Опубликовано 31 Декабрь, 2011 - 12:42

Недели две назад в поисках скраба "Натура Сиберика" зашла в аптеку. Там его к сожалению не оказалось и я решила не уходить с пустыми руками. Подойдя к заветному стенду с ухаживающей косметикой, я заметила данный крем. Мне сразу вспомнился не один положительный отзыв о нем, и я решила его приобрести.
Теперь подробнее о креме:
Произведен в России. Объем - 40 мл. Цена - 30 рублей. Консистенцию крем имеет довольно легкую. Аромат растительный, одинаковый почти для всех кремов и скрабов этой фирмы. Если честно, хотелось бы разнообразия..
О ПЛЮСАХ:
1) Смягчает кожу рук
2) Быстро впитывается
3) Удобная компактная упаковка. Можно брать с собой на работу, в дорогу, носить в сумочке. Много места он не займет
4) Довольно экономичный. Использую каждый день уже третью неделю, в тюбике осталось больше половины...
О МИНУСАХ:
1) Написано, что крем содержит 70% натуральных компонентов. В реальности из 48-ми ингредиентов, натуральных только 5. Это разве 70% ??
2) Оставляет пленку. Если наносить данный крем днем, а потом спустя часа 3-4 вымыть руки, крем смоется с них склизкой пленкой. Поэтому лучше использовать его на ночь
3) В составе содержатся парабены, причем не один и не два, а целый набор..
4) Обещанного укрепления ногтей не заметила. Возможно надо использовать данный крем около месяца, чтобы заметить результат.. За это оценку снижать не буду.
Подытожим: крем меня не впечатлил. Аромат, если честно, быстро показался навящевым и неприятным. Неужели у «Чистой Линии» больше нет других отдушек? Но это ладно. Придираться к крему за такую цену, я думаю, сильно не стоит.. Пришлось все-таки отдать крем родственнице.
И еще: мне, как человеку, страдающему зимой от сухости рук, данный крем практически не помог.
Хотя может быть для лета он будет неплох.
Виринеярекомендует
Виринея, + Wink На 100 % согласна! Я писала отзыв о креме "Чистая линия" с фиалкой, точно такие же эмоции. Считаю, что крема для рук - худшее из всей косметики "Чистой линии". И такой крем я пробовала (подарили!!!) - ничем от той же "фиалки" не отличается, кроме обещаний!
31.12.2011
Флорентийка, рада, что мы с Вами сошлись во мнениях. А то я уже предчувствовала волну негодования..) Ведь сколько положительных отзывов об этом креме..
Меня пока к сожалению не устроил ни один продукт этой фирмы..
Благодарю за оценку! Smile
Валентинка, Wink
Танюшка, спасибо! Wink
31.12.2011
Валюш я вообще не верю когда пишут 70%, 68% натуральных компонентов. Особенно от наших производителей. Smile Мне кремик подошел. +1
Плюсик от меня!!! Santa
31.12.2011
Викульчик, это очень неприятно.. Ведь производители обманывают своих покупателей..
Спасибо за плюсик! Рада, что крем тебе понравился)
Вика (Vikkei), спасибочки!)
31.12.2011
Валюш, они, наверное, имели ввиду массовую долю натуральных веществ, а не количество "штук". Big smile Но мне этот крем тоже никак.. Что есть, что нету.... Puzzled +++
Ленок, спасибо за оценку! Smile
01.01.2012
За отзыв ++++! И - с Новым годом Laughing out loud !
Катерина, большое спасибо!! И Вас с праздником! Santa
01.01.2012
Валюш это точно очень неприятно... У меня только один шампунь есть это Avalon Organics, производителю которого я верю, написано 70% натуральных ингридеентов, значит так оно и есть, там по составу всё видно.

С наступившим Новым 2012 годом Валюшка Smile
01.01.2012
Викуля, спасибо милая!! Smile И я тебя поздравляю с наступившим Новым годом!
Валентина, эмоциональный отзыв! Вам, в любом случае, только "+1" от меня! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Всего доброго! Удачных покупок!
+++Я конечно, не все крема данного производителя перепробовала, но закрадывается подозрение, что крем (состав) то в общем один для всех. Отдушки и упаковки разные.Но это мое мнение.
02.01.2012
Александр, благодарю! И Вас с наступившим праздником!
Синьора Вишенка, все может быть.. Я не удивилась бы, если бы это оказалось так.. Спасибо за оценку! Smile
02.01.2012
Везде обман!Разве кто-то положит столько натурального за такую цену. Smile +++
02.01.2012
Оля, да, это точно.. Тогда уж нечего писать о натуральности средства на упаковке..
Спасибо за плюс!)
02.01.2012
Вот тебе и натуральность!Валюш,отличный отзыв!++++++!
02.01.2012
Юльчик, спасибо, что заглянула)
02.01.2012
Вообще мне Чистая Линия нравится, но в каждом их креме полно парабанов!
Валюшка, тебе плюс за отзыв!
Марусь, спасибо за плюс!
Зато эта фирма убеждает нас, что состав их продуктов всегда натуральный, чуть ли не на все 100%.. А на деле..
Считаю,что Чистая линия-химия еще та Wink лови+,Валюша,с Новым годом! Santa
Аленка, спасибо солнышко!) И тебя с праздником! Пусть сбываются мечты..) Santa
03.01.2012
Мне вообще бОльшая часть всей этой Линии не нравится! "+"!
03.01.2012
Ален, мне тоже почти ни один продукт этой фирмы не подошел..
Спасибо за плюсик!)
06.01.2012
О 70% процентах процентах производитель не приврал немножко, а нагло обманул! я вот чистую линию не люблю, хотя многие в восторге от нее!!!! вам + от меня!
06.01.2012
Ольга, спасибо!! У меня больше тоже нет желания покупать что-то еще из этой фирмы.. Puzzled
плюсую, как всегда интересный отзыв
09.01.2012
Космонюхатель, благодарю!! Smile
11.01.2012
У меня тоже с фиалкой кремик стоит прям под носом. Купила в комплекте только из-за фитоконцентрата для ногтей) Честно говоря, ни о чем, крем как крем. А наличие парабенов это вообще не радует Stare Поэтому с отзывом полностью согласна! =)
11.01.2012
EcStacy, благодарю!) А я еще и аромат терпеть не могу. Настолько он навящевый.. И не только мне так кажется, а всем окружающим..
11.01.2012
Да, про запах забыла! Он уже серьезно поднадоел)
a мне он очень нравится, за подробный отзыв плюсик
12.01.2012
максимкина, спасибо! Рада, что Вам подошел..)
12.01.2012
Ну надо же, а я так зауважала крема Чистой линии после покупки крема для лица с розой и алтеем(( Значит для рук не такие уж хорошие крема ЧЛ. Спасибо, что предупредила, Валь, брать не будем, хоть и дешево!))
12.01.2012
Наташ, да знаешь, тут почти все отзывы положительные о нем, поэтому попробовать можно. Вдруг тебе понравится) Мне не подошел, но все индивидуально.
Спасибо за комментарий!
19.01.2012