добывать" буквально по капле.

Сам тоник светло-желтого цвета, аромат - очень легкий, травяной и натуральный. Ощущение, будто пользуешься не обычным тоником, а самым настоящим волшебным отваром из целебных твар. Прямо-таки ритуал красоты, а не простой уход за кожей!

А теперь перейдем к самому главному. Так ли хорош этот тоник, как первое впечатление о нем? По моему скромному мнению, однозначно да! Он отлично освежает кожу (ощущение, как будто ныряешь в прохладную воду) и придает ей здоровый, отдохнувший вид. Неплохо очищает от остатков косметики и средств для умывания (смывать им макияж не пробовала, но тоник для этого и не предназначен). Хорошо подготавливает кожу к дальнейшему уходу (крем, сыворотка, и т.д.). Подходит для шеи и зоны декольте. Как мне кажется, для решения каких-то глобальных проблем (сужение пор, подсушивание прыщиков) он не подходит, главная задача этого тоника - поддерживать здоровый, свежий вид кожи. Я пользуюсь им вечером, а утром использую лосьон для сужения пор и матирования (у меня склонная к жирности, проблемная кожа).

В составе есть спирт (стоит аж на втором месте в списке ингредиентов), но при использовании он практически не ощущается (возможно лишь легкое характерное пощипывание, если есть ранки или царапины). Тоник ухаживает за кожей очень нежно и бережно, не пересушивая ее. Ну и состав, конечно, отличный, все-таки приятно пользоваться не просто эффективным, но и натуральным средством.

В общем, как вы уже поняли, мое знакомство с тоником оказалось очень удачным, и я обязательно повторю эту покупку. Единственный минус - маленький объем продукта, всего 100 мл. Но, с другой стороны, более большой объем сделает стеклянную бутылочку совсем уж неподъемной) Поэтому живительный тоник Weleda получает от меня заслуженную пятерку и искренние восторги!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Тонизирует
  • Хорошая упаковка
LittleMoreAbout...рекомендует
С почином!
Давно хочу попробовать что-то из Веледы и как раз тоник закончился))
Спасибо Smile
12.02.2017
Вот спирт меня сначала смутил..наверное, впервые его вижу в средствах Веледа, потому
Но сейчас пользуюсь сывороткой другого производителя, со спиртом, негативного влияния не вижу, поэтому верю, что этот тоник хорош)
12.02.2017
А мне кажется 580 рублей дорого для тоника ,который просто освежает лицо...
Есть и подешевле,хотя состав чудесный ,конечно...
Да, для такой маленькой упаковки и простого освежения цена недешевая. Мне кажется, это продукт из серии именно "побаловать себя" ( состав, упаковка, и т.д.).
13.02.2017
Это хорошо, что Вам он подошел Wink Мне кожу очень сушил, моим любимчиком не стал, хотя многие от него в восторге Smile
13.02.2017
дорогая, но действенная)