Опубликовано 7 Май, 2018 - 13:21

Я из тех людей, которые не могут без движения (как физического, так и умственного), поэтому постоянно посещаю разные мероприятия.

Живу в Мытищах 10 лет, знаю этот город так хорошо, как будто здесь родилась. Но есть пару мест где я еще не бывала.

Давно хотела записаться на экскурсию в "Московскую пивоваренную компанию", которая находится на Волковском шоссе, но времени не было. И вот, вчера, 06.05.2018 г я с мужем и сыном 7 лет посетили, наконец, это место.

Честная пивоварня

Московская Пивоваренная Компания вышла на российский рынок напитков с продуктами собственного производства в сентябре 2008 года. В состав компании входят современный пивоваренный завод, а также собственные дистрибьюторский и логистический центры, расположенные в семи километрах от МКАД (г. Мытищи) в экологически чистом районе. Завод Московской Пивоваренной Компании имел первоначальную производственную мощность 2,4 млн гл в год, сегодня возможности производства составляют 8 млн гектолитров в год. Компания имеет сертификат по пищевой безопасности FSSC 22000

А 05.05.2018г мы зашли на сайт и записались на экскурсию, оплатили по карте за двоих 210 р (сама экскурсия стоит 100р /чел, но снимается еще сервисный сбор 5 р.). Дети до 12 лет проходят бесплатно. Билеты приходят на почту, их нужно сохранить (распечатывать не надо), чтобы в дальнейшем попасть на экскурсию.

Насколько я знаю, буквально недавно экскурсии были бесплатные, но 100р -это тоже немного.

Шли пешком туда-обратно, погода была не жаркая, даже было прохладно и моросил редкий дождик.

Вот, наконец, увидели динозавра из пивных крышек!

На ресепшене нас встретила очень позитивная и открытая девушка, которая просканировала наши электронные билеты и мы еще записали свои ФИО на листочек.

Сама экскурсия длится около 2-х часов. Сначала экскурсовод рассказала нам об истории пива, потом провела нас по производственной зоне, где мы узнали как происходит процесс пивоварения, лабораторных исследований, фильтрации и упаковки.

В здании очень чисто , просторно и светло, все оборудование блестит, сотрудники опрятные и в целом все замечательно. Очень приятное впечатление от всего увиденного и услышанного.

Кстати, фотографировать и снимать на видео можно всё!

Далее мы приступили к самому главному-дегустации.

На выбор было 6 сортов пива:

"Жигули барное";

"Хамовники кеговое";

"Хамовники пшеничное";

"Эль мохнатый шмель";

"Трехгорное";

"Хамовники ирландский стаут".

Честно скажу, что я в сортах пива вообще не разбираюсь, поэтому пил муж, а я дегустировала Smile)

Это я к тому, что наливает экскурсовод всем помногу и пей сколько хочешь.

Мужу понравилось пиво "Хамовники ирландский стаут". Честно говоря и мне тоже, а остальные сорта были практически похожи друг на друга по вкусу.

В самом конце был розыгрыш пива, мы выиграли небольшую баночку пива.

Вопросы в основном были про внимательность на экскурсии.

Хочу добавить, что дегустация проходила в столовой для сотрудников, цены очень демократичные, сама столовая чистая и светлая.

Я специально не буду выкладывать много фотографий по той причине, что я , например, люблю "затравку" , а потом мне хочется увидеть все своими глазами.

Приходите на экскурсию-не пожалеете!

Odarka_Daraрекомендует
box аватар
box
07.05.2018
Интересно получилось. Я увлеклась. Хотя тоже только попробовать могу и не более, но сходить было бы здорово.