Среднее: 5 (1 голос)

Ирина Вл. аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 12:36
Достоинства: не протекат

Хочу поделиться своим опытом по выбору термокружки.

Когда собралась первый раз покупать термокружку то выяснилось, что я совсем не понимала по каким критериям следует выбирать данный товар. Сейчас у меня уже три термокружки и не хочу чтобы другие пользователи шли через все мои поиски прежде чем получат то, что они хотят.

Итак, на основе моих поисков, перечислю основные критерии по которым следует выбирать термокружку:

1. Термокружка (она же дорожная кружка) должна не протекать.

Это не значит что Вы будете ее кидать вместе с документами, подвергаясь риску что раз в жизни и ружье, висящее на стене, стреляет. Тем не менее, я поняла что этот момент и есть основное отличие термокружки от обычной кружки.

2. Термокружка должна держать тепло.

Это достаточно обычное явление, что выбор характеристик термокружки начинается с вопроса, сколько держит термокружка. Но, если Вы глубже посмотрите на это вопрос, то станет очевидным, что основная задача термокружки - это обеспечить комфортное употребление напитка а не его долговременное хранение, в отличие от термоса. Хотя бы посмотрите на объем напитка в термокружке, 300 - 400 мл, это на раз попить, а не на запастись на всю зиму.

После долгих экспериментов, могу сказать что термокружка должна держать ровно столько, сколько вы будет распивать свой напиток. Заварили вы свежий кофе, ну и пейте его, да, она позволяет Вам пить его безопасно, не разливая горячий напиток, но пить его нужно не вечером! (вечером сделаете уже новый кофе).

3. Термокружка должна быть комфортной в употреблении

Это то о чем я уже коснулась в предыдущем пункте. Вам должно комфортно из нее пить. Т.е. удобно держать в руке. Открывать, закрывать, ставить, на стол в подстаканник машины, на лакированную мебель и т.п.

В этом плане термокружки оснащаются прорезинненым покрытием дна, чтобы обеспечить бесшумную постановку кружки на стол (например на лекции или на совещании), так же как и для того чтобы уберечь Вашу мебель от царапин, так же чтобы термокружка не скользила.

Есть термокружки, например эта, на которой я остановилась, которые не только обеспечивают комфортное употребление напитка, но даже содержат (запатентованную) технологию, которая не позволит Вам обжечься даже горячи напитком. В ней используется дополнительная камера которая позволяет пить даже горячий напиток стоит только переключить на соответствующий режим .

В общем немного сумбурно, но те мысли и знания, которые я приобрела во время выбора термокружки, я здесь изложила. Ну да, и еще термокружка должна быть красивой Smile))

Лично я в итоге купила эту замечательную кружку Brugo и до сих пор очень довольна!

На цвет как говорится приятелей нет, но вот темно зеленый цвет средиземноморья очень даже.

Так же другие цвета у нее очень красивые, это как Range Rover только среди термокружек, ведь Вы наверное обращали внимание, какие у них красивые цвета.

Так что рекомендую!

Ирина Вл. рекомендует Термокружка Brugo Mediterranean