Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 14:35

Не понимаю почему такой спрос на это масло. Купила под влиянием многочисленных положительных отзывов. Планировала использовать исключительно как маску для волос, причем внимательно проштудировала на предмет применения соло. (Не люблю долго возиться с приготовлением любых косметических средств.) Многие пишут что и в одиночку, и в компанию с другими компонентами, масло творит чудеса.

Место покупки: магазин "Зеленый" (СПб)

Цена: в районе 170 руб. (Чек у меня забрали и забыли отдать, т.к. пришлось делать возврат по одному из товаров.)

Объем: 100 гр

Ну что сказать. Наносила на сухие волосы. Пробовала и на корни, и на кончики и на всю голову сразу. Потом ходила так какое-то время (от часа до трех): просто так, с пакетом, с полотенцем на голове. Эффект один - волосы очень трудно промыть. Смывать пробовала и безсульфатным шампунем и обычным. Раза с четвертого только удавалось практически избавить волосы от липкости масла. Самое главное, волосы после процедуры не становились ни мягче, ни лучше, ни здоровее. Возможно они где-то в глубине своей пористой души и прониклись идеей напитать их кокосовым маслом, но виду так и не подали.

Можно было бы возразить, что я не так использую его. Но многие пишут именно о том, что масло действует благотворно на волосы как отдельная маска, и к тому же легко смывается. Поэтому я не понимаю то ли волосы у всех по-разному реагируют на кокосовое масло, то ли мне досталось какое-то не такое.. Или ручки растут не из того места. Тем ни менее, масло на меня не произвело впечатления. Разве что запах действительно очень приятный!

ИТОГ

Как отдельную маску для волос не советую.

Достоинства
  • очень приятный аромат
Недостатки
  • не почувствовала эффект
  • сложно вымыть с волос
ЕленаааAне рекомендует
02.11.2015
Кокосовое масло я наношу, только на длину, на корни не наношу, поэтому масло очень легко смывается)) С первого раза, обычной сиберекой облепиховой. Бывает оставляю на ночь, заплетаю волосы в косичку и баиньки))
Может у тебя волосы сильно густые? Странно, что плохо смывается... Puzzled
02.11.2015
Пользуюсь кокосовым маслом, но другой фирмы - уже после одного использования заметила результат - волосы действительно мягче и блестят больше. Наношу и на корни, и на длину...
Как я Вас понимаю. Тоже поддалась всеобщим отзывам и купила это масло от СпивакЪ. И мне это масло даже подсушило мои волосы:((( А я большие надежны на него возлагала:((((
02.11.2015
maryska_66, я его пробовала только на длину без корней.. все-равно не смыть. Причем как раз этим шампунем облепиховым от NS тоже смывать пыталась. У меня волос много, но они ооочень тонкие.
Nata6a88, возможно от типа волос зависит. Но почти все отзывы восторженные об этом кокосовом масле. Мне вообще не понравился эффект, волосы после использования жесткие как мочалка.
Жена Хотабыча, спасибо за Ваш комментарий! Я тоже долго штудировала отзывы и решила что точно куплю. Но испытала такое разочарование после применения...
жаль, что масло Вам не подошло. Puzzled
Полностью с вами согласна! Sad
02.11.2015
Наверное, надо горячей водой, но это вредно для волос...
02.11.2015
видимо да, разные волосы его по-разному воспринимают. для моих волос - это сказка, масло не липкое, волосы шелковистые и блестящие... в моем масле от этого производителя никаких крупинок нет. видимо, это просто не ваше средство, это нормально, все люди и все волосы разные.
02.11.2015
_Elisa_, Наталья См, спасибо! Разочаровала средство, как теперь его использовать ума не приложу, на тело не хочется мазать.
Mama_inna78, я обычно очень теплой и смываю, хотя знаю что для волос лучше вода ближе к прохладной.
SlomitNatanovna, думаю так и есть! Иначе как объяснишь что столько позитивного опыта у других девушек! Вот и Вы говорите что волосы его любят.
03.11.2015
ЕленаааA , если для волос оно вам не подошло, попробуйте использовать его в качестве крема... я маслами мажу, простите, пятки , кутикулу (очень хорошо выглядят ногти после этого), а еще я им смываю макияж с глаз. На Ютубе подсмотрела у одной девушки. Беру на пальцы чуть-чуть масла, и начинаю аккуратно круговыми движениями смывать тушь с ресниц. Постепенно масло растворяет тушь. Потом ватным диском снимаю масло и остатки туши. Никакого "тумана", как после использования кремового средства для снятия макияжа с глаз, после использования именно кокосового масла нет. Smile
03.11.2015
SlomitNatanovna, спасибо большое за совет! Для кутикулы очень понравилась идея, применю обязательно! Для снятия макияжа с глаз страшновато, но интересно тоже стало.
03.11.2015
ЕленаааA, попробуйте разбавить его с кокосовым молоком! Результат вас впечатлит! Wink
03.11.2015
Наталья См, я его искала для своих целей, но не нашла в продаже((
04.11.2015
У меня смывается за 2 раза.
Мне понравилось это масло. Скорее всего, тут все индивидуально.
Все зависит от степени поврежденности и структуры волос)
05.11.2015
MимSik, скорее всего так и есть, зависит от волос! Поэтому три звезды, а не одна Shy
28.11.2015
Думаю, что и другие натур. масла для волос будут сушить вам волосы, так как смываются еще тяжелее(
29.11.2015
МимSik, возможно. Был опыт с репейным и оливковым маслом, также трудно вымывались..