Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 18:55

Раньше я предпочитала средства пожестче, и даже пользовалась умывашками с гранулами ежедневно, но кожа, как была проблемной, так и остается, поэтому я поменяла тактику и теперь предпочитаю более бережный уход.

Это моя первая скатка, поэтому я выбрала вариант побюджетнее, а куда уж дешевле, чем пилинг-скатка от Пропеллер? За 100 мл средства придется выложить меньше 100 рублей, это намного доступнее, чем аналогичные средства других фирм.

Описание продукта

Тюбик выполнен в стандартных голубых тонах фирмы, крышка открывается-закрывается туго. Средство представляет собой мутную субстанцию, примерно густоты шампуня, с легким свежим запахом.

Расходуется очень экономно, за 3 месяца у меня ушло не больше половины тюбика при условии использования 1-2 раза в неделю.

Состав

Эффект

Я наношу скатку на сухое чистое лицо и мягко массирую пару минут, скатывается пилинг медленно и лично у меня не все средство превращается в сухие катышки, кожа все равно остается влажной, поэтому комочки не могут прилипать и вырывать волоски из лица. Никакого дискомфорта я не чувствую. Смывать с лица остатки тоже довольно просто.

После умывания чувствуется, что кожа более чистая, свежая и гладкая, но никакого глубокого очищения пор или долгого матирования замечено не было. Наоборот, после использования пилинга, кожа в этот день начинает лосниться раньше и блестит сильнее.

Присутствия салициловой кислоты в составе на своей коже я не чувствую, имеющиеся воспаления даже капельку не пощипывает и быстрее проходить они и не думают.

Вроде и не плохой пилинг, но и психологически и физически хочется почувствовать более сильное очищение, поэтому так и подмывает взять в магазине какую-нибудь жесть вроде абрикосовых косточек от ЧЛ или обновляющего кислотного пилинга от РБА. Пока держусь, но и удовольствия от использования салицилового пилинга-скатки от Пропеллер никакого.

Плюсы:

+ очень бережное очищение, подойдет даже сухой и чувствительной коже

+ убирает шелушинки

+ дешевле аналогичных средств от других производителей

Минусы:

- для проблемной кожи, для которой пилинг и предназначен, он явно слабоват

- не предотвращает появление новых прыщей и не подсушивает старые

- блеск проявляется быстрее и интенсивнее в день после использования скатки

Резюме

В отличие от черного геля для умывания Пропеллер, который стал моим фаворитом, скатка меня не сильно удивила. То ли это особенность всех подобных средств, то ли у Пропеллера чего-то не выгорело, но скатка очищает даже слишком бережно, и абсолютно никак не помогает проблемной коже. Может понравиться обладателям сухой или нормальной кожи.

tuman-noрекомендует
Для такое цены работает в принципе неплохо Smile была у меня такая, правда, у меня кожа непроблемная Smile
10.11.2016
а мне скатки не нравятся, а этот производитель особо не впечатляет)
Не пробовала еще пилинг-скатки, но очень хотела бы Smile
10.11.2016
под корейцев, видимо, косят)
10.11.2016
Почему-то мне до сих пор в продаже пилинг-сказки не попадались, хотя очень хочу попробовать. Видимо не там смотрю Smile
10.11.2016
Ну я пока корейскими пользуюсь. даже не было мысли променивать на скатки европейцев Big smile
10.11.2016
Пожалуй, хочется чего-то помощнее.
10.11.2016
Лежит у меня без дела. Не поняла если честно фишку
Я сейчас тоже присматриваюсь к пилинг-скаткам. Согласна, много платить для того, чтобы только попробовать, не хочется. Но, видимо, дорогие должны быть лучше, или ни к чему вообще эти скатки... Puzzled

В общем, я не решила ещё, нужно ли оно мне! Зрелищно - да, поэтому и хочется. Если и куплю, то, наверное, тоже Пропеллер, чисто чтобы попробовать! Big smile
10.11.2016
Минусов много для такого средства
11.11.2016
Ну, для отечественной марки, вполне неплохо Smile
Слабоватая скатка...
11.11.2016
можно будет купить, попробовать его действие Smile
11.11.2016
Есть у меня такая скатка, но пользуюсь ею от случая к случаю, так как тоже особого влияния на кожу не заметила Sad
11.11.2016
А мне кажется у этой марки все средства слабоватые Puzzled
11.11.2016
К Пропеллеру отношусь положительно, пока всё что пробовала, мне нравилось... Скатки такой не было...
11.11.2016
Не знала, что и у пропеллера есть теперь пилинг-скатка... популярные сейчас такой продукт, но у меня уже прошла на него охота))
12.11.2016
К пилингам я как-то равнодушна, для отшелушивания хочется попробовать спонж-конняку)))
12.11.2016
пользовалась таким как-то, подсушивает кожу
жаль, что не подошла скаточка(