Ане4ка аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 17:06

Этой осенью журналы нас просто радуют наличием пробников туши. И если в большинстве журналов можно найти тушь Chanel Le Volume, то Marie Claire решил отличиться, представив на пробу новинку от Clarins тушь Be Long Mascara.

Как заявляет производитель, данная удлиняющая тушь призвана не только визуально увеличивать ресницы, но и придавать им реальную длину на 1,1 мм каждые 4 недели.

Тушь в миниатюрке представлена в оттенке 01 Intense black. И действительно тушь черная, а не серая. По консистенции скорее жидковатая. Запах очень слабый сладковатый, ощущается, только если специально принюхиваться.

Щеточка силиконовая, маленькая по размеру, как в длину, так и в ширину, слегка изогнутая под углом, гибкая. Туши набирает немного, на конце жирного хвоста не остается, то есть комочков на ресницах с этой тушью в любом случае не будет.

На ресницы тушь ложится очень хорошо, обволакивает тушью каждую ресничку, хорошо разделяет, практически не склеивает ресницы. Хорошо ложится даже в два слоя, в третий похуже. Глаза не раздражает. Смывается очень легко, не кусочками.

Но вот обещанного грандиозного удлинения я не увидела вообще. Ресницы просто хорошо прокрашены, без особого дополнительного удлинения. То есть такой эффект удлинения мне, в принципе, обеспечивает любая, даже дешевая тушь.

Кроме того, тушь в течение дня вела себя не очень хорошо: к обеду уже начала немного осыпаться.

Ане4ка рекомендует Тушь для ресниц Clarins Be Long Mascara

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Clarins
  • hmelevochka аватар

hmelevochka 7 Октябрь, 2013 - 15:34
    У меня тоже такой пробник- пока не осыпается в течение дня. Smile
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 13 Октябрь, 2013 - 19:05
    А по-моему очень достойно и удлиненно Smile