Опубликовано 27 Август, 2013 - 10:12

У меня стандартный набор жирная кожа с высыпаниями,расширенными порами и в дополнение с жирным блеском,с которым я пытаюсь бороться .

после удачной покупки увлажняющего крема из этой серии La roshe posay effaclar http://irecommend.ru/content/dlya-zhirnoi-kozhi-pr...? решила прикупить и этот кремик.

результатом не довольна абсолютно!

со своей основной функцией крем не справляется .кожа жирная уже через 2-3 часа. к тому же мне он забивает поры и как следствие прыщи. я давала этому крему шанс несколько раз...но увы...

не советую!

от жирного блеска мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛО индийское средство УБТАН из овсянки с добавлением эфирных масел,борной кислоты,прополиса и соды.

все ингредиенты натуральные и стоят копейки. по сути это умывалка.но работает на 100%.

всем интересующимся советую посмотреть соответствующий раздел,там есть этот рецепт.( не пишу его,чтобы не быть обвиненной в плагиате) =)

Достоинства
  • нелипкая текстура
Недостатки
  • дорого
  • дорого (но быстро окупается)
  • мне не подошел абсолютно
  • не матирует, а даже наоборот!
  • плохо матирует
  • цена
sitty812не рекомендует
  • 08.09.2011
    У меня кожа смешанная, жирная участками, особенно это проявляется в Т-зоне. Но есть и сухие участки.В общем, я всегда ищу себе такой крем, который бы одновременно и увлажнял, и хорошо матировал бы. Увлажняющих кремов хороший довольно много, а вот хорощо матирующих мало.
  • 29.08.2013
    Купила это средство, т.к. пользуюсь уже многим из этой серии, а с наступлением лета хотелось срем матирующий. Пользовалась месяца 2...все ждала когда же он проявит свои матирующией свойства. НЕ ДОЖДАЛАСЬ(((( Не понятно зачем производитель заявляет то, что не соответствует реалии???!!!
  • 08.08.2013
    Меня очень расстраивают цены на продукцию La Roche-Posay в нашей стране. Многим она по этой причине не доступна- это очень грустно. Я покупаю ее в Польше, крем Effaclar Mat достался мне за 590 руб., тогда как в наших интернет магазинах цена на него 800 - 1100 руб.