Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 16:53

несколько раз

Магне Б6 я принимала еще при беременности и хорошо помню как быстро прошли судороги. Сейчас невролог назначил магний моей дочке вместе в Цераксоном. Решили купить в ампулах,т.к. ребенку трудно что-то новое дать без истерики. Упаковка 10 ампул стоит 500 рублей. Производитель Франция/ Санофи-Авентис. На курс нам понадобилось 3 упаковки Магни Б6.

В ампулах жидкость карамельного цвета, запах соответствующий.

Состав и подробная инструкция внутри упаковки.

Первое неудобство с которым я столкнулось- нам назначили Магне б6 по пол ампулы 2 раза в день. Как его до вечера хранить в этой колбе- непонятно. Приходилось каждый раз половину ампулы переливать в мензурку от валерьянки. Даже в инструкции написано, что суточную дозу нужно делить!

К вкусу и запаху нареканий нет. Ребенок пил вместе с компотом после еды.

Вообще вот еще что странно: написано, что детям от года можно 1-4 ампулы в день , а вот таблетки только с 6 ти лет. Врач нам предлагал рецепт на выбор несмотря на возраст ребенка.

Ну теперь по поводу эффекта

Предполагалось, что Магний Б6 должен улучшить сон, снизить активность и раздражительность, плаксивость. У нас никто не делает анализы на недостаток витаминов, поэтому каждый специалист для профилактики "рекомендует" разные витамины (невролог магний, ортопед кальций и Д, и т.д)

Эффект нулевой: сон остался плохим, с 4х до 6ти утра ребенок бодрствует и каждые пол часа просит наполнить бутылку компотом). В больнице устроила необоснованное нытье, хотя в отличие от других детей с ней можно договориться =)

Эффекта для ребенка я никакого не увидела от Магне Б6 хотя очень надеялась . Я бы порекомендовала Магне Б6 только беременным ( тут он действительно снимает судороги). Если же речь идет о лечении ребенка( безречевого, с нарушениями сна или поведения) - не обольщайтесь! Лечение у невролога стоит немало, поэтому не советую надеяться на витамины!

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобно делить ампулу
Neonellaне рекомендует
15.06.2017
Вот так и надейся на эффект, а его и нет.
18.06.2017
у меня бывают ночью судороги, посоветуюсь с врачём, может мне помогут эти витамины.
19.03.2019
У вас какая-то маленькая дозировка для вашего возраста... мы по пол ампулы 2р в день пили в 4 мес, сейчас нам 1.8 , мы пьем по ампуле 2 р в день. Видимо поэтому и не помог, тк дозировка низкая, она даже не профилактическая, вам где -то 3-4 амп в день надо было пить
19.03.2019
Вот ребенку уже 4.6 года и опять выписывают Магний по пол ампулы 2 раза в день + Семакс. Думаю, все зависит от диагноза ребенка.
27.03.2019
Обратите внимание на дозировку в инструкции,и по весу сами рассчитайте. Странный невролог у вас однако... это как четвертинку ношпы для взрослого принять, ни о чем. Вроде и выпил, а не помогло. Только зря деньги потратите, ибо препарат не дешевый.