Опубликовано 11 Июль, 2018 - 13:56

Нас угостили печенюшкой и мы в него влюбились. Об этом печенье я хочу написать. Вы уже поняли, что речь пойдет о продукции Fleur Alpine Печенье детское Яблочный мармелад

Несмотря на то, что на упаковке указано "с 18 месяцев", а моему ребенку намного меньше - ест он его с огромным удовольствием. Да и мне самой очень нравится, прям вкус детства. Помимо "вкусного вкуса" печенье грамотно подано. Каждая печенинка упакована в отдельную пачку, что удобно в хранении, брать с собой на прогулку, а также хранить вне упаковки картонной, например, конфетнице. На каждой упаковке промаркировано название продукта (у производителя довольно широкая линейка печенья, если покупаете разные, не перепутаете) и срок годности.

В пачке 6 печенюшек - общая масса - 150 грам, т.е. одно печенье по 25 грамм, соответствует одной порции детского рациона.

По размеру видно, что печенье удобной формы и его легко держать детской ручке. На это производитель тоже обратил внимание

Перейдем к составу. Производитель заявляет

Яблочная паста* (концентрированный яблочный сок*, концентрированное яблочное пюре*, агент желирующий (пектин), регулятор кислотности (лимонная кислота)), цельнозерновая пшеничная мука*, концентрированный яблочный сок*, негидрогенизированные растительные масла* (подсолнечное*, кокосовое*), спельтовая мука*, яйцо*, молоко сухое обезжиренное*, рисовая мука*, натуральный экстракт ванили*, минералы морских водорослей (кальций, магний), разрыхлители (карбонат аммония, гидрокарбонат натрия), витамин В1, антиокислитель (токоферол).

*органическое сельское хозяйство

Состав внушает доверие, пусть он и не идеальный, но лично для меня это не критично. Это неизбежно, в современном мире развития технологий, трудно найти что-то с идеальным составом. Производитель помимо органического состава, еще делает упор на:

без сахара

с цельным зерном

Несмотря на то, что сахар отсутствует в составе, печенье довольно сладкое, вернее мармеладная начинка. Или может правильнее сказать, яблочная начинка из повидла. Наличие в составе цельного зерна - тоже очень благоприятно скажется на детском ЖКТ. Само печенье очень мягкое, рассыпчатое, можно сказать тает во рту.

Про энергетическую ценность ничего писать не буду, т.к. я не обращаю на это внимание, но стоит отметить, что оно довольно сытное.

На упаковке есть значок сертификата "органик". Всю подробную информацию о сертификации и маркировки продукции органического сельского хозяйства, можно прочесть на сайте производителя.

Подведу итог и отвечу на главный вопрос - рекомендую к употреблению всем. Вкусно, полезно, но дорого. Все-таки не каждый может себе позволить данную продукцию. Упаковка такого печенья стоит порядка 200 руб. Получается, чтобы купить что-то более-менее натуральное - нужно в чем-то другом себе отказать. Повторюсь, моему сыну нет 18 месяцев, но он лопает это печенье за обе щеки. Мне самой очень нравится, поэтому им можно баловать и ребенка и себя.

Достоинства
  • !натуральные компоненты
  • * удобная упаковка
  • -Полезно
  • Без сахара
  • Вкусные и мягкие
Недостатки
  • * высокая цена
Ганусёнышрекомендует
11.07.2018
А мне и состав продукта очень понравился, нет ароматизаторов и красителей, а так же всяких Е-шек в которых так сложно разобраться.
11.07.2018
состав действительно хороший, согласна с вами