ann_smi аватар
Опубликовано 2 Июль, 2015 - 15:22
Достоинства: смягчает кожу, увлажняет
Недостатки: густой и трудно наносится, жирная текстура, жуткий запах, очень долго впитывается

Крем Dr. Sea я купила в Магнит Косметик. Была там какая-то супер-распродажа косметики данного производителя. Я столкнулась с этим брендом впервые и решила его испробовать. Терять было особо нечего, так как тюбик объемом 200 мл стоил дешевле 100 рублей (!), по словам консультанта его обычная цена минимум в 5 раз дороже.

Крем разочаровал меня... Да, он действительно неплохо увлажняет кожу, за это и ставлю 3, но...

Поразил жуткий запах: химический, искусственный, несвежий, если не сказать затхлый, я от неожиданности кинулась срок годности смотреть, но дело было не в этом, крем оказался свежим! Я понимаю, что олива, зеленый чай и папайя пахнут специфически, но не настолько.

Дальше хуже. Консистенция густая, наносится тяжело, плохо размазывается. Крем очень жирный, впитывается бесконечно долго, хотя выдавила совсем немного. Стоит упомянуть, воспользовалась им после вечернего душа. Час наверное ходила, ждала чуда - может впитается все-таки, но нет! Устав от ожидания легла спать. Проснувшись, с ужасом обнаружила, что все постельное пропахло и пропиталось этим кремом... его запах... он был повсюду...

В общем, пылится на полке, на случай самой крайней необходимости.

В заключение могу сказать, что я не рекомендую данный крем. Он справляется со своей задачей, увлажняет кожу, делает ее мягкой, но какой ценой. При современном ассортименте увлажняющих средств можно выбрать что-нибудь более приятное и менее проблемное.

ann_smi не рекомендует Крем для тела Dr.Sea питательный и увлажняющий с маслом оливы, папайи и экстрактом зеленого чая

16.01.2016
Согласна с вами!! На фоне всеобщей истерии тоже как то приобрела крем для лица и тела. Крем для лица в итоге выкинула, а крем для тела тоже стоит на полке на всякий случай Big smile У меня тоже такие же выводы как и у вас по густоте, впитываемости и запахи. Запахи одинаковые у кремов, химические. Бред. Желания покупать больше нет)) а вот заказала из Кореи крема через eBay -супер!!!! Только с нынешним курсом очень дорого(((((