Среднее: 4.6 (119 отзывов)

_JulietteZ_ аватар
Опубликовано 11 Март, 2015 - 13:28
Достоинства: восстанавливает и укрепляет, выглядит как био-гель, очень стойкий, подходит как повседневное покрытие
Недостатки: трудно купить

Очень люблю марку EL CORAZON именно за уходовые средства для ногтей. От всех них у меня остались лишь положительные впечатления. Недавно в моей коллекции появилось пополнение - Iron Hard или Железная твёрдость - покрытие, обещающее восстановление ногтевой пластины, предотвращение ломкости и расслаивания.

Упаковка стандартная для средства этой марки. Объём приличный - целых 16 мл. Цена - 160 рублей. Найти в продаже, кстати, оказалось непросто, цветные лаки есть повсеместно, а этот вот пришлось поискать.

Кисточка удобная, всё в лучших традициях. Консистенция средняя, как у Active Bio-gel №423. Цвет белый, пигментация несильная. В один слой покрытие выглядит, как обычный прозрачный лак. Сохнет один слой практически мгновенно. Если я не планирую сверху наносить цветной лак, я наношу три, а то и четыре слоя "Железной твёрдости". Это обеспечивает вполне себе достойный внешний вид, который также маскирует желтизну ногтей, вызванную постоянным использованием лаков без основы.В отличии от Eveline - Мгновенный эффект белых и здоровых ногтей покрытие имеет здоровый светлый оттенок, без синевы на свету.

После использования ногти и впрямь становятся твёрже. Определенно это не эффект самовнушения, вызванный рекламой. Сейчас начало весны, авитаминоз, все дела, поэтому ногти и волосы у большинства страдают в первую очередь. Рост ногтей средство не ускоряет, оно лишь предотвращает их ломкость и расслаивание. Следовательно, в комплексе с подходящими витаминами будет работать отлично. Ногти растут и не ломаются.В принципе я считаю средство Iron Hard №418 аналогично по свойствам Active Bio-gel №423, вся разница лишь в оттенке покрытия. Оба они мне нравятся и идеальны для повседневного, ненавязчивого маникюра.

Отзывы на средства EL CORAZON:

Active Bio-gel №423

Bali Spa Oil №428

Верхнее покрытие с акрилом Top Coat

Лак для ногтей Easter Eggs

Лак для ногтей Fenechka

Покрытие Matte Top Coat

_JulietteZ_ рекомендует Основа под лак EL CORAZON Лечение для ногтей "Железная твердость" Iron Hard №418

Мне предложила этот препарат знакомая. Сказала, что лечит любые мягкие, ломкие и расслоенные ногти. эффект виден с одного применения. Я попробовала. Оказалось, что надо пройти курс. Сначала яростно мазала каждый день, не надеясь на чудо. И чудо наступило только через месяц. Ногти выросли очень крепкими. Конечно, надо повторять курсы: о чем и написано на упаковке. Иначе эффект такого чуда пропадает. Хорошая альтернатипа нарощенному маникюру. Потом купила еще 423 El Corazon- натуральный активный биогель. То же неплохо. А ногти выглдят просто изумительно. Здорово. И здоровые.Что еще сказать... Рекомендую.
Тип косметики: Основа под лак
Брeнд: EL CORAZON
11.03.2015
Очень люблю такие молочные лаки) Очень круто смотрится)
11.03.2015
Фото прекрасные, как и всегда,жаль, что у нас эта марка не продается Stare
Название оправдал)).