Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 06:23

Уже не мало слышала бурных восторгов в адрес этой маски, писали, что она идеально подходит даже для жирной и комбинированной кожи, поэтому я решила, что просто обязана ее попробовать.

Кожа у меня как раз комбинированная (жирная в т-зоне и сухая на щеках). Маску приобрела в магазине Спивакъ в тот же день и вечером начала тестировать. Первое, на что я обратила внимание, это запах, аромат у маски очень приятный, пахнет лемонграссом. Консистенция через чур жидкая, набрать на кисть и нанести на лицо ее сложно, она очень быстро стекает, проливается и тд. Если держать ее в холодильнике, то становится чуть гуще, но все равно течет. Маска молочного цвета, на ощупь маслянистая, при нанесении на лицо становится прозрачной, вообще не видно, что на лицо нанесена маска, кажется, что оно просто блестит, как-будто под конец дня жирный блеск появился.

Делала маску на протяжении двух недель раз в три дня, наносила на очищенное лицо, держала 15 минут и смывала водой. На флаконе в инструкции сказано, что маска должна легко смываться водой, превращаясь в эмульсию, так вот, у меня она с легкостью смываться не хотела, умывала лицо водой несколько минут, уж терла-терла, и все равно было ощущение, что на лице какая-то масляная жирная пленка осталась. В итоге приходилось умываться пенкой после маски.

На счет эффекта.. какого-то вау эффекта не произошло, да маска действительно питает кожу, но больше ничего я от нее не получила, пятна от акне она не осветляет, с воспалениями не борется, напротив за то время, что я ей пользовалась высыпаний у меня на лице стало гораздо больше. Не знаю, может это какая-нибудь индивидуальная реакция и средства с маслами в составе моему лицу просто не подходят, но впечатления от этой маски у меня остались не самые радужные. Она мне не понравилась ни по удобству использования, ни по эффекту.

Только за запах и какое-никакое питание ставлю 2 из 5.

Состав, кстати, у нее отличный: масло миндальное, ши, рапсовое, гидрогенизированное касторовое масло, каолин, эфирное масло можжевельника, грейпфрута, лемонграсса, экстракт розмарина

Достоинства
  • Питает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может забить поры
  • Неудобная упаковка
fallenне рекомендует
17.09.2015
Я пока в процессе тестирования этой маски, пользовалась всего пару раз, жалко что вам не подошла Puzzled
17.09.2015
А мне-то как жалко, возлагала на нее большие надежды, а теперь вот отдала маме протестировать, может ей понравится(
17.09.2015
fallen я ее пробовала попеременно с глиняными масками и результата никакого не увидела пока, отзывы такие хорошие на нее, что хочется дать шанс Big smile
23.09.2015
У меня Кафе Латте маска похожая от Спивакъ, но мне она идеально подошла, так как кожа склонна к сухости. Smile
07.12.2015
А я ее только хотела купить, теперь подумаю