Gradiva аватар
Опубликовано 15 Июль, 2010 - 21:01
Недостатки: сомнения полезности, странный состав
Это печенье внучке купила бабушка. Уж очень ей хотелось купить ребенку что-нибудь "вкусненькое". Хотя я кормила ребенка вплоть до 6 мес. исключительно грудным молоком и от всяких добавок отбрыкивалась, но тут поддалась на уговоры. Для начала прочитала состав. Дорогие мамочки, вы читаете состав продукта, когда даете его ребенку?! Пищевые добавки, сахар, коровье масло, несколько "Е", глютен (категорически не рекомендуется маленьким детям!)и проч. - и это все с 5-ти месяцев?!
Теперь обещание "таит во рту" - все враки! Попробовала сама - откусила и приготовилась почувствовать, как оно сейчас во рту превратиться в кашу - как бы не так! Печенье пришлось основательно прожевать - также как и любое другое. Но чтобы не расстраивать бабушку на свой страх и риск (вдруг подавиться) все же дала печеньку. К моей большой радости ребенок к этой бяке интерес не проявил, помусолили немного и бросил, при этом испачкав себе все руки, все лицо и одежду. На этом эксперимент был закончен, печенье было убрано на верхнюю полку и теперь даже не знаю, куда его деть - придется скормить на прогулке птицам - сама я тоже такой составчик употреблять не хочу и другим не советую!

Gradiva не рекомендует Печенье детское Бегемотик Бонди

Бонди Бегемотик Детское печенье,200гр.,с 5 мес.
Печенье растворимое витаминизированное для питания детей обогощенное йодом.
Состав: мука пшеничная в/с,масло коровье,экстрат солодовый,молоко сухое цельное,меланж.
Производство: Россия
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Печенье детское
  • дите чуть не подавились

17.12.2009
    lana_a аватар

оставила как то я папу нашего с нашим семимесячным ребенком.И оставила как лакомство для ребенока это печенье.Придя от стоматолога я увидела белого как снег папу который с дрожащими руками держал ребенка .Тут то он мне и рассказал о приключениях с этим печеньем.Дал он ему одну штучку,та вроде была…

• Зачем вообще кормить ребенка печеньем?

04.07.2010
    mayamama аватар

Зачем с детства приучать ребенка к такой вредной пище, как печенье?Оно очень плохо для зубов, так как прилипает, да и вообще для всего остального.. ничего полезного в нем нет. Неужели больше нечем кормить? Зачем свои вредные привычки передавать ребенку?!

• Это не для ребенка!!!

28.09.2010
    Summer аватар

Нам принесли это печенье гости, сама бы я никогда такое не купила! Как здесь уже писали, у этого печенья недетский состав. Прежде чем дать что-либо ребенку, я сама пробую еду. Я попробовала, и поэтому я ставлю САМУЮ НИЗКУЮ ОЦЕНКУ этому продукту, и не рекомендую покупать детям это печенье.

• Сомнительный продукт...

04.07.2010
    Eclipse аватар

Странное печенье... По моему, если даже взять обыкновенное песочное печенье, вроде старого доброго круглого "домашнего" - состав будет понатуральней, чем в этом "Бегемотике Бонди".