Опубликовано 15 Март, 2017 - 15:56

Всем доброго времени суток!

Лето не за горами, а это значит пора достать всевозможные баночки со скрабами, щетки, массажеры и прочую атрибутику. Вообщем все то, что поможет нам девочкам в борьбе за красивую фигуру.

Сегодняшний герой моего романа отзыва - сахарный скраб для тела "Разогревающий" от EcoLab.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Заказывала я его в интернет-магазине Apico life. Это не единственное средство, которое мне приглянулось там.

МОЙ ОТЗЫВ НА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН APICO LIFE

Интернет-магазин Apico life. Мой заказ

? ИНФОРМАЦИЯ ?

Полное название: Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Где купить: Интернет-магазин Apico life

Прямая ссылка на скраб

Цена: 263 рубля (сейчас можно купить со скидкой за 223 рубля)

Объем: 250 мл

Как и у любого другого средства, у скраба есть свой срок годности. На баночке нет информации по дате изготовления, но есть надпись о крайней дате использования.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab
Ну и плюс скраб можно использовать в течение 12 месяцев после вскрытия. Не игнорируйте такие пометки.

Срок годности: 30 месяцев

? УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ ?

Тут все очень просто. Большинство скрабов, представленных на рынке продаются именно в круглых баночках-шайбах. На мой взгляд это самая удобная упаковка для такого средства. Открутил крышку, достал необходимое количество, закрутил. "Разогревающий" скраб от Ecolab не стал исключением. Объем тоже в принципе стандартный - 250 грамм.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Оформление красивое. Миндальные орехи так и манят открутить крышку и проверить, пахнет ли скраб тем, о чем все подумали? Кстати, сделать это очень легко. Но предусмотрительный производитель позаботился о впечатлительных особах покупателях, и не забыл защитить содержимое баночки защитной фольгой. За это отдельное спасибо.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Две информационные наклейки позволяют получить важную и нужную информацию. Шрифт нормальный, даже такие слепыши, как я, смогут прочесть текст.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Одна из наклеек, кстати, расположена на дне. Там же можно найти и состав средства.

? СОСТАВ ?

На первых местах стоят далеко не самые плохие ингредиенты. А главным скрабирующим компонентом выступает сахар. Но не только он один завялен, как отшелушивающий элемент, в составе можно наблюдать также скорлупу миндального ореха. Молотую конечно.☺

Sucrose (Сахар), Organic Butyrosperum parkii (органическое масло Ши), Organic Prunus Dulcis (Almond) Oil (Органическое масло Миндаля), Lycium Barbarum extract (экстракт ягоды Годжи), Prunus Amygdalus Dulcis Powder (скорлупы Миндального Ореха), Camphora (Камфора), Cetyl Alcohol, Guarana Seed extract (экстракт Гуараны), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125 (пищевой краситель).

? КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ ?

Я ждала миндального аромата. Всегда смотрю на картинку, и мне на ум приходят свои ассоциации. Тут стопроцентное попадание! Когда я избавилась от фольги, аромат миндаля сразил меня наповал.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Но он не является основным. Сам аромат довольно многогранен, я слышу еще какие-то сладкие ноты, которые перебивает горькость миндального масла.

Скраб для тела "Разогревающий" представляет собой влажную массу, хорошенько сдобренную маслами. Я хоть и уважаю сухие скрабы, но "влажные" люблю больше. У них и расход меньше, чем у своих собратьев.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

И что же мы видим? Большое количество сахара! Это здорово, значит можно будет погонять наш жирок, делая прекрасный массаж ножкам и пятой точке. А вот эти мелкие коричневые крупицы - это как раз и есть та самая скорлупа миндального ореха.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab
Этих частичек чуть меньше. Но по ощущениям они жесткие, хотя и очень маленькие. Мне они напомнили маковые зерна.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

Я бы не сказала, что производитель обещает золотые горы и небо в алмазах. Все по стандарту.

Сахарный скраб на органических компонентах — глубокое очищение и жесткий пилинг без повреждения кожи. Уникальный комплекс тщательно подобранных ингредиентов обеспечивает направленное действие и комплексный уход. Измельченная скорлупа миндаля прекрасно очищает от загрязнений и бережно удаляет омертвевшие клетки, что позволяет пользоваться скрабом даже при высоком пороге чувствительности кожи. Экстракты гуараны и ягод годжи тонизируют и омолаживают, борются с увяданием и оказывают антицеллюлитный эффект. Масла миндаля и ши улучшают структуру и цвет кожи, повышают эластичности и интенсивно смягчают.

Например, на упаковке ни слова не сказано про антицеллюлитный эффект. А вот на сайте это упоминается. Косяк? Или хитрый ход?

? ПРИМЕНЕНИЕ ?

Я использую скраб не каждый день. Просто потому, что порой мне бывает лень. Глубоко внутри я понимаю, что такой массаж только поможет мне достигнуть желаемых результатов, но с другой, коже тоже нужен отдых. Как и мне.☺

Обильно нанести скраб массажными движениями на кожу, смыть водой. Для наружного применения.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab
В последнее время пристрастилась к скрабам после физической нагрузки, когда тело на славу поработало. Под горячим душем идет на ура.

Хорошая консистенция скраба позволяет использовать его чуть ли не на сухое тело, но лучше все же смочить его водой, чтобы не травмировать кожу. Достаю немного скраба лопаткой или просто рукой, и начинаю активно распределять по бедрам, животу, бокам, ягодицам.

Очевидно, что судя по названию скраба, я должна была получить разогревающий эффект. Но его нет. Конечно, если массировать активно, то кожа начинает краснеть, как бы чесаться. Но тоже самое происходит и при использовании другого аналогичного сахарного скраба. Вроде и разог​ревающих ингредиентов в составе нет, так что в названии немного обмана присутствует.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Распределяется скраб отлично. Масла, которые есть в составе, делают свое дело, позволяя распределить скрабирующие частички по всему участку кожи. Они скользят по телу, выполняя свою массажную роль. Кожа начинает ощущать это давление, я бы назвала это средней степенью жесткости скраба. Самое главное, что использовав уже почти всю баночку, я смело могу сказать, что средство не травмирует кожу!

Сахар, как ни странно, надолго сохраняет свою форму, стачивается и тает он медленно. Но тут конечно же все зависит от тепла вашего тела и воды.

Массирую я тело наверное минут десять. А затем просто смываю все под душем. Стараюсь не использовать специально гель для душа на те места, где только что был скраб. Вода отлично убирает остатки скраба, смывая его быстро и беспощадно. Кожа уже даже в душе становится очень мягкой и гладкой.

На теле после остается легкая масляная пленочка, но она не перекрывает коже кислород. Маслянистость комфортная, проходит в принципе быстро. Можно даже не использовать крем или молочко, а уж про масляные средства я и вовсе молчу.

Кстати, этот скраб можно использовать и не только на проблемные зоны. Например, за один день перед процедурой шугаринга можно поскрабировать им нижнюю часть ног, чтобы приподнять вросшие волоски.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab

Так что же мы получаем в итоге?

• гладкая и нежная кожа;
  • ровный рельеф (нет, это не значит, что апельсиновая корка прошла);
  • хорошее увлажнение;
  • отличный помощник перед процедурой шугаринга;
  • не травмирует кожу;
  • приятный аромат;
  • отличное скрабирование.

? ИТОГ ?

Не знаю, как скраб подействовал на обновление и омоложение кожи, но в качестве хорошего тонизирующего и отшелушивающего средства он шикарен! Да и сахар с молотой скорлупой миндального ореха дарит отличный массаж и встряску для кожи. Конечно, он не справится с целлюлитом в одиночку. Никогда никакое из средств самостоятельно не разрушит гору жира. Только спорт, правильное питание и вспомогательные средства могут скорректировать наше тело.

Сахарный скраб для тела "Разогревающий" EcoLab
Сахарный скраб для тела "Разогревающий" от EcoLab стал одним из моих самых любимых. Его восхитительный аромат просто сводит с ума! Вы не только хорошенько потрете свою кожу, но и получите своего рода ароматерапию. Запах на теле остается на некоторое время, так что все любители горького аромата миндаля останутся в восторге.

Я рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★ Другие средства марки Ecolab ★★★

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • Крупные частицы
  • Масла в составе
  • Не царапает кожу
  • Очень нежная кожа после использования
  • Прекрасно отшелушивает
  • Разглаживает кожу
Недостатки
  • Не разогревает
blackberry89рекомендует
15.03.2017
Очень люблю сахарные скрабы, нужно будет приобрести (вот бы еще не лениться и регулярно использовать))
Мне бы скраб понравился.
какая приятная текстура)
Консистенция что надо!
15.03.2017
Жаль, что даже легкого разогревающего эффекта не заметили.
15.03.2017
Так люблю эту марку, но до скрабов пока не добралась, надо исправлять Smile . Надолго баночки хватает??? И кстати внизу две ссылки не вставили)
15.03.2017
Для меня даже к лучшему, что нет разогревающего действия)
15.03.2017
Консистенция у скрабика очень вкусная и ароматная. Сахарные скрабики я нежно люблю, они очень эффективны)
15.03.2017
Люблю сахарные скрабы, у Эколаб есть из чего выбрать, до разогревающего еще не добралась пока Laughing out loud
Люблю сахарные скрабы.
15.03.2017
Консистенция как раз, как я люблю)
15.03.2017
Эх, а так огня хотелось Big smile
Inc аватар
Inc
15.03.2017
А меня вот в таком случае печалят описания. Каким бы он ни был хорошим, но, если я бы хотела согревающего эффекта на мои окорочка, то он должен быть Smile
У Ecolab отличные скрабы! Love
16.03.2017
Классные скрабы у этой марки) Мне ароматы нравятся. В магазине пробовала, но не покупала)
16.03.2017
Скраб по описанию и эффекту мне понравился, но всё-таки раз уж он назвался разогревающим, а главное обещание так и не выполнил, то по мне пять звёздочек он не заслуживает. Puzzled
Я вот себе никак не могу найти хороший скраб, у нас их выбор не такой большой, нужно постараться поискать что-то достойное. Этот буду иметь в виду)
16.03.2017
ох, какая консистенция у него Love обожаю сахарные скрабы! кстати, от Эколаб скрабы не пробовала еще... упущение Tired
16.03.2017
очень понравились ваши фото! продукты Эколаб для тела очень люблю) а мне и лучше, что разогрева особо нет, как-то не люблю этот эффект)
17.03.2017
я фанатею от их скрабов)
17.03.2017
Здорово,как раз вовремя! Я пытаюсь похудеть
На вид довольно мягкий)
19.03.2017
Миндальный аромат мне бы точно пришелся по душе, нереально его люблю! Cool Как отшелушивающий скраб мне бы точно понравился. текстура приятная Smile
20.03.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
Очень странно, у меня точно такой же скраб и при его нанесении у меня не то что разогревающий эффект, у меня эффект пылающий ? И продолжаю пылать как минимум пока не смою.. но к сожалению, как оказалось, мне такое не по душе. Пользуется мама, ей нравится