Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 16:43

С этим препаратом знакома давно, с тех пор как сыну в 5 лет поставили диагноз Бронхиальная астма (БА). До 5 летнего возраста были постоянные приступы бронхоспазма, но никто из врачей не назначал нам Пульмикорт, всегда прописывали антибиотики, думая что это пневмония, а они в свою очередь только усугубляли ситуацию. И вот однажды, доведя ребенка антибиотиками, до жуткого состояния - в легких образовалось слишком много слизи, мы отвезли своего ребенка в больницу другого соседнего города и там нам помогли разобраться в причине кашля и выписали Пульмикорт. Он на удивление помог очень быстро. Я конечно запаниковала, узнав, что это гормональный препарат, но доктора успокаивали, тем, что он только местного действия. Основное действующее вещество будесонид. Увидев это название я вспомнила, что когда у меня в детстве были приступы астмы, мне тоже его назначали но только в виде аэрозольного ингалятора с балончиком. Я переросла и от БА не осталось и следа, никаких побочных эффектов у меня не возникло, сейчас мои легкие полностью здоровы и я редко болею. Моему старшему сыну уже почти 9 лет, у него уже нет таких приступов кашля и нет пока необходимости использовать Пульмикорт. Побочных эффектов не возникло, привыкания от этого препарата тоже не было. Часто муж во время поллиноза использует пульмикорт, ему очень помогает, а главное быстро. Единственный совет, когда вам назначили этот препарат необходимо не пропускать и не прекращать резко прием, без консультации врача иначе состояние может снова ухудшиться. Да, и без назначения врача его не следует использовать, т.к есть противопоказания, к примеру, при бактериальных инфекциях гормон только усугубит состояние.

Достоинства
  • Купирует астм. приступы
  • Облегчает кашель с первого применения
  • При поллинозе тоже
  • Только местного действия
  • Удобен в использовании
  • Эффективен при брохоспазме
  • Эффективно против ларингоспазма
Blackirisрекомендует