Опубликовано 25 Март, 2016 - 15:37

Приветствую всех заглянувших! Обычно я вывожу WebMoney на карту и трачу на повседневные нужды. Недавно при попытке осуществить привычную операцию появилось сообщение "Оператор недоступен". Сначала я подумала, что это какой-то сбой системы, но спустя время стало понятно, что вывод денег с WebMoney на карту не работает и нужно искать альтернативы. Теперь я даже рада, что так вышло, ведь переводы Юнистрим позволяют превратить виртуальные деньги в реальные купюры очень быстро и с небольшой комиссией Smile

?Денежные переводы Юнистрим?

Знаю, что многие авторы тратят заработанные на Айреке "копеечки" на Aliexpress, Wildberries и других Интернет-магазинах. Я человек прагматичный и чаще всего оплачиваю Веб Мани мобильную связь и Интернет, а если что-то остается, перевожу на карту. Все-таки, настоящие бумажные купюры как-то более ощутимы, чем виртуальные. Сначала я не придала значение тому, что вывод средств на карту недоступен, так как все равно стараюсь накопить сумму побольше, иначе потеряешь на комиссии. Но время шло, ничего не менялась, и из новостей я узнала, что у Веб Мани возникли проблемы с ЦБ России. Вариантов вывода денег с Веб Мани довольно много, но есть загвоздка в том, что для большинства из них требуется формальный аттестат.

Самые популярные системы денежных переводов - это, пожалуй, Контакт и Юнистрим. Почему я выбрала именно Юнистрим, а не Контакт? Из чисто прагматических соображений! Через Контакт я могла вывести максимум 910 рублей из имеющихся в R-кошельке 979 (с учетом комиссии), а через Юнистрим - 950 рублей!?

Пошаговая инструкция вывода наличных денег с Web Money через Юнистрим?

• Заходим в свой кошелек Веб Мани, выбираем опцию Вывести средства -> Денежные переводы -> нажимаем на картинку с надписью "Юнистрим".

Денежные переводы Юнистрим отзывы

• Далее система Веб Мани потребует заново ввести логин, пароль и число с картинки, затем Вас перекидывает на страничку "Выплата средств через систему Юнистрим". На этом этапе нужно сверить все персональные данные, так как они должны полностью совпадать с теми, что указаны в Вашем паспорте:

Выплата возможна только на ФИО и паспорт отправителя.

Денежные переводы Юнистрим отзывы

• Затем выбираем свой город, при необходимости станцию метро и пункт получения денежных средств. Хотя это не обязательно, перевод можно получить В ЛЮБОМ банке, который работает с переводами Юнистрим. С этим никаких проблем возникнуть не должно, так как Юнистрим - очень распространенная система переводов и только в моем небольшом городе пунктов выдачи несколько десятков. Ниже показано расположение пункта выдачи на карте, так что имеет смысл выбрать тот, что ближе к вашему дому.

Денежные переводы Юнистрим отзывы

• На этом же этапе нужно указать сумму вывода средств. Как определить максимальное количество денежных средств, которое можно обналичить с кошелька? Вводить можно только целые числа, то есть без копеек. На момент перевода в моем R-кошельке было 979 рублей, поэтому я начала вводить в 1-е окошко цифры 970, 960, 950...на 950 рублей общая сумма к оплате в 3-м окошке (с учетом комиссии Веб Мани и банка) составила 970.05 рублей. То есть даже с запасом Smile

Денежные переводы Юнистрим отзывы

• Затем появляется еще одно окно с Вашими персональными данными, а также общая сумма, которая будет списана с кошелька (с учетом всех комиссий) и сумма "чистыми", которую Вы сможете получить в отделении банка. Если все правильно, то ставим галочку в поле "Согласен с договором публичной оферты" -> Далее.

Денежные переводы Юнистрим отзывы

• Затем появляется еще одно окно системы Web Money Transfer, где необходимо ввести ваш логин, пароль и число с картинки. Если честно, меня это несколько напрягает, так как за все время оформления перевода пришлось вводить логин и пароль 2-3 раза.

Денежные переводы Юнистрим отзывы

• Наконец, завершающий этап - получаем проверочный код на телефон (стоимость - 1,5 рубля), либо на адрес электронной почты (стоимость - бесплатно). На тот момент у меня не было доступа к почте, поэтому я выбрала подтверждение по телефону. Открываем смс-ку -> Вводим полученный код в окошко -> Платеж подтверждаю/От платежа отказываюсь (если передумали).

Денежные переводы Юнистрим отзывы

• Поздравляю, вы это сделали! К сожалению, я забыла заскринить очень важный момент - система открывает еще одно окно, где идет обратный отсчет времени и меньше, чем через минуту там появляется информация о том, что платеж прошел и жирным шрифтом указывается номер платежа. Советую сразу куда-то переписать номер, так как он потребуется при выдаче перевода Wink

Денежные переводы Юнистрим отзывы

Итак, оформление перевода заняло у меня где-то 20 минут, но я делала это в первый раз и старалась не упустить ничего важного. Само зачисление средств произошло даже быстрее, чем обещает система - не за 5 минут, а всего за 1 минуту! Конечно, в этот же день я отправилась в отделение банка, взяв с собой паспорт и записав на бумажке номер перевода. Но вот на получение перевода времени ушло больше, чем я планировала. Сначала нужно было отстоять очередь к работнику банка, который занимается переводами, а затем еще одну - в кассу, чтобы получить наконец заветную денежку!

Преимущества денежных переводов Юнистрим очевидны - деньги зачисляются за 5 минут и их можно получить в тот же день, тогда как на карточку они идут 3 рабочих дня. Переплата существенно меньше - при выводе указанной суммы на карту я отдала бы 50-60 рублей комиссии, а при переводе через Юнистрим - всего 20 рублей. Но есть свои минусы: нужно выделить время, чтобы сходить в банк и, возможно, отстоять там очередь сначала к работнику банка, а затем в кассу?

Money, money, money :D

?Я рекомендую Переводы Юнистрим!?

Знаете, в конечном итоге я даже рада, что вывод денег с Веб Мани на карту стал недоступен, так как благодаря этому я освоила вывод через систему Юнистрим. Для себя выделила такие плюсы, как оперативность и возможность получить деньги "день в день". А то с выводом на карту часто была такая история, что сделав вывод с Веб Мани в четверг, на карточку деньги приходили только во вторник. Да и переплата на комиссии существенно меньше, что не может не радовать. Недостаток вывода через Юнистрим для меня только один - если вывод на карту можно оформить за пару кликов, то тут шагов намного больше, и к тому же придется выделить время на поход в банк Wink

Сколько я зарабатываю на Айрекоменд? Мои советы, как стать популярным автором и скрины выплат здесь?

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!

farforovaya_kuklaрекомендует
25.03.2016
надеюсь проблема с вебмани скоро уладится Puzzled
25.03.2016
Веб Мани для меня головная боль. Постоянные косяки.
Однозначно, в закладки! Smile
Хотя, как ты и пишешь, я предпочитаю "сливать" все деньги в ИМ. Позавчера так тысячу спустила на прибамбасы для ногтей. Но блин, хочется иметь подстраховку и возможность получить деньги на руки, ведь заработок от айрека - не единственный. Многие получают деньги на вебмани и с других ресурсов (например, если работать копирайтингом), а там суммы побольше будут. Спустить все на ИМ затруднительно.
СПАСИБО!)
25.03.2016
Неплохая система для вода денег, на всякий случай возьму на заметку.
А вообще все заработанное сливаю на Али Big smile
спасибо за инструкции
полезный отзыв
25.03.2016
Спасибо за подробную инструкцию, отзыв в закладки. Придется постоять в очереди, зато комиссия приемлемая
25.03.2016
Очень полезная информация, хотя пока мой заработок не так велик, коплю для ИМагов))
Полезная информация!
25.03.2016
Буду знать о вполне неплохом и относительно удобном переводе с WebMoney. Smile
25.03.2016
вы не в курсе, работает ли юнистрим с пэйпэлом?
25.03.2016
Полезный отзыв, как всегда! Полина, молодец!
25.03.2016
я раньше через золотую корону выводила, но сейчас ее закрыли.. буду тоже через юнистрим теперь Smile
да, способ работает.
25.03.2016
Хороший способ. Буду иметь ввиду.
очень актуальный отзыв Wink
Я в первые годы, как стала работать с вебмани, выводила только переводами, это было мега-удобно! Сейчас у нас нет такой возможности....а у вас нет другой возможности(( всё-то испытывают наши нервы эти платежные системы
25.03.2016
еще не выводила на карту с нововедениями, но вам огромное спасибо. в закладки. все очень понятно)
25.03.2016
Ой, спасибо за своевременный отзыв) А то с веб мани и правда беда..
25.03.2016
никогда не доводилось пользоваться юнистрим,беру на заметку Wink
25.03.2016
Только один раз имела дело с Юнистримом, муторное дело было, помню(( но мне присылали деньги с Крыма в Украину, а как известно, это не самое простое дело снять их. Возилась я с ним долго(
25.03.2016
полезная информация, у нас к счастью на Украине все выводится без проблем Smile
в закладочки! спасибо, Полина, отзыв очень полезный!
25.03.2016
Очень полезная информация, спасибо.
25.03.2016
Спасибо за полезный отзыв! Раньше не слышала про Юнистрим, теперь буду знать)
Полезный отзыв))
а я вебмани трачу на ИМ и Али Laughing out loud
Спасибо за отзыв! Cash
Отличный обзор получился!
26.03.2016
Недавно столкнулась с этой же проблемой, не люблю тратить деньги в ИМ, хотелось совершить покупки непосредственно в магазине ) Но осуществила банковским переводом.. Пришлось конечно понервничать. И не так быстро)
На будущее запомню)
26.03.2016
Спасибо за информацию! Однозначно, в закладки!
Да уж, с ВМ вечно какие-то неурядицы Stare
Подробнейший отзыв! Shock
Да... Веб Мани доставляет много хлопот.
27.03.2016
В закладки, чтобы не забыть. Я так понимаю, формальный аттеста всё таки нужен?
27.03.2016
Haстасья да, для этого нужен формальный аттестат. Но его несложно получить - нужно загрузить на проверку скан (фото) главного разворота вашего паспорта и разворота с пропиской, либо квитанцию по оплате коммуналки давностью не более 3 месяцев Wink
27.03.2016
Спасибо! Мне видимо придется еще приложить свидетельство о заключении брака, потому что кошелёк создавала задолго до замужества и на девичью фамилию естественно.
28.03.2016
у системы Веб Мани возникли проблемы с ЦБ России
- а я то думаю, что ж за фигня! Stare
В последнее время столкнулась с тем, что не могу заказы на Aliexpress оплатить с помощью WebMoney... ужасно злилась и ругалась с техподдержкой Али, непременно обвиняя именно их во всех смертных грехах за то что они "Временно не сотрудничают с WebMoney" Big smile
29.03.2016
Раньше через Золотую корону очень удобно было, эх.. Банк не далеко от моего дома был))
теперь этот способ больше не работает((. А как вы теперь деньги выводите? Я уже месяц мучаюсь, не могу никак их вывести
ясно. Автор отзыва видимо в танке живет. Ни на комменты, ни на сообщения не отвечает(
29.11.2017
Спасибо большое за информацию. Мне только предстоит снятие)))