Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 21:57

К этой щеточке я присматривалась довольно долго – с одной стороны мне хотелось усовершенствовать процесс очищения кожи, но с другой стороны отдавать около 1000 рублей за какую-то щетку не казалось мне хорошей идеей. Однако в середине марта звезды на небосводе сложились так, что покупка была сделана – нашлись и средства, и место, где нужный товар продавали со скидкой. Выложив 768 рублей, я получила заветную коробочку. Теперь, по прошествии трех месяцев с момента покупки, самое время поделиться своими впечатлениями от этого приобретения.

В инструкции показано какое-то совсем нехитрое движение, позволяющее снимать подставку-колпачок, но мне никак не удается "свернуть" ее таким образом.
За все время эксплуатации щеточка не потеряла ни одного волоска. Только немного обросла мыльным налетом... По большому счету я все еще в поисках средства, которое бы дополнило ее наилучшим образом.

Итак, щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush попала ко мне в руки в коробочке из тонкого картона, в которой она хранилась в обычном плотном пакетике. Внутри также находилась специальная подставочка и инструкция. Последняя дублировалась на нескольких языках за исключением русского. На коробке, к слову, кроме русифицированной наклейки тоже нет ни слова по-русски. Впрочем, описание и способ применения в данном случае едва ли требуют расшифровки. Единственное, что я так и не смогла разобрать, так это то «элегантное» движение, позволяющее снять колпачок-подставку – у меня она снимается путем каких-то хаотичных подергиваний (что, в конце концов, наверняка приведет к тому, что она будет слетать когда надо и не надо). Ну да ладно…

Вообще подставку удобнее использовать скорее как защиту при транспортировке - дома я предпочитаю просто вещать эту щеточку на крючок.

Что касается самой щетки, то здесь все просто – мягчайшая синтетическая щетина в корпусе из перламутрового пластика. Ручка аккуратная, а пластик приятный и, что называется, «износоустойчивый». Также в обрамлении белых тончайших щетинок отыскиваются пять более коротких силиконовых стержней, призванных осуществлять массаж лица. В общем, все довольно продуманно, хотя диаметр щетки (около трех сантиметров по щетине) не всегда удобен – чистить ею область вокруг носа и сам нос неудобно. К тому же длинные щетинки (примерно 2,3 см) требуют, на мой взгляд, особой сноровки – при чересчур сильном надавливании они просто «размазываются» по лицу.

Сравнивать ворс этой щеки со подавляющим большинством более дешевых вариантов едва ли корректно - это как тончайший ворс и грубые ворсинки, сделанные словно из толстой лески.

Если говорить об эффективности этого аксессуара, то однозначного мнения у меня так и не сложилось. Да, щетка приятна в использовании и отлично вспенивает хоть мыло, хоть гель для умывания. Но любые попытки потереть кожу чуть более активно, чем стоило бы, или же увеличить время воздействия, неминуемо приводят к появлению шелушений (а кожа у меня комбинированная и не сказать, чтобы особо чувствительная). Если же просто слегка водить ею по коже в течение максимум одной минуты (что я чаще всего и делаю после череды всяческих экспериментов), то никакой положительной динамики наблюдать особо не приходится. Да, умывание становится чуть более эффективным, но, к примеру, сама по себе щетка поры не вычищает, хотя способна несколько продлить эффект от различных масок. Если же отбросить ее и умыться просто каким-то средством, а потом пройтись по лицу каучуковой щеткой душ-массаж от Белого кота, то эффект будет вполне сопоставим. Каучуковая щетка, к слову, стоит тоже в районе 1000 рублей, но эта вещь, как мне, гораздо более уникальна и универсальна. Хотя, конечно, обрабатывать ею лицо не так удобно, как тело… Но и на этот случай примерно с месяц назад у меня появилась более бюджетная альтернатива – китайский бамбуковый спонж за 69 рублей. Это штука однозначно не так презентабельна, но очищение кожи удается ей на 5+. Разве что непосредственно с удалением макияжа щеточка Shiseido справляется лучше.

Итог: для меня это приобретение оказалось сомнительным – оно не совсем бесполезное, но и особо действенным его не назовешь. Тем не менее, щеточка все-таки у меня в ходу – я умываюсь с ее помощью один раз в день (второе умывание происходит с помощью упомянутого бамбукового спонжа), что помогает продлить эффект от очищающих средств. Рекомендовать ее к покупке могу разве что бьюти-шопоголикам Smile

Натали_Ярекомендует
22.06.2015
Давно смотрю на эти всевозможные щетки, оцениваю нужна ли мне она. Для массажа, наверное, хороша, а для очищения- сомневаюсь.
22.06.2015
Leno4ka1234, если говорить о ежедневном очищении, то это вообще сложный вопрос - вроде бы нужно что-то эффективное, но в это же время не травмирующее кожу (в том числе и не пересушивающее). Я все еще ищу для этой щетки достойного компаньона, поскольку с мылом и опробованным мною гелем добиться желаемого результата не получается - хочется помассировать кожу помягче и подольше (минуту-две), но за это время комплект из щетки и очищающего средства все-таки ощутимо подсушивают кожу и потом появляются шелушения... Puzzled А так, если не драить лицо, будто это медный таз, то это хороший помощник именно в ежедневном очищении. ИМХО Smile
Натали_Я
Спасибо за ответ. Наверное все-таки не буду покупать. У меня кожа чувствительная и нужно мягкое очищение, драить лицо- не моя тема, а помассировать можно чем-нибудь другим.
22.06.2015
Leno4ka1234, если Вам нужен именно массаж, то попробуйте щетку от Белого кота, которая тоже фигурирует в этом отзыве. Снять с ее помощью макияж невозможно, но для "полировки" и массажа эта штука не знает себе равных! Хотя для лица, конечно, она великовата, но пользоваться все равно приятно.