Среднее: 4 (135 голосов)

TanyaMadison аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 13:09
Достоинства: не содержит мыла, недорогое, экономичен
Недостатки: со временем появилось чувство стянутости, содержит sls, сушит кожу, требуется тщательно смывать

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наконец настал тот момент, когда я решила открыть для себя косметику фирмы Himalaya Herbals. Привлекала меня доступность, демократичная цена и то, что вся продукция основана на аюрведе и содержит в качестве действующих веществ натуральные растительные компоненты.

Изначально я планировала купить увлажняющий крем, шампунь и гель для умывания, но для начала решила попробовать что-то одно - вдруг не понравится. Так оно и случилось.

Обо всем по порядку.

От производителя:

Средство для ежедневного умывания. Не содержит мыла. Очищает и освежает, не высушивая. Делает кожу мягкой и эластичной.Мягко очищает кожу лица, удаляя излишки жира и загрязнения. В отличии от мыла не стягивает и не сушит кожу. Ним оказывает антибактериальное действие; в сочетании с куркумой он устраняет угри и прыщи. Кожа становится чистой, нежной и свежей.

Состав:

(На 1 мл): экстракты ним (Azadirachta indica) 50 мг, куркума (Curcuma longa) 5 мг.

Другие компоненты: вода, лауретсульфат натрия, пропиленгликоль, акрилаты/сшитый полимер C10-C30, алкилакрилата, триэтаноламин, отдушка, метилпарабен, пропилпарабен, ЭДТА натрия, Cl 42090

Средство имеет прозрачную упаковку, простую по своему дизайну, с откидывающейся крышкой, которая легко открывается/закрывается.

Общий вид продукта
Общий вид продукта

Консистенция - жидкая, немного плотная, имеет зеленый цвет с большим количеством пузырьков внутри. При выдавливании геля на ладонь, пузырьки не лопаются и никуда не исчезают. Запах не навязчивый, но для меня травками не пахнет, скорее каким-то средством для умывания с не очень натуральным составом.

Консистенция
Консистенция

К сожалению, все надежды, которые я возлагала на этот гель, не оправдались. Во-первых, производителем заявлено, что продукт подходит для всех типов кожи, однако это в корне не так. Мою комбинированную кожу, склонную к сухости, сушит довольно сильно, присутствует неприятное чувство стянутости, а сестра, у которой кожа склонна к жирности, тестировав на себе, отметила, что все же подсушивает. Думаю, что обладательницам нормального и сухого типа кожи стоит обходить это средство стороной, ибо велик риск попросту пересушить кожу. Возможно, гель подойдет девушкам с очень жирной проблемной кожей.

Неплохо удаляет косметику, очищает тоже, однако с моими расширенными порами не справился (мне кажется, им уже ничто не поможет). Глаза не щипет.

Из плюсов хочу отметить экономичность средства. При объеме в 150 мл достаточно маленькой горошины для того, чтобы полностью очистить лицо. Мылится отлично, но пены не образует. Проблемы со смыванием возникают только если переборщить.

Цена: 139 рублей

Место покупки: Подружка

Не рекомендую.

TanyaMadison не рекомендует Средство для умывания Himalaya herbals с нимом

Действие:
Растительное средство очищения без содержания мыла. Мягко очищает кожу и препятствует появлению прыщей. Содержит ним и куркуму. Ним обладает антибактериальными свойствами, а также защищает кожу от появления угрей и прыщей. В сочетании с куркумой удаляет бактерии, вызывающие угревую сыпь.

Применение:
Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу лица и взбейте в пену легкими круговыми движениями. Затем смойте и промакните насухо кожу. После этого рекомендуется применять «Увлажняющий лосьон для лица» серии Himalaya Herbals.
Назначение:
Для очищения кожи, защиты от появления прыщей.
Брэнд: Himalaya herbals
  • Состав ввёл меня в заблуждение.

28.03.2014
    Юлия Усатых аватар

Всем здравствуйте! Начну свой отзыв с того, что купила я этот гель "случайно". Т.е. я торопливо схватила тюбик в магазине, увидев надпись - без мыла(читать состав более подробно времени не было).

• Бесполезное средство для меня

04.06.2015
    Rina812 аватар

Я довольно часто меняю средства для умывания, и в этот раз решила попробовать продукт от Himalaya herbals с нимом. Сразу скажу, что не разделяю восторгов по поводу этого этого геля. Это не значит, что он плохой, просто моей коже он не подошёл. Для меня это средство оказалось совершенно бесполезным.

• Сделал кожу гладкой и чистой!!))

10.05.2014
    AnyaDeining аватар

Приобрела этот гель, потому что поддалась хорошему настроению и купила этот гель для умывания и очищающую маску для лица также с нимом . В итоге оказалась довольной. На лбу раньше были мелкие прыщики, теперь лоб чистый.

• Вызывал ужасные прыщи, но правда убирает жирный блеск.

19.04.2014
    ginger_futly аватар

Итак, купила его также в Индии, читала о нем только хорошее, там стоит копейки, взяла на пробу. 1. Убирает жирность кожи. Но! при этом жестко сушит кожу, если не намазать сильноувлажняющим кремом, то стягивает все. Это при том, что у меня жирная кожа, ни одно средство так не стягивало. 2.