Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 15:08

Здравствуйте!

В последнее время с умывалками наметились у меня серьезные проблемы.

Ага. Всё не так, всё не подходит.

Попробовано было многое - от простенького геля для умывания от "Зеленой аптеки", до корейской умывалки от The Face Shop.

А перед этим еще куча базовых натуральных масел, типа персиковых косточек, миндального и виноградного.

Мне необходимо было средство, которое одновременно и очистит кожу, и будет ухаживать за ней.

Все вышеописанные средства наконец-то привели меня к тому, что коже моей нужно нечто совсем другое!

Сейчас я расскажу о средстве, которое очищает загрязнения и макияж и бережно ухаживает за кожей лица.

Да-да! Это обычное мыло.

Хотя нет, не обычное!

******************************************** ЧТО О НЁМ ГОВОРЯТ? ********************************************

Попробовать его я хотела давно!

Потому что:

• я люблю запах розы!
  • потому что это натуральное мыло ручной работы.
  • умываться мылом я люблю, мне это удобно.

И вот, наконец-то оно у меня в руках:

Продается: в ИМ Make.Up (мой старенький отзыв о нем)

Тип кожи: чувствительная, жирная.

Цена: 26 гривен (1,2 доллара)

Вес: 75 грамм.

Производитель: Яка (Украина)

Подкупили меня обещания о его чудных свойствах, о которых можно прочитать на официальном сайте производителя -

Мыло с нежным ароматом розы содержит эфирное масло герани, иланг-иланга, розмарина, санталовое и пальморозовое масла, которые обладают антисептическим и тонизирующим действием на инфицированную кожу, улучшают регенерацию тканей и разглаживают морщины. В состав входит масло грецкого ореха, которое содержит витамины А, Е, С, В и микроэлементы, имеет регенерирующее и омолаживающее действие. Рекомендуется для ухода за чувствительной, жирной кожей, особенно для лечения трещин и ран. Ароматерапевтическое действие: снимает усталость и улучшает настроение, подходит для маленьких детей.

Это как раз то, что мне нужно!

***************************************** НЕМНОГО ОБО МНЕ *******************************************

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности.

Кожа у меня не чувствительная, над ней можно издеваться, хорошо относится к скрабам, чисткам и тому подобным экзекуциям.

Основные проблемы: люблю экспериментировать. А, вы про кожу.. тогда: расширенные поры, черные точки на переносице, частенько жирный блеск, иногда даже высыпания, если поры не очищать или использовать средства, их закупоривающие.

ПрЭлестНый наборчик, правда?

И со всем этим может справиться простое мыло?

Нет! Простое - нет.

Но мы сегодня говорим о натуральном мыле "Роза"

******************************************* КАКАЯ ТЫ, РОЗА? ***********************************************

• Мыло упаковано в картонную коробочку. На ней много важной информации, указано что мыло 100% натуральное, и что это ручная работа.

• Также указано, что мыло тонизирует комбинированную и жирную кожу, а это как раз то, что мне и нужно.

********************************* КАК МЫ С НЕЙ НАШЛИ ОБЩИЙ ЯЗЫК? **********************************

Мыло было упаковано в бумажный конвертик с логотипом "ЯКА".

Мой экземпляр - свежачок, он сделан буквально 15 дней назад.

Само мыло - это брусочек неоднородного розового оттенка.

Как-то так вышло, что с самого начала у меня сложились какие-то слишком идеальные впечатления о нем, и взяв его в руки, я даже расстроилась.

Мыло не такое, какое я ожидала увидеть.

Вернее, услышать. Обонять.

Мыло не пахнет розой!!

Совсем! Sad

Оно имеет легкий обще-цветочный аромат, но розу я узнала бы даже в черном ящике в темной комнате.

Ее здесь нет!

Теперь уже я обращаю внимание на состав:

Состав на русском языке:

кокосовое масло, пальмовое масло, оливковое масло, рапсовое масло, касторовое масло, масло грецкого ореха, соевое масло, щелочной раствор, композиция эфирных масел.

И в нём розы нет.

То есть мы имеем розовое мыло без розы - факт. А факт - самая упрямая вещь в мире.

******************************** ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЧЕМ ОНО МЕНЯ ПОРАЗИЛО. ***********************

После того, как я сильно расстроилась, я конечно, мыло не выбросила, а положила в мыльницу, для общего использования. А ведь сначала не собиралась делить его ни с кем!

Оказывается, несмотря на отсутствие так ожидаемой мною розы, мыло имеет прекрасные свойства!

1. Очень хорошо пенится, даже странно для натурального средства.

2. Хорошо очищает кожу - "до скрипа".

3. Действительно благотворно влияет на жирную кожу - она становится более матовой, меньше блестит.

4. Препятстсвует появлению высыпаний и раздражений. Даже после бритья!

5. Кожа лица более упругая, думаю это из-за хорошего увлажнения и тонизирования.

6. Отлично снимает макияж, не пересушивая нежную кожу вокруг глаз, нет ощущения стянутости.

7. Пена у мыла - нежная, кремовая, умываться ним очень приятно. Smile

******************************************** ПОДВЕДЁМ ИТОГИ ***********************************************

Мыло - отличное! Еще неделю назад не думала, что напишу так, однако все доводы в его пользу!

Конечно, жалко, что мыло не пахнет розой, но с другой стороны, я понимаю, сколько стоит розовое масло, и сколько стоит мыло. Если бы оно пахло розой, уже навряд ли было бы действительно натуральным!

А так - судя по реакции моей кожи на это мыльце - продукт заслуживает внимания и регулярного использования и высокую оценку!

Купить прямо сейчас можно тут: прямая ссылка на мыло.

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок!

Лиля.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Тонизирует
Шоширекомендует
30.06.2015
какое оно розовое и приятное Smile
30.06.2015
жаль что розой не пахнет! Smile
30.06.2015
Не люблю скрип, не хочу избавляться от жирности
А жаль, знаю девушку, которая занимается этой косметикой
30.06.2015
Я бы купила такое мыло Smile
мыло хорошее))) здорово, что оно вам подошло))) но меня насторожил тот факт что в составе нет розы в любом ее проявлении, странно? мыло "Роза", а розы нет)))) Ох, и загадка)))
30.06.2015
Обидно, что розой не пахнет. А мне так нравится этот аромат Smile Но мыльце подошло бы моей коже, сейчас как раз хочется избавиться от излишней жирности
30.06.2015
Обожаю умываться с мылом, не люблю я этих специальных средств для умывания (пенка,молочко). Стараюсь покупать мыло с натуральными компонентами, вроде этого.Но таким еще не пользовалась! Попробую! Smile
30.06.2015
очищение до скрипа это как раз то, что мне нужно Smile
30.06.2015
Хорошее мыльце, я бы тоже от него ждала розового аромата Shy
Интересное мыло Big smile
Обязательно его попробую Wink
30.06.2015
Какое приятное мыло! Пусть и не благоухает, как хотелось, но хорошо, что в использовании радует!
30.06.2015
Ну, мыло розовое - вот и "Роза".)
30.06.2015
хоть розой и не пахнет, зато цвет девчачий красивый)
30.06.2015
Фотки красотища - залюбовался. Мыло нереальное по ощущениям и по описанию и оно действительно необычное. Smile
30.06.2015
Цена понравилась и вид прекрасный...

ну и что,что без розы в составе))

Всё равно хочу!!!Отзыв просто очень информативный!!

Здорово.
30.06.2015
У нас эту марку пока не встречала Shock
01.07.2015
Оказывается, что "розовая "Роза" - розе рознь Tongue Laughing out loud Я люблю розы, но не все сорта - мне по душе мягкий аромат чайной розы, который я всегда готова слушать. Жаль, что производитель народ в заблуждение вводит Wink
Конечно, аромат подкачал.
01.07.2015
Отличное мыло, мне бы подошло такое Smile
01.07.2015
мылки у ЯКИ хорошие. Самой очень нравятся. Smile вроде простенькие, но моют хорошо. Smile еще и натуралочка. Smile
Какое красивое и чудесное
01.07.2015
Какое же оно красивое! Жалко, что для моего типа кожи мыло любимчиком не станет, но вот маме бы я его подарила на уже близкий день рождение Smile
У них мыло очень хорошее)
За один его вид купила бы Love Я вообще к розе не равнодушна Innocent
02.07.2015
выглядит очень соблазнительно))
04.07.2015
Какой цвет Love
21.07.2015
Ха, я сейчас тоже умываюсь мылом, и мне нравится его эффект, ни одна из перепробованных мною умывашек с ним не сравнится. В плане пены — любое мыло хорошо пенится без всяких пенообразователей (если вода, конечно, не очень жёсткая), простите за тавтологию.
02.10.2015
Покупала продукцию Яка в том же магазине. Было у меня только одно, но в целом понравилось. Планирую заказывать еще
Там в конце написано "композиция из эфирных масел",скорее всего масло розы там?)
03.03.2017
Марта Александровна , может быть) капля, или даже две))))